Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 181

Тема: Салаты

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зеленый салат с мясом и фасолью

    Необходимо
    Салат - 100 г
    Мясо отварное - 200 г
    Фасоль вареная - 100 г
    Лук репчатый - 100 г
    Масло растительное - 50 г
    Чеснок - 50 г
    Оливки без косточек
    Соль
    Перец жгучий

    Способ приготовления
    Лук мелко шинкуют и пассеруют на растительном масле. Мясо нарезают кубиками. Соединяют нарезанный соломкой зеленый салат, фасоль, лук, мясо, добавляют перец, рубленый чеснок и соль по вкусу. Оформляют салат оливками.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПЕСТРЫЙ САЛАТ
    Продукты:

    100 г сыра,
    1 яблоко,
    50 г шампиньонов,
    1 сладкий стручковый перец,
    0,5 апельсина или 1 мандарин;

    для соуса

    250 г. йогурта,
    1 ч, ложка меда,
    горчица на кончике чайной ложки,
    1 ст., ложка лимонного сока,
    цедра апельсина на кончике ножа.

    Инструкции:
    Сыр и очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезать небольшими кубиками. Молодые шампиньоны потушить и разрезать пополам, более крупные - на несколько частей, у перца удалить сердцевину с семенами, нарезать кольцами и свешать с дольками мандаринов или разрезанными поперек дольками апельсина. Все компоненты соединить и смешать. Из йогурта, горчицы, меда, сока лимона и цедры апельсина, приготовить соус, полить им салат и перемешать.

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ "ТАЙСОН"
    Продукты:

    1-2 куриные ножки,
    2 ст. ложки консервированной сладкой кукурузы,
    1 красный сладкий перец,
    100 г очищенного ананаса,
    1 яблоко (лучше антоновка),
    сметана,
    лимонный сок,
    соль, сахар, зелень.

    Инструкции:
    Куриные ножки сварить, снять шкурку, а мякоть мелко нарезать. Яблоко очистить от кожицы, сердцевины и семян. Перец, ананас и яблоко нарезать средними кубиками. Все компоненты соединить и заправить сметаной с лимонным соком, солью, сахаром. При подаче салат украсить зеленью.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ "ЗДОРОВЬЕ"
    Продукты:

    200 г вареной говяжьей печени,
    3 свежих огурца,
    1 морковь,
    1 небольшая луковица (50 г),
    лимонная кислота по вкусу,
    растительное масло, соль.

    Инструкции:
    Печень отварить в небольшом количестве воды, охладить и натереть на крупной терке. Очищенные от кожицы огурцы и отварную морковь нарезать ломтиками. Соединить с печенью и нарезанным полукольцами маринованным луком. Салат заправить растительным маслом.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ "ГУРМАН"
    Продукты:

    150 г нежирного вареного окорока,
    250 г вареных шампиньонов,
    0,5 стакана белого вина,
    соль.

    Инструкции:
    Окорок нарезать кубиками, шампиньоны - ломтиками, перемешать и полить вином.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ВИТАМИННЫЙ С КАЛЬМАРОМ
    Продукты:

    250 г филе кальмара,
    1 небольшое яблоко,
    1 ст. ложка изюма,
    100 г белокочанной капусты,
    1 морковь,
    сметана, соль.

    Инструкции:
    Филе кальмара сварить в подсоленной воде до готовности (5 мин) и охладить. Свежие яблоки, капусту, морковь и филе кальмара нашинковать тонкой соломкой, соединить с промытым изюмом и заправить сметаной.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ИЗ ТУНЦА

    300 г тунца в масле, 150 г корней сельдерея, 4 сваренных вкрутую яйца, 50 г свежих огурцов, майонез, соль.
    Для украшения: листья зеленого салата, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г маслин.

    Перемешать порезанный на кусочки тунец с мелко нарезанным сельдереем, яйцами, разрезанными на четвертушки, и крупно нарезанными огурцами. Заправить майонезом, солью, выложить в салатник. Покрыть листьями зеленого салата, украсить кусочками вареного яйца и маслинами. Немного охладить.

    САЛАТ ИЗ ТУНЦА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

    200 г тунца в масле, 250 г риса, 200 г вареной грудки индейки, 100 г “Швейцарского” сыра, 1 апельсин, 4 ст. ложки зеленого горошка, 1 чайная ложка томатного соуса, растительное масло, соль, черный молотый перец.

    Отварить рис, процедить, залить чашкой холодной воды, охладить. Нарезать кусочками грудку индейки, тунец, сыр и апельсин, очищенный от кожуры, семян и белой пленки. Зеленый горошек отварить в подсоленной воде. Все компоненты выложить в салатник, заправить растительным маслом, солью, перцем и томатным соусом, тщательно перемешать.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ИЗ ТРЕСКИ С ЯБЛОКАМИ И ФАСОЛЬЮ
    Продукты:

    яблоко 1 шт.,
    сок половины лимона,
    треска в масле 1/2 баночки,
    лук 1/2 шт.,
    зеленый перец 1 шт.,
    небольшой корень сельдерея 1 шт.,
    красная фасоль 100 г,
    соль, молотый черный перец.

    Инструкции:
    С вечера замочить фасоль в воде и на следующий день сварить ее до готовности. Когда фасоль остынет, смешать ее с другими продуктами, залить маринадом и аккуратно перемешать, добавить очищенные, с вырезанной сердцевиной яблоки и вареный сельдерей, нарезанные кубиками. Перемешать и дать постоять по меньшей мере 1 час. Разложить на тарелки и украсить кружочками зеленого сладкого перца.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ "ВЕСНА"
    Продукты:

    600 г кукурузы (консервированной),
    1 свежий огурец,
    750 г помидоров,
    400 г вареной ветчины, нарезанной кубиками,
    1 пучок зеленого лука,
    10 ст. ложек растительного масла,
    5 ст. ложек уксуса,
    соль, перец.

    Инструкции:
    Сок из под кукурузы слить. Огурец нарезать ломтиками, помидоры кубиками, а лук мелкими кружочками. Все продукты смешать с растительным маслом, уксусом, солью и перцем. Дать салату пропитаться.

    Приготовление: 15 минут.

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ "ВОСТОРГ"
    Продукты:

    1 свежий огурец,
    100 г зеленого салата,
    500 г креветок,
    100 г сметаны,
    2 красные луковицы,
    1 ст. ложка лимонного сока,
    соль, молотый черный перец.

    Инструкции:
    Мелко нарезать очищенные огурец, луковицы и зеленый салат. Креветки сварить и очистить. Смешать все с остальными ингридиентами. Подать на листьях салата.

  11. #41
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Салат из кальмаров с рисом

    на 200 г кальмаров: 2 яйца, 100 г риса, 100 г майонеза или сметаны, соль и перец по вкусу.

    Мелко нарезать отварные или консервированные кальмары и крутые яйца. Отварить рис и смешать его с яйцами и кальмарамию ДОбавить майонез или сметану.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Луковый салат с яйцами

    Необходимо
    Лук репчатый - 4-5 головок
    Яйцо вареное - 2-3 шт.
    Огурцы - 1 шт.
    Майонез - 2 стакана
    Вода - 0,5 л
    Листья салата - 15 г
    Зелень петрушки
    Уксус 3%-й
    Соль по вкусу

    Способ приготовления
    Лук очистите, нарежьте кольцами.
    Вскипятите воду, добавьте в нее уксус, залейте лук и охладите. Воду слейте. Крупно порубите яйца, смешайте с луком. Огурец нарежьте кружочками, посолите, выложите на блюдо. На кружочки огурца — лук с яйцами и залейте майонезом. Подавайте охлажденным, оформив листьями салата и зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  13. #43
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Салат «Афины»
    Помидоры — 3—4 шт., фасоль зеленая стручковая — 100 г, картофель— 4 шт., маслины — 20 г, масло оливковое (растительное) — 2 ст. ложки, уксус, соль, перец черный молотый, зелень укропа и петрушки.

    Помидоры разрезать пополам, удалить семена, нарезать ломтиками. Зеленую фасоль нарезать ромбиками, отварить в подсоленной воде, отцедить и охладить. Картофель мелко нарезать и отварить. Помидоры и фасоль отдельно заправить оливковым (растительным) маслом, уксусом, солью, перцем.
    Уложить в середине салатницы отварной картофель, посыпать его измельченной зеленью петрушки, вокруг выложить помидоры с фасолью, посыпать их мелко нарезанной зеленью укропа. Салат украсить маслинами без косточек.
    ==============
    Салат миланский
    Ракушки или рожки — 200 г, рыба копченая — 250 г, яблоки — 2 шт., лук репчатый — 2 шт., майонез, соль.

    Ракушки или рожки сварить и откинуть на дуршлаг. Яблоки помыть, очистить и нарезать кубиками. Копченую рыбу почистить, удалить кости и нарезать кусочками. Подготовленные продукты смешать, заправить майонезом и натертым луком, посолить и поперчить
    ==============

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Салат рисовый со сладким перцем

    Необходимо
    Рис - 80 г
    Перец сладкий красный, зеленый и желтый - по 1/2 шт.
    Помидоры - 1 шт.
    Авокадо - 1/2 шт.
    Сок лайма - 2 ст. ложки
    Лук репчатый красный - 30 г
    Масло арахисовое - 1 ст. ложка
    Кинза рубленая - 1 ст. ложка
    Перец черный молотый, соль по вкусу

    Способ приготовления
    Промытый рис отварите в кипящей подсоленной воде до готовности.
    Овощи промойте, у перца удалите плодоножки с семенами. Нарежьте перец и помидор тонкими ломтиками. Авокадо очистите, удалите косточку, нарежьте кубиками и заправьте соком лайма. Соедините подготовленные продукты с мелко нарубленным репчатым луком и зеленью. Приправьте маслом, солью и перцем. Перед подачей охладите.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шведский картофельный салат.
    3 картофелины
    2 свеклы
    2 ст. ложки каперсов
    1 кочан латук-салата
    Для заправки
    2 желтка
    1/2 ч.л. соли
    1/2 ч.л. горчицы
    1 чайная ложка сахара
    3 ст. ложки растительного масла
    1 ст. ложки маринада от каперсов
    1-2 ст. ложки уксуса
    4 ст. ложки жирных сливок
    Отварить картофель и скеклу до готовности. Остудить, очистить и нарезать некрупными ломтиками. Салат промыть, обсушить и нашинковать. В салатнике смешать картофель, свеклу, каперсы и латук. Полить салат соусом, хорошо перемешать и подавать на стол.
    Приготовление заправки: смешать яичные желтки с солью, горчицей и сахаром. Помешивая, добавить масло, уксус и, постепенно, жидкость от каперсов. Затем подмешать сливки.
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •