Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 181

Тема: Салаты

  1. #106
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Очень нравится такой салатик. Как называется, правда, не знаю: ветчина, сыр, китайская капуста, листья зелёного салата. Всё нарезать, довольно крупно, и заправить майонезом

  2. #107
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Кто любит овощные салаты: помидоры, огурцы, сладкий перец, сельдерей, лук, морковь нарезать, перемешать, оливковое масло, соль, пару перчиков острых для вкуса, травки разной (петрушки, укропа, кинзы порубить) и для остроты вкуса добавить немного уксуса. Можно бальзамического))) Оставить минут на десять.. Вкууусно!!

  3. #108
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Несколько праздничных рецептов, лично опробованных и одобренных.
    Салат «Огород».
    - капуста;
    - свекла;
    - морковь;
    - огурцы;
    - картофель-фри или чипсы;
    - ветчина;
    - зелень (петрушка, укроп)
    Все продукты брать в равном количестве.
    Сырую свеклу и морковь потереть на корейской терке, огурцы мелко нарезать, капусту нашинковать, картофель поджарить во фритюре (можно заменить на чипсы с беконом, в этом случае чипсы мелко поломать), ветчину нарезать мелкими кубиками, зелень мелко нарубить.
    Все подготовленные продукты разложить по краю круглого блюда горками. В центр вылить майонез. Когда гости налюбуются внешним видом вашего «Огорода», аккуратно и тщательно перемешайте его и можно есть. Вкус получается очень оригинальный.

    Салат-коктейль.

    - ветчина;
    - сыр;
    - огурец;
    - помидор;
    - майонез;
    - зелень.
    Все ингридиенты мелко порезать (сыр – на терке) и сложить в креманку слоями в указанном порядке. Салат порционный. Есть сразу.

    Салат «Перепелиные яйца»

    1 слой – мелко нарезанное отварное куриное мясо;
    2 слой – мелко нарезанный зеленый лук;
    3 слой – измельченные жареные грибы;
    4 слой – натертая на терке сырая морковь;
    5 слой – рубленные яичные белки.
    Каждый слой промазать майонезом, сверху обсыпать зеленью.
    Вареные яичные желтки растереть со сливочным маслом, добавить немного грибов и сформировать маленькие шарики – «перепелиные яйца», украсить ими салат.

    Салат «Пикантный»

    1 слой – мелко нарезанный размоченный чернослив;
    2 слой – мелко рубленное отварное белое мясо курицы;
    3 слой – жареные грибы с луком;
    4 слой – мелко рубленные вареные яйца.
    Все слои промазать майонезом.
    5 слой – свежий огурец, натертый на терке.

    Салат «Вольверен»

    - свекла;
    - чернослив;
    - грецкие орехи;
    - майонез.
    Вареную свеклу натереть на терке, размоченный в воде чернослив мелко нарезать, грецкие орехи измельчить, все соединить и заправить майонезом.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  4. #109
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Салат из курицы с ананасами делаю так - варим филе куриное, режем не мелкими кусочками. Берем ананас (лучше свежий), тоже режем кусочками поменьше. Добавляем в майонез приправу карри и заправляем салат.

  5. #110
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    какой салат не увидишь с курицей,теперь туда обязательно ложат два кусочка персика. это так принято теперь? Вкусно конечно,но как то не в тему в салатекак то был персик, яйцо,овощи разные и сама курица
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  6. #111
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    aqua, персик? Может, ананас? Что-то я не помню много рецептов с персиками и курицей.

  7. #112
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA именно персик))Я так посмотрела, у нас в Таллинне все готовые салаты,если с диетическим мясом типа филе курицы или индюшки, то персик ложат. Видно считается что как десертик маленький)
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  8. #113
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я последнее время стал поклонником корейских салатов, раньше на дух не переносил, теперь же все кардинально изменилось…

  9. #114
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Свекольный салат
    Итак, вареную свеклу трем на терке, режем кубиками кареную говядину, режем мелкими кубиками соленый огурец, режем чернослив, все смешиваем, добавляем горсть кедровых орешков, все заправляем майонезом. Получается вкусно, несмотря на странное сочитание мяса и сладкого (свекла и чернослив).

  10. #115
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Салат мясной с целыми грибочками (очень вкусненький, мой любимый с недавних пор):
    Что нужно (пропорции, которые беру я):
    2 плавленных сырка (предварителньо заморозьте их в морозилке, чтобы хорошо терлись)
    2 вареных морковки
    2 маринованных огурчика (можно и соленые, наверное)
    200 гр мяса отварного (я делала и с говядиной, и с курицей)
    1 банка маринованных шампиьнонов целых (НЕ РЕЗАНЫХ) - я беру в стекляной баночке
    2 отварных картошки
    1 луковичка (мелко режем и заранее на 15 минут маринуем в смеси 0,5 стакана воды+0,5 стакана уксуса)
    3 отварных яйца
    майонез

    Как делать:
    Берем глубокую салатницу (у меня ее нет, поэтому беру кастрюльку)
    Смазываем дно и края подсолнечным маслом. На дно кладем шляпками вниз шампиньоны. Сверхумаринованый лук, мажем майонезом. Далее слоями: морковь, тертая на крупной терке - нарезаные кружочками маринованые огурцы - майонез - отварное мелко резаное мясо - майонез - тертые плавленые сырки - майонез - тертая картошка - майонез - мелко резаные яйца (но я их тоже тру на терке)
    Ставим салат на ночь в холодильник, чтобы он пропитался. С утра берем плоскую тарелку и вытаскиваем на нее салат так, чтобы грибы шляпками стали вверх. То есть переворачиваем салат. Благодаря смазыванию формы маслом, это получается легко. Вот и все.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ИЗ ВЕТЧИНЫ

    8 тонких ломтиков ветчины, 4 помидора, по одному стакану нарубленных кубиками огурцов, яблок и сельдерея, 2 ст. ложки сока апельсина, 2–3 листа салата, майонез.

    Каждый ломтик ветчины скатать в небольшой рулет. Огурцы, яблоки и сельдерей перемешать с соком апельсина, выложить на плоскую тарелку, обложить кругом маринованными салатными листьями, четвертушками помидоров и рулетами из ломтиков ветчины. Обильно полить майонезом.

    САЛАТ ИЗ СЫРА

    200 г сыра “Гауда” (“Костромской” сыр), 100 г шампиньонов, 2 стручка сладкого перца, 2 яблока, 1 апельсин или 2 мандарина. Соус для салата: 3 неполные чайные ложки меда, 1 бутылка йогурта, 1 неполная чайная ложка горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, цедра апельсина на кончике ножа.

    Сыр и очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезать небольшими кубиками. Молодые шампиньоны потушить и разрезать пополам, более крупные - на несколько частей. Перец, из которого предварительно удалить сердцевину, нарезать кольцами и смешать с дольками мандаринов или разрезанными поперек дольками апельсинов. Из йогурта, горчицы, меда, сока лимона и цедры апельсина приготовить соус и полить им салат. Все хорошо смешать.
    Хоть я и обещала дать тут лишь эксклюзивные варианты салатов, но не могу удержаться и сообщаю простой рецепт блюда, который вы скорей всего отлично знаете.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  12. #117
    Группа удаления Аватар для Swain
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю салат "Цезерь", но дома не получается такого же соуса, который дают когда заказываешь на дом. Кто-нибудь знает как приготовить такой же соус??
    Верь в магию своей мечты!

  13. #118
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Nadezhda, я видела в продаже готовый соус, он так и называется "Цезарь", по-моему у Кальве...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #119
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Nadezhda, проще готовый купить Но если хочется сделать самостоятельно, то:

    1. Рецепт нашла в инете (сама не пробовала):
    2/3 ст. майонеза
    1 стол. ложка яблочного уксуса
    3 зубчика чеснока (раздавить или мелко нарезать)
    1/4 все чашки сыра Пармезан
    Соль-перец
    Все перемешать и дать настояться 4 часа.

    2. Как делаю я:
    Оливковое масло 4-5 ложек.
    Чеснок (пара зубчиков)
    Два желтка яйца,
    ложка горчицы,
    немного сока лимона
    Все смешать.

    Кстати, классический Цезарь делается с обычным лимонным соком, и рецепт его немного другой, нежели сейчас.
    Для классичекого Цезаря: натереть салатную миску чесноком, положить салатные листья, влить оливковое масло, разбить туда яйца, 1 минуту варившиеся в кипятке, добавить тертый сыр, лимонный сок, травы, слегка обжаренные гренки и несколько капель вустерского соуса.
    Что такое вустерский соус не наю. И не представляю, что это будет, если в салат разбить яйца всмятку.

    Обновление. Нашла из чего делается этот вустерский соус:
    Читать дальше...
    • 950 г томатной пасты,
    • 190 г экстракта грецких орехов,
    • 570 г экстракта-отвара шампиньонов,
    • 80 г чёрного молотого перца,
    • 760 г десертного вина (настоящий портвейн, токай),
    • 570 г тамаринда,
    • 190 г сарделлы (специально приготовленные пряные рыбки),
    • 100 г карри (порошок),
    • 340 г экстракта красного перца чили,
    • 4 г душистого перца,
    • 190 г лимона,
    • 40 г хрена,
    • 80 г сельдерея,
    • 80 г мясного экстракта,
    • 70 г аспика (концентрированный до желеобразного состояния мясной бульон, осветлённый и обезжиренный),
    • 2,3 л уксуса 10-процентного мальтозного (солодового),
    • 3 л воды,
    • 1 г имбиря,
    • 1 г лаврового листа,
    • 4 г мускатного ореха,
    • 230 г соли,
    • 230 г сахара,
    • 1 г стручка чили,
    • 19 г жжёного сахара,
    • 10 г экстракта (вытяжки) эстрагона (настойка на уксусе).

    Видимо, его проще купить )

  15. #120
    Ales
    Гость
    А вот один из моих любимых салатов, к.-рый совсем недавно я научилась делать:
    «Трескучий»
    Картофель, печень трески, зеленый лук, тертый сыр твердых сортов. Заправка маслом от печени трески. Соль и перец по вкусу.

    А вот еще один мой любимый салатик, его очень часто делают в далеком Узбекистане. Зеленую редьку натереть не терке, добавить соль и перец по вкусу, и залить редьку небольшим количеством горячего подсолнечнего масла. А вообще его заправляют горячим хлопковом маслом, вкус совершенно другой.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •