Результаты опроса: Чего больше должно быть в квесте?

Голосовавшие
38. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Фантастика

    3 7.89%
  • Убийства

    5 13.16%
  • Просто приключения

    30 78.95%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Каким должен быть квест?

  1. #16
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    Первые требования к квестам лично у меня, а их два, это - графика и управление. Никакого пользования клавиатурой, одна только мышь и никто кроме нее. Ну, если только в отдельных загадках где надо что-то вписывать.
    Что бы все самое интересное не было сгруппировано в начале, а то бывает в самом начале интересно, а ближе к концу скукота. Что б не надо было на протяжении игры таскать с собой вагон и маленькую тележку предметов. Очень люблю всякие документы, дневники, картинки рассматривать.
    Ну, и последнее - логика. Что б понятно, а не что взбрело в голову незнамо откуда разработчикам. Ну, и по-меньше обшаривания локации по миллиметру, как например в геге втором где надо было персик посадить.

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Люблю квесты с красочной графикой, с не большими подсказками, тогда исчезает необходимость скачивать прохождение игры, если запнешься на чем-нибудь. Обязательно должна быть какая-то тайна, которая на протяжении всей игры расследуется. Детективное что-то, но не убийства. Очень люблю хороший сюжет, а не скучный, когда на середине игры понятно, кто виноват. Не люблю очень сложные загадки, они должны быть средней сложности.

  3. #18
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Кирандия - это было круто. Не слишком заморочено, с юмором. Потом пробовал играть в Мист 4, как-то не порадовало. Красиво, конечно, графика удивительная. Но неиграбельно вообще. Таскаешься туда-сюда. И все непонятно.
    Все-таки я не квестер
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #19
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Потом пробовал играть в Мист 4, как-то не порадовало. Красиво, конечно, графика удивительная. Но неиграбельно вообще.
    Я до сих пор понять не могу как в Мистах можно самим что-то разгадать ...

    Я люблю игры от Adventyre Company. Чтобы от первого лица, управление мышью и колесико появлялось когда что-то можно соединить или сделать.

    А то я в Форенгейте дальше обучения играть в игру не продвинулась, ну не хватает реакции и все тут.

  5. #20
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    А то я в Форенгейте дальше обучения играть в игру не продвинулась, ну не хватает реакции и все тут.
    Мне в этом плане очень геймпад помог. А для клавиатурных пользователей тут главное - кнопки перенастроить по-удобному.

  6. #21
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Old_Nik, бесполезный вариант.

    Мне даже в Ненси Дрю объехать бочки вьюноша помогал.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, квест должен быть:
    а) похож на адвечуру
    б) похож на Сибирь
    в) неуправляем клавиатурой и консолью

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •