Результаты опроса: Гарри Поттер и Таня Гроттер. Кто лучше?

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер

    51 61.45%
  • Таня Гроттер

    14 16.87%
  • Люблю обоих

    13 15.66%
  • Не люблю обоих

    2 2.41%
  • Не читал(а)

    3 3.61%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 101

Тема: Кто лучше Таня или Гарри, и можно ли вообще задаваться этим вопросом?

  1. #76
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    ммм...а мне и то и другое...в Поттере так захватывающе всё,а в Таньке больше юмора...ну не знаю...
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  2. #77
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне тоже нравятся и Таня и Гарри.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Sh@dow
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Far,far away...
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я пыталась читать ТГ но в итоге поняла что это просто попытка Емца заработать денег. К началу 5 главы уже со смеху чуть не упала со стула. Такое ощущение что он её писал под копирку с ГП.
    sorry

  4. #79
    Гермиона
    Гость
    Не читала ТГ и судить сложно.НО по словам подружек это-ФУФЛО!Я тоже считаю что Гарри Поттер -лучше.THE BEST!/мачо...(шутка !)

  5. #80
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гермиона, прочитай для начала. Но не останавливайся на третьей книге.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  6. #81
    Шакира
    Гость
    Как только появилась Таня Гроттер,я сразу поняла что многое будет "слизано" с ГП.Не люблю я такие книги.Ну,вобщем я за Гарри Поттера

  7. #82
    Дракончик
    Гость
    Таню Гроттер на мыло! Поттера в призиденты! (извиняюсь перед фанами, но таково мое мнение)

  8. #83
    Karmen
    Гость
    Пробовала читать ТГ, это ж бред сивой кобылы, я уже давно такого не читала. Не смешно. Как пародия - совершенно несостоятельна, как самостоятельное произведение тем паче.

  9. #84
    Jeny
    Гость
    Я пыталась читать ТГ но в итоге поняла что это просто попытка Емца заработать денег. К началу 5 главы уже со смеху чуть не упала со стула. Такое ощущение что он её писал под копирку с ГП
    У меня были теже впечатления. Я закончила читать 1 книгу на 25 странице. И продолжать не собираюсь.

  10. #85
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Таня Гроттер - детский сад, трусы на лямках... Тибидохсы какие-то... Гробыни Склеповы и подобный бред... А Поооттер... Йэх! Гаррик фореве!

  11. #86
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Мне больше нравится Таня, вообще мне Емец нравится, потому что, во-первых это смешно, во-вторых как-то роднее, русские имена и тому подобное...
    А Поттер уж больно грузится, но он мне тож нравится)

  12. #87
    Группа удаления
    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гарри лучше!!!!

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно нужно дождаться окончания Поттера, чтобы знать все фишки тети Ро, может она так завернет, что нам и не снилось. НО...пока мне больше Гроттер нравится , хотя первую книгу читала с трудом и нехотя. Была настроена категорически против. Но когда читала вторую книгу, уже точно решила для себя, что книги нужно читать в оригинале, т.к. все шутки в Поттере:1)английский юмор, который непонятен русскому,это игра слов, которая сохраняется лишь в оригинале 2)переведены неточно.
    Согласна,что Гарри Поттер более серьезное произведение, но Таня Гроттер ничем не уступает ему по интересности, и к тому же очень легко читается. Я сама читала ее 5 раз, и с удовольствием перечитаю еще не раз. После очередного убийства в Поттере его перечитывать уже не тянет.
    А тем, кто решил-таки прочитать Таню Гроттер советую не сравнивать ее с Поттером и прежде чем говорить, что это фигня, прочитать ее всю до конца. Вот тогда можно судить, что лучше.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  14. #89
    Группа удаления
      "Золотой Акротворец"
    Аватар для Pradd
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    418
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Макс Фрай

    шутка. все же не пойму, как можно считать Гроттер лучше...

  15. #90
    •Black & Fluffy•
    Гость
    Santik, Пакость у меня сложилось такое впечатление будто вы поддерживаете не саму книгу, а русское происхождение её автора.
    английский юмор, который непонятен русскому
    Не соглашусь. Я прочитала 6 книгу на английском языке и,поверьте, чистого английского юмора там нет.
    игра слов, которая сохраняется лишь в оригинале переведены неточно
    Ну, это уже зависит от переводчика. Действительно переводы РОСМЕН-а действительно кошмарны, но ведь есть и другие.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •