Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Распространитель косметики? Работа или отдых?

  1. #16
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от рядиска)
    ... я с сеходняшнего дня работаю в орифлэйм!! Пазздравте меня!!))) а палучаем мы ващет 23% от каждого предмета..немного..но зато интересно))
    А ты еще продай! Никто у тебя Орифлейм не купит, никому эта косметика не нужна, она некачественная! Понимаешь, если у тебя купят много товара (а это крайне маловероятно) то кое че заработаешь. А если купят допустим одну помаду - тебе не достанутся 23 процента, их "съест" сервисная плата или как это называется, при покупке со склада. Мало того, ничего интересного нет - стоишь в длиннющей очереди в кассу, а потом долго на складе ждешь выдачи товара! Я в Орифлейм два года работала, бросила! И слава богу! Сама Орифлейм не пользуюсь и не пользовалась никогда! Придпочитаю хорошую косметику и парфюмерию известных фирм!
    moscow never sleeps

  2. #17
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, кстати, зря ты так про орифлейм. Очень неплохая декоративная косметика да и всякие баночки-тюбики классные. Я наоборот всегда к эйвону более настороженно относилась.
    У меня друг распространял орифлейм, а у подруги её сестра распространяла эйвон. Но вот они оба это дело бросили, надоело им таскаться всюду, действительно, это трудно. Хотя я бы непротив так поноситься с косметикой. Но сейчас чаще покупаю Ив Роше, как-то эти обе марки, ровно как и Фаберлик, не попадаются на глаза..
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  3. #18
    Алё-алё
    Гость
    Не хочется никого обижать,но...Консультанты подчас "прилипают" как надоедливые мухи и пока сто-нибудь не купишь у них не отстают.У нас в группе три консультанта и каждый занимается и Орифлейм и Фаберлик и Эйвон и бог знает чем еще...И только ты начнешь спокойно просматривать каталог ,как тут же налитают остальные консультантки и начинают рвать тебя на части.После такого всякое желание отпадает покупать косметику.

  4. #19
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У меня мама занимается Avon. Но для нее это так, больше как развлечение - чтобы для себя купить подешевле, знакомых отоварить...
    Одно время она хотела бросить, но это продолжается уже пять лет. Да и, к тому же, заказ она получает на следующий день совсем рядом с работой...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нет, все-таки работа распространиетелм косметики - это крайность, имхо. Я бы никогда не стала этим заниматься. Нужен достаточно большой круг знакомых, которым можно было бы впарить эту космтеику, хотя и знакомые ее не всегда купят. Ту же Avon, Mary Kay, Oriflame, Faberliс можно купить в любой аптеке, поэтоиму люди предпочтут покупать там, чем у распростаринителя, у которого нет гарантии, что косметика сразу поставляется со склада, а не лежит еще сутки на солнце, забытая в машине. Да и смотреть космтеику по каталогу - не то, что в реальности. В аптеке или магазине можно открыть, разглядеть, попробывать. А вот пробники у распространителей (и они не всегда есть) не совсем соответствуют реальному продукту. Работать только ради получения 15% (или сколько там %) скидки - тоже не лучший вариант.

  6. #21
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Чтобы косметикой заниматься, надо подруг кучу иметь. Чтобы было кому всё это добро спихнуть. Вообще-то работа не идеальная. Надо быть удачливым бизнесменом.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    года два назад я занималась Эйвоном. но покупала для себя и для знакомых могу сказать точно много на этом заработать навряд ли удастся если только вы не будете продавать косметики как небольшой парфюмерный магазин.\тысяч так на....ят\ а так на шампунчик для себя вполне ничего.

  8. #23
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    нет,не работала,но моя знакомая распространяла.Говорит,что все это (извините!)дерьмо!

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от kitten_30
    но моя знакомая распространяла.Говорит,что все это (извините!)дерьмо!
    Конечно, подойти на улице к первому встречному, спешащему по делам человеку, не каждый сможет. А толкьо по подругам и родственникам особо не нараспространяешься...вот и выходит то самое дерьмо
    Поэтому, если берешься распространять косметику, то только с целью "для себя любимой", поскольку там вроде для сотрудников скидка на продукцию.

  10. #25
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня несколько знакомых распространяют орифлейм и эйвон. Работа утомительная, а прибыли никакой. Мне кажется уж лучше курьером устроится, если нравится разъездная работа, и то лучше. А косметику распространять действительно только с целью "для себя любимой" и для подружек.

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    *ledi X*
    А у нас совсем наоборот! Тоже две подруги работают одна в Эйвоне, а другая в Орифлэйме - с принципе, зарплата так, ничего, на всякие сникерсы-твиксы и сигареты хватает. И ничего утомительного - приносят в класс каталог, девчонки и заказывают, кому что надо, родители тоже, учителя.

  12. #27
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я учусь в 10 классе, полная(ну почти полная) халява. Решила поработать. Разместила резюме, и вот мне тоже предлагали распространителем косметики поработать, но я отказалась, т.к. там взнос какой то надо, меня это смутило. Скажите, это нормально или нет?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  13. #28
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pepsi, это нормально. Я знаю и в орифлейме, и в эйвоне надо платить первоначальный взнос чтобы стать распространителем. Да наверное и в любой такой фирме. В орифлейме первоначальный взнос пять долларов.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я работала в AVON, но после того, как нам в заказе прислали пролитую пену для ванны(пузырек кокнули), в общем-то там косметику подешевле, денюжка лишняя, но когда что-нибудь не присылают, особенно к празднику, а люди ждут, в общем это все такая нервотрепка, что уж по-моему лучше туда не лезть
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

  15. #30
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    И все же - сетевой маркетинг - это что? Лохотрон и пирамида или распространение качественного товара без наценки по сети (которую ты сам и создаешь)
    Вот здесь была организованна очень интересная дискуссия о том, что же такое настоящий сетевой маркетинг и по каким принципам он должен строиться.
    Рекомендую к прочтению всем тем, кому будет интересна эта тема.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •