Результаты опроса: Чего больше должно быть в квесте?

Голосовавшие
38. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Фантастика

    3 7.89%
  • Убийства

    5 13.16%
  • Просто приключения

    30 78.95%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Каким должен быть квест?

  1. #1
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Каким должен быть квест?

    Люди! Давайте подумаем (помечтаем), каким должен быть нормальный, интересный квест? Про что он должен быть? Много ли головоломок? Какой сюжет, атмосфера? И т.д.
    Всегда Ваша, Лана!

  2. #2
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю такие квесты как Кирандия. Сейчас это наверное не актуально, но...

  3. #3
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень понравилась в свое время "Сибирь", а еще квесты типа CSI и Law&Order)))
    The time is gone...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В квестах не должно быть моментов "неквестового" жанра, типа драки, побега... Это уже смахивает на адвенчуру... Квесты в основе должны иметь интересный и оригинальный сценарий, красивую графику (трехмерная нежелательна), свой оригинальный саундтрек (а не кучку хитов прошлого лета), шикарную озвучку, интересных главных героев (обладающих индивидуальностью и своим миром, историей и биографией), юмором, связными и неутомительными диалогами... Надеюсь, ничего не забыла... Это только кажется, что я тут увлеклась со списком, на самом деле, любой мало-мальски хороший квест отвечает всем этим критериям... Никаких 9повторяю) драк и перестрелок, побегов... И мне совершенно не нравится управление клавой и консолью... Классический "point'n'click" куда лучше и милее, ведь ты не ходишь за героя, а лишь подсказываешь ему, куда пойти, так что он хотя бы остается самостоятельным...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  5. #5
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    мне нравится мирные квесты, но так же люблю сайлент хилл и блудрейн, где мноооога крови))
    ай да йа!
    property of Lar4i

  6. #6
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Квест должен быть квестом. Не люблю аркадно-экшеновые элементы, не люблю, когда адвенчуру называют квестом. В моём представлении квест и есть квест, с загадками и головоломками. Адвенчурой же можно без всяких натяжек назвать Томб Райдер и Гарри Поттера.
    В голосовании я ответила "Просто приключения", но на самом деле мне "Просто всё равно". Если сюжет интересный, можено выдержать и фантастику, и фентэзи, и убийства. Опять же, если сюжет никудышный, я не буду играть только из-за того, что это фентэзи.
    Головоломки не люблю. Особенно если на тебя вдруг выныривают двери с кодом, подсказок к которым нифига не дано. Или ещё какая гадость, вроде сборки карты звёздного неба в "Пророке и Убийце", где половину фигурок разглядеть просто не дано человеческому глазу. А пятнашки, либо собиралки картинок по типу их, в каждом полторашном квесте - это просто кошмарно. Не-на-ви-жу пятнашки. На мой взгляд, загадки должны быть такими, чтобы игрок и не догадался, что это загадки. Ненавязчивыми, так сказать... Не слишком простые - где под каждой запертой дверью лежит ключ - но и не сложные - где под каждой запертой дверью лежит ключ от другой запертой двери, которых в игре штук полтораста.
    Интересен квест, что грамотно сделан. Последней для меня составляющей является звук, но всё же марш Мендельсона на похоронной процессии не звучит, согласитесь. Графика, опять же, не слишком важна, но всё же должна быть перевариваема среднестатистическим квестоманом, даже игравшим в Интерактив Фикшн. Сюжет должен быть интересным, чтобы затягивал с первых секунд повествования - тут уж спора нет. Юмор. Ну куда квесту без юмора? Ведь хоть чем-то надо разнообразить розыск предметов. Диалоги должны быть длинными, ветвистыми и интересными, а не как в Пост Мортеме - то фразы исчезают, то не к месту появляются, то остаются ещё с прошлого вопроса, когда вы уже сменили тему... Да, ещё квест, чтобы понравится, должен претендовать на кой-какую оригинальность. Хотя бы на отстутствие даже упоминания о рыцарях храма Потому что если взять "музычку из Ранвея, графику Пост Мортема, сюжет, смешанный из Бенес Э Стил Скай+Спэйс Квест+Салламбо" - то получится бякость. Хоть что-то должно быть своё, особое.

    фЛудеРатор, Сайлент Хилл - насколько я знаю, это адвенчура. Но Бладрейн разве относится к какому-то из этих жанров?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #7
    Jagnume
    Гость
    квесты от Sierra и Westwood, такие как SQ, Larry, KQ, HQ, Kyrandi просто супер. ни одного квеста лучшего для меня нет. ерунду какую-то выпускают. а старые добрые игры им фору дадут огромную

  8. #8
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Jagnume, вообще-то это не совсем та тема Всё-таки здесь не о любимых квестах говорят, а о том, какими быть они должны
    Ага, ещё должны быть колоритные и интересные персонажи, которые в самом деле похожи на людей, а не на машины с заранее заданной программой И должны раскрываться их характеры - если не все, то хотя бы самых главных героев. Не то, что в Мисте, где герой остаётся безликим собирателем чужих дневников, которому не терпиться дорваться до очередной загадки.
    И ещё, пиксель хантинг - маст дай!)
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #9
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    На мой взгляд квест должен быть прежде всего логичным.А то есть такие, что, даже прочитав прохождение, не понятно откуда что взялось.Потом квест должен быть красивым и с интересной сюжетной линией.Сложив всё это получается "Сибирь"-образец хорошего квеста.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Надо чтобы в квестах было больше логики. Так в Щизме 2 каждую головоломку надо разгадывать самостоятельно, никто за всю игру не помог мне ни с одной головоломкой!НО вообще игрушка хорошая. Музыка и графика клсссные!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне и пиксель хантинг нравится. Имхо, он тоже должен быть в квесте. Главное - не переусердствовать : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне важна атмосфера квеста. Чтобы затягивала... И музыкальное сопровождение должно быть в тему, желательно различное на каждой локации (как в игрушке "Мартин Мактайн: Операция Дориан Грей"). Важной составляющей атмосферы я считаю приличную графику. Квестер я неопытный, поэтому мне бы загадки попроще. А самое главное - сюжет логический! А то иногда такое замутят!..

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    На мой взглаяд - всё имеет значение. И музыка, и окружащий тебя мир (всё должно быть как можно более реалистичнее), та самая атмосфера, которая не позволяет тебе выйти из-за компа ну и самое главное - задачки.Они не должны быть архисложными, но должны быть такими, чтобы игрок смог подумать, разобраться, проявить себя и решить задачку.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    В квесте должны быть в первую очередь стоящие загадки, а не так как в "Сибирь 2", одна норм. головоломка на всю игру.
    Должна быть мультяшная, рисованная графика (моя любимая ).
    И самое главное, в квесте должен быть захватывающий и интересный СЮЖЕТ.
    Для счастья мне больше ничего не надо
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  15. #15
    Reding
    Гость

    Разговор От рединг, "каким должен быть квест?"

    Квест должен решаться логикой, сюжетом, едва заметными подсказками. Но не быть однообразным! В нем должны быть заметки(что дальше делать) (для тех кто не может(не хочет) проходить его.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •