Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 181

Тема: Салаты

  1. #166
    Екатерина1983
    Гость
    1). нарезать мясо (говядину) соломкой, посолить, поперчить и обжарить на раст.масле. добавить туда пару толченных зубчиков чеснока, перемешать и снять с огня. (примерно грамм 250-300)
    2). отварить фасоль (можно взять готовую) - пару баночек
    3) лук нарезать соломкой (ошпарить) - 1 шт
    4). нарезать 1 красивый цветной болгарский перец соломкой (когда делаете большую порцию - на какое то мероприятия - возьмите перцы разных цветов)
    5) 1-2 пучка свежей кинзы (в зависимости от степени любви) нарезать мелко
    6) соединить фасоль, лук, перец, кинзу, мясо (вместе с маслом, в котором жарилось), перемешать, подать в красивой салатнице

  2. #167
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Екатерина1983
    перемешать, подать в красивой салатнице
    А заправка? Тут майонез разве не нужен?

  3. #168
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, этот салат из разряда *теплых*, с маслом на котором его жарят.

  4. #169
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Поздравляю с праздником милых дам!
    Будете ли вы сегодня готовить салаты?
    Я хочу поделиться необычным салатом из крабовых палочек

    Упаковка крабовых палочек (или мясо крабовое)
    2-3 апельсина
    банка кукурузы
    1-2 дольки чеснока
    Майонез
    Все почистить, порезать,чеснок раздавить,заправить майонезом.

    Готовится очень быстро и поручить это сделать можно самому неумелому МЧ.

  5. #170
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Салатик из икры сельди

    1 свежий огурец
    250 г соленой икры сельди
    пучок зеленого лука
    3-4 яйца сваренных вкрутую
    свежий укроп (факультативно)
    майонез
    черный молотый перец

    Все продукты порезать произвольно, я делала нарезку кубиками. Малосольную икру сельди (она должна быть светлого цвета и распадаться на пластинки), вначале очистить от пленок, затем нарезать. Заправить майонезом, поперчить, не солить.
    У салата очень свежий вкус.

    С праздником!!! ))))

  6. #171
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Салат Радуга

    Свежую капусту шинкуем стружкой, немного перчим (черный перец)
    Свежую морковку трем на мелкой терке
    Свежую свеклу трем на крупной терке, обжариваем неколько минут в разогретом на сковороде подсолнечном масле
    Красный лук свежий режем кубиками
    Куриное филе отвариваем и разделяем на пластинки (не режем)
    Чипсы (можно Лэйс) крошим прямо в упаковке, чтобы получилась срежнего размера крошка (мм 5-7 в ширину)
    Выкладываем все продукты, кроме лука, на большое блюдо горками по очереди (каждый продукт отдельной горкой), лук выкладываем в центр. На лук выдавливаем майонез, чеснок, грецкий орех порезанный. Смешишиваем на столе при подаче гостям.

  7. #172
    Curious
    Гость
    Мой любимый салат:
    Потереть сыр на тёрки,порезать ветчину, яйца, крабовые палочки и пачку сухариков-кириешки например,(добавлять их лучше всего перед тем как есть) и майонез.
    Салат очень сытный и вкусный

  8. #173
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    обалденный салат вчера сделала в первый раз!

    Режете лук-порей кольцами (я два стебля взяла), на пару его варите минут 10. Пока он варится берете 4 помидора, удаляете с него кожицу (надо сделать крестовой надрез на помидоре и подержать под горячей водой - легко сойдет кожица). Помидор режите квадратиками. Для заправки надо взять сок одного лайма, туда же потереть цедру, добавить оливковое масло, мед и дижонскую горчицу, посолить, поперчить - смешать всю заправку.

    Лук подается горячим. На тарелку выкладвается лук-порей, на него сверху помидоры, можно еще базиликом сверху посыпать и полить заправкой! Вкусно не представляете как! Вчера прям получила удовольствие))Всем советую попробовать.

  9. #174
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    САЛАТ С МЯСОМ КРИЛЯ
    200 г мяса криля (одна большая банка)
    250 г кукурузы (1,5 маленьких баночки)
    1/3 банки корнишонов
    3 яйца
    Укроп
    Майонез

    С мяса слить воду, размять вилкой, смешать с кукурузой. Корнишоны порезать колечками, яйца натереть на терке, укроп мелко порезать. Все смешать и заправить майонезом.

  10. #175
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Очень вкусный салат. Не помню как называется.

    Нужно:

    Банка персикового компота половинками (500 г)
    Бекон или сырокопченая ветчина в нарезке (вакуум)
    Руколла( эрука), или смесь беби-салата "белая дача", или просто листья салата.
    Сыр фета в упаковке с маслинами и т.п., или голубой сыр 200 г.


    Нужно достать персики из банки и разрезать на четвертинки, обернуть каждую четвертинку полоской бекона и выложить на противень. Запечь под грилем минут пять до подрумянивания бекона.
    На блюдо для подачи, я брала большое, насыпать немного листиков руколлы, или листья салата, но мелко порванного. Выложить персики в беконе, сверху присыпать остальной руколлой, полить маслом и соком с противня добавив в него бальзамический уксус, оливковое масло, лимонный сок, соль, сахар по вкусу, и посыпать кубиками сыра, крупно нарезанного. И поперчить. Есть, цепляя перски с беконом, с салатом и кусочками сыра.

    Сейчас во всех городах продается эрука (рукоола), а также салаты от "белой дачи", уже чистые, мытые и порезанные. Листья салата можно освежить замочив в холодной воде.

  11. #176
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Мой самый любимый салат в семью принесла мама, лет так 10 назад (примерно). Итак, готовимся провести на кухне часа 2 (это его первый большой минус, второй - калорийность)
    Ингридиенты:
    картофель
    яйца
    мясо (по оригинальной рецептуре - постная свинина, но мы делаем с птичкой. Куриная грудка подходит идеально)
    зеленый горошек
    лук (репчатый или зеленый - на ваш вкус. Репчатый предварительно ошпарить)
    майонез (его нужно много)

    Приготовление:
    Картофель чистим, режем тонкой соломкой и обжариваем, чтобы получилось почти как фри или даже фри. Кому как нравится.
    Мясо так же нарезаем соломкой и обжариваем. Степень зажарки зависит от ваших предпочтений. Я довожу до легкой-легкой корочки, бабушка до ядреной корки, а мама снимает, едва мясо прожарится.
    С яйцами нужно повозиться. Каждое разбиваем в глубокую кружку и взбалтываем вилкой до соединения желтка и белка. Не поленитесь - обойдитесь без миксера и блендера. Из-за них яйцо слишком взобьется. Получившуюся омлетную смесь выливаем на сковородку, я делаю в том же масле, в котором жарилось мясо. Обычно беру 10 яиц, потому что семья большая, а эти "яичные полоски" у нас в особом почете. Когда все омлетики пожарены, сворачиваем их вместе в рулет и нарезаем соломкой.
    Открываем горошек или варим свой дачный (если заранее наморозили). У нас дачного всегда много, но я делаю с консервированным. Вкус интереснее.
    Засыпаем лук, перемешиваем все ингридиенты, заправляем майонезом, солим-перчим в зависимости от пристрастий.
    Из-за трудоемкости я всегда делаю большую порцию. Как говорит муж - тазик. Тазик съедается за один день. С большим удовольствием. Если осталось - перед употреблением советую разогреть на сковородке. Холодный он не такой вкусный.
    Кто решится приготовить - не пожалеет.

  12. #177
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Ух, как я люблю салаты)
    Вот и рецептик рецептик:
    6 помидор
    4 огурца
    сыр (лучше Голландский)
    Сухарики( которые в пакетиках, а лучше кириешки)
    Все это мелко нарезаем, заправляем майонезом=)

  13. #178
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    люблю вот такой салат из свежих шампиньонов:
    чеснок – 2 зубчика
    натуральный йогурт – 1 стакан
    свежие шампиньоны – 200 г
    свежие огурцы – 2 шт.
    пучок укропа – 1 шт.
    соль, перец
    Заправка готовится так: Чеснок очистить, измельчить. Укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать. Смешать в миске йогурт с чесноком, укропом, солью и перцем. Заправить салат. Рецепт взял на гастроном.ру. Очень люблю свежие шампиньоны. Попробуйте, это очень вкусно.

  14. #179
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А мне нравятся разнообразные салаты, в которых присутствует капуста. Раньше готовила цветную капусту только обжаривая ее в кляре, а теперь еще и салатик из нее вкусный делаю. Для этого салата потребуется:
    Кольраби – 1 шт.
    Цветная капуста – 1 головка
    Растительное масло – 90 мл
    Черный перец – по вкусу
    Куриная грудка – 1 шт.
    Винный уксус – 2 ст.л.
    Мед – 0,5 ч.л.
    Дижонская горчица – 1 ч.л.
    Изюм – 30 г
    Жареные лесные орехи – 40 г
    Красный виноград – 100 г
    Петрушка – 20 г
    Чеддер – 80 г

    Цветную капуста в этом рецепте нужно не варить, а запекать немного в духовке. Так же можно подготовить и мясо для салата. Заправку готовим из масла, горчицы, меда и соли. Когда все ингредиенты будут готовы, нужно будет их измельчить, залить заправкой и перемешать.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:30.

  15. #180
    Новый участник
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оцените мой рецепт салат с курицей - гранатовый браслет:

    Ингредиенты
    Картофель - 2-3 шт
    Свекла - 4шт
    Морковь - 1 шт
    Репчатый лук - 1шт
    Копченая курица - 400гр
    Гранат - 1 шт
    Яйцо - 3 шт
    Грецкие орехи - 50-60гр
    Майонез - по вкусу
    Соль, перец - по вкусу

    Берем овощи, хорошо их моем, отправляем в большую кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на плиту.
    Яйца, следуют примеру овощей и тоже отправляются вариться.
    Пока наши овощи и яйца варятся, приготовим остальные компоненты нашего салата. Берем лук, чистим, моем, режем на кубики и обжариваем на сковороде.
    Теперь, когда у нас помимо овощей на плите стоит еще и лук, наступает время заняться мясом. У меня в этот раз была грудка, но можно брать и другие части курицы.Также салат "Гранатовый браслет" можно приготовить из вареного мяса. Берем грудку и режем на кубики.
    Мясо готово, а мы приступаем к грецким орехам. Орехи нужно мелко порубить, но я решила поступить проще и измельчила их в блендере.
    Пока мы готовили остальные ингредиенты наши овощи, яйца и лук уже готовы. Овощи и яйца остужаем. Чистим и трем на крупной терке.
    Теперь соединяем все компоненты послойно. На тарелку, где вы будите выкладывать салат, в середину ставим стакан (у меня стакана ровной цилиндрической формы нет, поэтому я использовала банку консервированного горошка) и вокруг него выкладываем слои. Первый слой у нас картофель, я его немного подсаливаю, и сверху промазываю майонезом.
    Второй слой будет половина свеклы. Сверху слой промазываем майонезом.
    Третий слой морковь+ сверху майонез.
    Четвертый слой грецкие орехи.
    Пятый слой половина мяса, сверху промазываем майонезом.
    Шестой слой жареный лук.
    Седьмой слой, яйца. Сверху промазываем майонезом.
    Восьмой слой, остатки мяса+майонез.
    Девятый слой, остатки свеклы+майонез. Теперь аккуратно, достаем банку (стакан) из салата.
    Гранат чистим, разделяем на зерна.
    Украшаем наш салат зернами граната.
    Последний раз редактировалось elvensou1; 16.05.2019 в 17:18.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •