Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 181

Тема: Салаты

  1. #136
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Я "Греческий" салат делаю так:
    Крупно режем кубиками огурцы, помидоры, болгарский перец (я беру желтого цвета, чтобы больше красок в салате было =0).
    Лук (лучше взять красный) порезать полукольцами и слегка размять рукой, чтобы дал сок.
    Добавить листья салата, который мы рвем, а не режем (так он, якобы, не теряет свои вкусовые качества).
    Взять сыр Фета: половину нарезаем кубиками и откладываем в сторону. Другую половину крошим в салат.
    Добавляем черные маслины без косточки.
    Добавляем сухую приправу орегано, соль, сок лимона, оливковое (и никак не подсолнечное) масло.
    Перемешиваем. Кладем сверху порезанный кубиками фета и подаем на стол.
    Быстро и вкусно

  2. #137
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Греческий салат (один из вариантов)

    1 небольшой огурец
    2 помидора
    пучок салата
    1 желтый перец (красный)
    1 красная луковица
    пучок зеленого лука
    зелень (укроп, петрушка)
    1 зубчик чеснока
    сыр фета (пол пачки)
    пол банки маслин без косточек
    сок лимона или бальзамический уксус
    соль
    смесь перцев (белый, черный, розовый, зеленый)
    оливковое масло


    Порезать перец и огурцы соломкой.
    Лук полукольцами.
    Чеснок порезать мелко ножом.
    Помидоры дольками.
    Маслины кольцами.
    Салат порезать крупно или порвать руками.
    Сыр порезать кубиками.
    Порезать мелко зелень.
    Все перемешать, заправить перцем, лимонным соком, маслом.
    Сыр добавить в конце и посолить только при подаче на стол, чтобы салат не осел.



    ФОТО Mari@Vladi

  3. #138
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Очень интересные, на мой взгляд, салаты:

    Салат из копченой курицы с ананасами

    400 гр. копченой курицы
    400 гр. не очень острого сыра
    1 банка ананасов в сиропе (625 гр.)
    маленький пучок петрушки
    200 гр. мягкого майонеза (например, оливкового)

    Сыр порезать кубиками 7-8мм, ананасы порезать, перемешать. Филе курицы порезать не очень мелко и залить соком от ананасов. Дать постоять. Прямо перед подачей очень мелко порезать петрушку, слить с курицы сок, смешать с сыром и ананасами, заправить майонезом. Салат очень быстро «обтекает», поэтому хранить его заправленным не рекомендуется.

    Очень важно правильно выбрать сыр. Он должен быть не слишком соленым, но и не очень пресным. Лучше выбирать сыры типа «Гауды». То же относится и к майонезу: кислый или соленый соус перебьет весь вкус.

    Этот же салат можно приготовить и без курицы: в этом случае сыр можно взять поострее, а петрушки чуть побольше.

    Салатик "Куриный сыр"

    100-150гр. отварной или тушеной курицы
    100гр. сыра (лучше твердого, например, "Пошехонского")
    4 яйца
    1 луковица среднего размера
    3-4 дольки чеснока
    3 свежих помидора среднего размера
    100гр. майонеза

    Яйца отварить, остудить. Лук меленько порезать и залить майонезом (мариноваться). Курицу порезать против волокон не очень мелко. Помидоры порезать на восьмушки, потом каждую еще натрое. Яйца, сыр и чеснок потереть на мелкой терке. Все смешать и дать немножко постоять в прохладном месте.

    Как показала практика, в жару тарелка такого салата с серым хлебом вполне заменяет обед или ужин.

    ссыль
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #139
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Мой любимый салат.
    Довольно необычный я вам скажу. Для тех, у кого отключены cookies, напишу составляющие (рецепт с куккинга):
    - грейпфрут (желательно спелый, но не перезрелый), можно заменить памело или свити.
    - лук (обычный/красный, но я больше люблю с зеленым или пореем)
    - кунжут
    - орешки (в идеале - кедровые, но цена на них "кусается", поэтому заменяем на любые любимые-нейтральные. Я использую те, которые есть дома - кешью, бразильские, очищенный миндаль (если нужно, объясню потом, как снимать с миндаля кожицу) или фундук.
    - лимонный сок (в кадр не попал, в принципе, можно и без него обойтись, если грейпфрут не слишком сладкий)
    - зелень (тут все зависит от вкуса, я предпочитаю сухие травы Камис, типа Майоран, Базилик, Орегано. Укроп в этом салате не "пойдет". Из свежей зелени, думаю, можно добавить петрушку или порезать тонкими полосками листья салата)
    Грейпфрут очищаем, снимаем пленки и руками разбираем дольки, затем посыпаем кунжутом, зеленью, измельченными орешками (если все-таки взяли кедровые, то их не измельчать), луком, сбрызгиваем лимонным соком и аккуратно перемешиваем. Салат готов. У меня в среднем уходит минут двадцать на его приготовление. Причем, 97% уходит на то, чтобы очистить грейпфрут (в этом плане с памело легче - дольки большие, да и салата больше получится). Bon Appetit
    P.S. Тюльпаны прекрасным дамам на форуме, ну и, руководитель проекта, кот Кеша.

  5. #140
    Gella
    Гость
    Нашла на кулинарном сайте,очень необычный салатик,легкий и по калориям, и в приготовлении

    Кипрский салат.

    Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.
    Точная рецептура тут http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15193

  6. #141
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я помешалась на салатике, который попробовала в нашей столовке на работе Говядина, свежая морковка и соленые огурцы - все режется соломкой и заправляется я подозреваю майонезом. Но пробовала делать такой салат дома-заправила майонезом, а вкус немног оне тот.

  7. #142
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    А я тоже подсела на салатик. Рублю на мелкие кусочки куринное филе, обжариваю его, ставлю остывать. Тем временем режу соломкой огурцы и помидоры, добавляю салат. Потом смешиваю это с филе и заливаю соевым соусом.

  8. #143
    Gella
    Гость
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    А я помешалась на салатике, который попробовала в нашей столовке на работе Говядина, свежая морковка и соленые огурцы - все режется соломкой и заправляется я подозреваю майонезом. Но пробовала делать такой салат дома-заправила майонезом, а вкус немног оне тот.
    В такой салат обычно жареный лук добавляют,может как раз его не хватает?

  9. #144
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Gella, неа, ингридиенты именно такие, а вот заправка....я про заправку забыла спросить в столовке..завтра уточню..

  10. #145
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    PAMELLA
    а ты возьми майонез подешевле в столовках на нем всегда экономят

  11. #146
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Решила поделиться еще одним рецептом салата.
    Берем свежие шампиньоын (не вареные, не из банки, а прям сырые). Моем, чистим шапочку, режем грибок на 4 части. Полбалнки маслин (черные) режем половинками. Упаковку помидорок черри режем половинками. Рвем зеленый салат. Сыр режем кубиками. Все смешиваем, заправляем майонезом. Вот собственно и весь салат)

  12. #147
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    И еще один простой салат: овокадо кубиками+креветки+зеленый огурец+лимонный сок. Вкусно и быстро.

  13. #148
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Обычный овощной салат делаю теперь так: рвем зеленый салат, режем полукружками огурец свежий, режем на половинки черри-помидорки, режем соломкой желтый перец, укроп, петрушку...далее что нового))
    солим, посыпаем гранулированным чесноком, добавляет горсть очищенных кедровых орешков, заправляем маслом подсолнечным.

  14. #149
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    салат, свежие помидоры и огурцы, сладкий перц, немного ретчатого лука, сырые(!) шампиньоны,залень (укроп, петрушка). Соль, можно пеца и специй по-вкусу. заправляем маслом (я люблю оливковым).
    Совсем забыла - ещё крабовые палочки! Но, наверное с креветками будет лучше!
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  15. #150
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Мамуля
    сырые(!) шампиньоны
    О, не одна я такие салаты делаю))) А некоторые знакомые боятся есть купленные грибы (шампиньоны) сырыми. По мне - так они самые "чистые" и безопасные грибы.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •