Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Хочу ребёнка

  1. #1
    Eroniel
    Гость

    Хочу ребёнка

    Не знаю насколько актуален будет вопрос для этого форума, но я всё же рискну написать, потому что сама я уже извелась. Дело в том, что я недавно вышла замуж и ужасно хочу ребёнка. Но есть несколько НО. Во-первых, на следующий год летом меня ждёт диплом и я не хотела бы рисковать здоровьем своего ребёнка (судя по опыту своих родителей - а мама защищала диплом, когда была на 7 месяце - когда я родилась то была на редкость неспокойным и нервным ребёнком, подолгу не могла уснуть) и, во-вторых, мне уже нашли работу (там я буду проходить преддипломную практику и потом меня сразу берут на работу). А если я забеременею, то неизвестно сохранят за мной место или нет, но если я проработаю хотя бы полгода, то место будет точно за мной. Но ребёнка уж очень хочется. Я уже вся измучилась. Может кто-нибудь подскажет что мне делать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eroniel Как я тебя понимаю! У меня практически та же ситуация: последний курс, работа... Муж убеждает подождать "до после диплома", подруги и родители, что надо поработать какое-то время, что не стоит так сразу после свадьбы и все такое... Но я хочу ребенка. Именно сейчас, именно от этого человека.
    А как твой муж относиться к твоему желанию? Это ведь очень важно, чтобы ребенка хотели оба родителя.

  3. #3
    Eroniel
    Гость
    Муж тоже хочет ребёнка, но он готов ждать, а я уже не могу

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Возможно скажу глупость, но по-моему надо, если хочешь - рожай. Материнские чувства - дело тонкое. Кто знает, когда они потом появятся, если ты сейчас их задушишь.
    Вопрос о твоем работе, как я понимаю, не стоит ребром? Т.е. муж в состоянии тебя содержать? Так вперед...

  5. #5
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Eroniel
    Так сделай выбор. Что тебе вжнее сейчас работа, которкю обещают или ребёнок? Судя по всему ребёнок. Диплому беременность не помеха, у меня столько знакомых рожали, дети разные получаются, а преподы относятся мягче Тогда рожай.
    Другое дело, если муж не хочет... тогда вам лучше подождать.

  6. #6
    Eroniel
    Гость
    Silence а материнские чувства могут исчезнуть?

    Irane про преподов я тоже думала, потому что у нас сейчас 2 беременных (одна родила правда недавно) в группе так им прощают буквально всё! Но дело в том, что я всегда очень сильно нервничаю (ну человек такой) не отразится ли это на ребёнке? Диплом же не просто экзамен....

  7. #7
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Eroniel
    Ну нервничаешь перед дипломом примерно также как и перед экзаменом. Опять же, тебе виднее, сможешь ли ты успокоить себя тем, что малыш важнее оценки и тем, что отнесуться к тебе явно мягче, чем ко всем остальным.
    Кроме того, можно и академический отпуск взять, хотя и доучиваться потом тяжелее будет.

  8. #8
    Eroniel
    Гость
    Irane академку я вряд ли возьму, потому что мне осталось только вот этот семестр доучиться, а там уже диплом будет. Ну вообще, я поговорила с мужем и мы решили попробовать зачать ребёнка уже после Нового года

  9. #9
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Eroniel
    Поздравляю!
    Теперь готовтесь. Правильный образ жизни, прогулки на свежем воздухе и Новый год без приключений.

  10. #10
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    а моё мнение таково-сначала как следует обустроиться,решить все проблемы,а потом уж и рожать.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  11. #11
    Наня-Таня
    Гость
    Eroniel
    я ещё маленькая, но скажу лучше подожди!!! работа есть работа, вот ты проработаешь полгода можешь и много зарабатывать, вот моя мама выбрала меня вместо хорошей работы до сих пор сидит дома! воть так! так что лучше подожди, зато твоему ребёнку будет на што жить в дальнейшем, на игрушки будут деньги, на шмотки и т.д.!!

  12. #12
    Red Rat
    Гость
    Я раньше думала и мне все говорили, что надо на ноги встать,и вот отучилась, пошла работать ,думала поработаю года 3, а потом и дети, но не прошло и года, как я говорю мужу, хочу ребёнка, и родила год назад.

    Теперь, моё мнение когда хочеш дитё, тогда и надо заводить.

  13. #13
    Eroniel
    Гость
    Я тоже раньше думала - вот отучусь, поработаю немного, а потом уж и ребёнка заводить будем. Но материнские чувства пересиливают всё. Я не хочу чтобы было так: пожили вдвоём, поработала и теперь по плану наступила стадия, когда пора заводить детей. У меня ощущение, что сам организм практически требует ребёнка

  14. #14
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А я всегда знала, что рожу ребенка ни смотря ни на что
    Мне 18, и я балерина, и вы может знаете, что балерины редко рожают. Но я выйду замуж и рожу, пусть даже мне придется поставить крест на своей работе.

  15. #15
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Aline респект.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •