Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 181

Тема: Салаты

  1. #16
    Mell:O)
    Гость
    я ОБАЖАЮ салат из крабовых палочек ями...
    А ещё люблю из капусты
    лагко готовить : свежий качан капусты
    нарезаешь скока душе угодно
    добовляешь яйца
    и заливаешь майонезом...
    очень лёгкий и питательный! FOREVER!

  2. #17
    Holl
    Гость
    Whisper, любишь салат из редьки я тоже . Попробуй как нит вот это :
    Обжариваешь маленькие кусочки мяса в приправе на сковородке с обжареным луком , трешь зеленую редьку на терке ( лучше которая для корейской морковки, так красивше ) и перемешиваешь ! Просто и вкусно, Оторватся не возможно...

  3. #18
    sugarka
    Гость
    а вотя слышала, что если в стоилчный салат не добавлять мясо получается оч вкусно...пробовала - да, вкусно
    вот я еще люблю капустный салат, там помоему капуста, редька, огурцы и майонез. все это нарезается и перемешивается. капуста помоему не нарезается.
    ну вот ненавижу все салаты с яблоком
    воть и все

  4. #19
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Без ума от оливье (банально), люблю крабовый, очень люблю мимиозу и еще ела какой-то салат в гостях, состав помню примерно, но не полностью, по сему очень жаль. Также цезарь уважаю. И еще один интересный салат у нас в столовой делают - фасоль (вареная, разумеется), сладкий перчик, немного тертого сыра и совсем чуть-чуть крабовых палочек, очень мелко нарезанных. Все с майонезом. Очень вкусно.
    А, вот еще один (ух, разошлась ) - Коул-слоу из Ростикса - ничего особенного: капуста, морковь и очень вкусный соус, немного сладковатый. Еще простенький салатик - капуста и кукуруза под майонезом. Ну и, конечно, куда ж без обычного овощного

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Салат овощной с мясом и макаронами (французский рецепт)

    Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и отцедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками, а огурец - кружочками длиной 4-5 см. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем. Салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой. Макароны - 250 г, мясо - 250 г, маринованные грибы - 250 г, помидоры - 250 г, масло растительное - 50 г, лук-порей - 50 г, сок лимонный - 50 г, черный перец, соль. Салат "Столичный" Курица или индейка - 115 г, картофель - 40 г, яйцо - 1/2 шт., огурцы или помидоры - 25 г, Мякоть жареной или отварной птицы и овощи режут мелкими ломтиками, все перемешивают и заправляют майонезом или майонезом со сметаной. Часть мякоти птицы, нарезанной тонкими продолговатыми кусочками, сваренное вкрутую рубленое яйцо, маринованные фрукты и зелень используют для украшения готового салата.маслины - 5 г, салат зеленый - 15 г, майонез или сметана с майонезом - 30 г, соль.

  6. #21
    Vel'danie
    Гость
    Обожаю крабовый салат. Для тех кто не знает, даю рецепт.
    Крабовые палочки
    Кукуруза
    Где-то 4 яйца
    Зелень
    1 огурец
    Крабовые палочки, яйца, огурец и зелень порезать, добавить кукурузы, заправить майонезом и перемешать.

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ С ВЕТЧИНОЙ
    Продукты:

    стручковая фасоль 400 г,
    ветчина 200 г,
    помидоры 2 шт.,
    лук 1 шт.,
    майонез 3/4 стакана,
    соевый соус 3 ст. ложки,
    измельченный чеснок 1 ч. ложка.

    Инструкции:
    Нежные мясистые стручки отварить в малосоленой воде. Остудить и нарезать косыми кусочками величиной 1 см. Вместо свежих стручков можно употреблять консервированную фасоль. Ветчину нарезать соломкой. Лук мелко нарубить.Помидоры нарезать брусочками. Все смешать и залить майонезом, смешанным с соевым соусом и измельченным чесноком. Выложить в салатник и украсить ломтиками помидора. Вместо майонеза можно употреблять соус из растительного масла с теми же компонентами.

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С ВЫРЕЗКОЙ
    Продукты:

    200 г свиной вырезки,
    1 ч ложка растительного масла,
    250 г шампиньонов,
    150 г свежих огурцов,
    150 г сметаны,
    соль, перец,
    зелень.

    Инструкции:
    Свиную вырезку посолить, поперчить и обжарить в растительном масле в течение 20 минут. В оставшемся после жарки масле обжарить шампиньоны до коричневого цвета. Обжаренную свинину и огурцы нарезать тонкими кусочками и смешать с грибами. Сметану посолить, поперчить и заправить салат. Посыпать зеленью.

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ С ГРИБАМИ "ПЁСТРЫЙ"
    Продукты:

    сваренные в собственном соку или маринованные грибы 1 стакан,
    твердый сыр 100 г,
    яблоки 2 шт.,
    помидоры 2 шт.,
    докторская колбаса или ветчина 100 г,
    сметана или кефир 1 1/2 стакана,
    мед или сахар 2 ч. ложки,
    соль, горчица, лимонный или яблочный сок,
    лимонная или апельсиновая цедра,
    зелень петрушки.

    Инструкции:
    Мелкие грибы использовать целиком, крупные порезать на 4 части. Все остальные продукты нарезать тонкими ломтиками или брусочками и уложить в салатницу. Заправить сметаной или кефиром, посыпать зеленью Заправку можно наполовину смешать с майонезом. Тогда соли, горчицы и кислого сока следует добавлять в меньшем количестве.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Салат «Генеральский»

    Необходимо
    Говядина отварная - 200 г
    Морковь - 100 г
    Свекла - 100 г
    Яйцо - 2 шт.
    Яблоки - 100 г
    Картофель - 200 г
    Майонез - 250 г
    Соль

    Способ приготовления
    Овощи и яйца отварите, охладите. Овощи натрите по отдельности на крупной терке, яйца мелко нарежьте. Уложите слоями последовательно подготовленные морковь, свеклу, картофель, яйца, мелко нарезанные яблоки, нарезанную мелкими кубиками говядину. Каждый слой полейте майонезом, морковь, картофель и яйца посолите. Сверху залейте салат оставшимся майонезом и дайте постоять 20–30 минут.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БЕЛОРУССКИЙ ГРИБНОЙ САЛАТ
    Продукты:

    белые сушеные грибы 40 г,
    говяжья печень 200 г,
    соленые огурцы 2 шт.,
    лук 3 шт.,
    яйца 2 шт.,
    майонез 3/4 стакана,
    растительное масло 3 ст. ложки,
    перец, зелень, соль.

    Инструкции:
    Белые сушеные грибы промыть в воде 3-4 раза, замочить их на 2- 3 часа в холодной воде для набухания, опять хорошо промыть от песка и сварить в воде, в которой они были замочены, предварительно процедив ее через 2 слоя марли. Отдельно сварить говяжью печень, охладить, мелко нарезать. Добавить поджаренный на масле лук, дольки соленых огурцов, половину нормы майонеза, перец, перемешать с вареными нашинкованными грибами и посолить. Перед подачей к столу полить майонезом.

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ГРИБНОЙ ПО-РУССКИ
    Продукты:

    свежие грибы 10 шт.,
    свежие помидоры 2шт.,
    лук 4 шт.,
    растительное масло 2 ст. ложки,
    винный уксус 1 ст. ложка,
    готовая горчица 1 ч. ложка,
    рубленая зелень (укроп, петрушка) 1 ст. ложка,
    соль, перец черный молотый.

    Инструкции:
    Грибы перебрать, хорошо промыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, грибы охладить и нарезать мелкими ломтиками. Лук репчатый нарезать полукольцами, соединить с грибами. Растительное масло, уксус, горчицу, перец, соль хорошо взболтать в бутылке и полить этой смесью грибы и лук. Затем все уложить в салатник, украсить дольками красных помидоров, посыпать, мелкорубленой зеленью.

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
    Продукты:

    соленые или маринованные грибы 5- 7 шт.,
    картофель 2 шт.,
    морковь 2 шт.,
    свекла 1 шт.,
    цветная капуста - 100 г,
    зеленый горошек - 50 г,
    сваренное вкрутую яйцо 1 шт.,
    зеленый салат,
    сметана 2 стакана,
    соль, сахар по вкусу,
    укроп.

    Инструкции:
    Промыть и нашинковать соленые или маринованные грибы (белые, грузди, рыжики), смешать их с овощами, яйцом, листиками салата, добавить сахар, посолить и заправить сметаной.

  14. #29
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ГРИБНОЙ ПО-КИТАЙСКИ
    Продукты:

    картофель 200 г,
    соленые грибы 150 г,
    морковь 100 г,
    свежие огурцы 100 г,
    консервированный горошек 100 г,
    лук 1 шт.,
    чеснок 1 долька,
    майонез - 1/2 стакана,
    глютамат натрия - 1 ч ложка,
    зелень.

    Инструкции:
    Отварные картофель и морковь, свежие огурцы нарезать брусочками. Соленые или маринованные грибы и лук нарезать соломкой. Чеснок натереть на мелкой терке. Все заправить майонезом, смешанным с глютаматом натрия, выложить в салатник и украсить зеленью.

    Можно сделать и по-другому составные части салата не смешивать, а разложить их в салатнике отдельными группами и соус подать отдельно в соуснике. В этом случае каждый сможет выбрать себе по вкусу любой компонент салата.

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    САЛАТ ГРИБНОЙ С РИСОМ
    Продукты:

    Грибы отварные - 300 г,
    рис - 1/2 стакана,
    корень петрушки или пастернака - 2 шт.,
    лук репчатый - 1 шт.,
    масло растительное или майонез - 4 cт. ложки,
    зелень укропа, петрушки или пастернака,
    соль.

    Инструкции:
    Рис отварить и остудить; грибы, лук и зелень мелко нарезать, коренья натереть на крупной терке. Все смешать, посолить и заправить растительным маслом или майонезом.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •