Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 181

Тема: Салаты

  1. #76
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    вот такой салат:
    Порезать помидоры на кружочки, порезать оливки крупно и тонко порезать лук.
    2. Положить оливковое масло в миску. Добавить белый винный уксус, горчицу, шалот, петрушку и немного соли. Взбить все вместе.
    3. Перемешать помидоры, оливки с заправкой, приправить и подавать сразу же.

  2. #77
    Божена
    Гость
    Elen, именно оливки, а не маслины?
    Обычно в подобных салатах фигурируют маслины.
    (Хоть я сама больше люблю оливки )

  3. #78
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Салат "Мельница"
    Потребуется:
    - Куриное филе - 350 гр (если есть просто куриное мясо, даже лучше)
    - Шампиньоны свежие - 500 гр (различие не принципиальное, так что можно упростить себе задачу, взяв банку консервированных)
    - Картофель отварной - 3 довольно крупных штуки
    - Лук - 2 головки
    - Сыр (некислый, твердый, лучше что-то вроде эдам-шар или гауды)
    - Майонез - 250 мл (одна упаковка)
    ------------------------------------------------------------------------
    Режем как можно мельче куриное филе, обжариваем на сковородке.
    Даем остыть, складываем в мисочку, художественно покрываем слоем майонеза.
    Мелко режем лук, обжариваем до золотистого цвета, выкладываем следующим слоем, покрываем майонезом.
    Промытые, довольно мелко порезанные шампиньоны тоже обжариваем (если они из банки - тоже режем чуть мельче, обжариваем вместе с луком) и выкладываем, сверху, опять же, майонез.
    Потом - слой потертой на терке картошки, опять слой майонеза.
    И заключительный штрих - самым верхним слоем будет потертый на средней терке сыр.

  4. #79
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Божена , да именно оливки

  5. #80
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Салат из редьки делаю так:
    Редьку (если большая, то 1, если средние, то 2) надереть на средней терке, полжить на блюдо первым слоем и полить сметаной. Свежую морковку натереть и положить вторым слоем, полить майонезом и размазать его (майонез). Вареную картошку натереть на той же терке и положить третьим слоем, сверху помазать майонезом. Потом кладем слой тертых вареных белков от яиц, поливаем майонезом и сверху сыпем тертые желтки. Каждый слой солить чуть-чуть.

  6. #81
    Божена
    Гость
    Салат "Ташкентский".
    Зеленую редьку трём на крупной терке, немного отжимаем сок и сливаем.
    Режем не крупно отварную говядину. Пережариваем на сковородке довольно большое количество лука. Режем 3-4 отварных яйца. Всё перемешиваем и заправляем майонезом.

  7. #82
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Вот мой любимый салатик... Ну салатик- не салатик, может закуска, но всегда идет на ура в любых количествах. Особенно удобен тем кто практически не умеет готовить
    Итак, берем свежие перцы, моем и кладем на противень в духовочку, градусов 180* ставим и ждем пока пропекутся, минут 40-50.. Пару раз переворачиваем, чтобы пропеклось равномерно. Покупаю всегда большие мясистые и главное (!) разноцветные (желтые, красные и зеленые) просто смотриться красиво и празднично...
    Затем очищаем их от пленочки и семян (когда набиваешь руку - чистятся за раз) и руками же рвем перцы на тоненькие полосы и красиво выклыдаваем на блюде (блюдо не мелкое). Солим, поливаем оливковым маслом, режем сверху пару долек чеснока, посыпаем зеленью и вуаля!
    Можно есь сразу, но если оставить на пару часиков то просто ням-ням..
    Любителям - можно добавить немного уксуса или лимонного сока.

  8. #83
    Божена
    Гость
    "Быстрый" салат: консервированные шампиньоны соедините с отварными и очищенными креветками, дольками консервированного ананаса, добавьте яйца и майонез.

  9. #84
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Из цветной капусты с фруктами
    100 г цветной капусты, 1 свежий огурец, 1-2 помидора, 1-2 моркови, 50 г слив, 0,5 стакана сметаны, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. сахарной пудры, соль.
    Цветную капусту промыть, на 30 минут опустить в соленую воду, ополоснуть, отварить, откинуть на дуршлаг. Огурцы и яблоки очистить, нарезать кубиками, помидоры - кружками, морковь - тонкой соломкой, сливы разделить на половинки, удалить косточки. Все перемешать, уложить горкой в салатник, заправить сметаной, смешанной с сахарной пудрой, лимонным соком и солью.

    Источник: Винегрет

    И лично я люблю салат "Маэстро"
    Берем консервированные шампиньоны(резаные), крабовые палочки, лук, ри, яйца, майонез.
    Шапиньоны обжариваем с луком, отвариваем рис(я добавляю при варке немного карри, тогда рис станет желтеньким =)).
    Режем крабовые палочки и яйца. Все соединяем, заправляем майонезом и едим =)

  10. #85
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Все мы знаем салат - свекла с чесноком. А я делаю его так - натереть на средней терке вареную свеклу, порезать (или размять скалкой) горсть грецкий орехов, заправить майонезом - вкусно, особенно, учитывая, что я люблю грецкие орехи

  11. #86
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет! Предстоит юбилей у мамы. Делают на работе небольшое застолье. Народу человек 30. Дорогие салаты не пойдут, а хотелось бы людей сытно накормить. Нашла пару рецептов тут. Может еще какие-нибудь подкините?

  12. #87
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Мона Лиза , я обажаю Шапку Мономаха, но только сейчас узнала название! Только в морковку я кладу изюм и курагу, а в свёклу грецкие орехи. И укладываю слоями друг на друга. Теперь буду правильно делать.

    Салаты с фасолью: (кто-то хотел в начале)
    -банка красной фасоли, красный болгарский перчик (парочку), крабовые палочки и много-много зелени. Всё смазать майонезом.
    -фасоль белая, фасоль красная, кукуруза (по 1 банке), плавленный сырок, чеснок. Всё смазать майонезом. Перед подачей посыпать чёрными сухариками.

    Здесь много рецептов в граммах. Вы правда всё честно взвешиваете? 120г этого, 30 г того?. У меня всё на глаз и по вкусу.

  13. #88
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мамуля
    Здесь много рецептов в граммах. Вы правда всё честно взвешиваете? 120г этого, 30 г того?. У меня всё на глаз и по вкусу.
    В идеале я тоже все делаю всегда на глазок. Но рецепты выкладываю в соответствии с написанным, чтобы было точно, для порядка, так сказать

  14. #89
    Старожил Аватар для Крутая Чипса
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 5; мне - 10

    Салат из фасоли по-быстрому

    Берётся:
    банка фасоли красной без томат.соуса,
    банка шампиньонов резаных,
    150 грамм сыра твердых сортов,
    майонез - по вкусу
    -----------------------------------------
    Сыр трём на крупной терке, добавляем к нему фасоль и шампиньоны, все заправляем майонезом. Очень вкусно и быстро

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Салат из куриной печени
    Обжаривается куриная печень(мы обычно берем один лоток, примерно полкило - салата получается МНОГО), можно с луком, поперчить, посолить. Листья салата нарвать небольшими кусками(салата можно класть много, хуже не будет), нарезать помидоры(по вкусу,5-6шт), зелень.
    Перед употреблением добавить сухарики с чесноком и заправить майонезом.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •