Результаты опроса: Гарри Поттер и Таня Гроттер. Кто лучше?

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер

    51 61.45%
  • Таня Гроттер

    14 16.87%
  • Люблю обоих

    13 15.66%
  • Не люблю обоих

    2 2.41%
  • Не читал(а)

    3 3.61%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: Кто лучше Таня или Гарри, и можно ли вообще задаваться этим вопросом?

  1. #91
    Рыжая бестия=)
    Гость
    Таня Гротер-ето прототип Гарри Поттера так что Гарри лучший

  2. #92
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    И то , и то отлично)))) Но Гарри по уровню намного выше Тани.....поэтому предпочитаю его....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  3. #93
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Из этих двоих лучший - Порри.

  4. #94
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже где-то писАла, вроде, что в принципе не очень люблю всякого вида пародии, поэтому, конечно же, проголосовала за Поттера.

  5. #95
    -=AnGeL=-
    Гость
    Я за Гаррика...даже не читала книги про Таню,и не собираюсь...пусть они существуют отдельно,для меня это все равно не будет хорошей книгой,потому что Гарри был первый,а Таня...это уже просто ничто,так,своей идеи не было.

  6. #96
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Конечно Гарри Поттер!!!
    Пусть простят меня поклонники Тани Г... Я читала одну книгу и мне хватило. Не то, чтобы неинтересно, но как-то ТУПО!!! Тем более имена некоторые смахивают на имена из Гарри Поттера. Гурий Пуппер - ну что же это еще, как не Гарри Поттер в извращенном варианте. Короче, мне Таня Г... определенно не нравится!
    Гарри Поттер FOREVER!!!

  7. #97
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я признаю только Гарри Поттера, я не очень-то люблю пародии

  8. #98
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    ГАРРИ! FOREVER!
    Ну а если без эмоций то ТГ очень забавная книжка, за Гурика писателя надо придушить, и вообще особо ничего полезного для себя оттуда не извлечете.

  9. #99
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Гроттер я читаю с большим интересом, но против Поттера ничего не имею. Я прочитала 13 книг о Гроттер и знаю, что ТГ и ГП Абсолютно разные книги.

  10. #100
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Все против перепевки чужих песен, против того, что в Индии часто переснимают голливудские фильмы (хотя в том же ГП музычка из индийского фильма 73 года . Точно говорю, хотя хоть убей не вспомню, как фильм назывался, помню только, что с Митхуном Чакраборти, это который тот самый танцор диско), но почему-то всерьез говорят о Тане Гроттер. Моя бабушка просто тащится от этих книжек, говорит, что это - наше. Да боже мой, какое это наше, если первая книга под копирку списана у Ролинг?! О том, что было дальше я спорить не стану, сюжет действительно разошелся, но ведь историю "бедной сиротки" никто не отменял. Я читала все книги из обеих серий и считаю, что у Гроттер лишь одно преимущество перед Поттером - количество книг. А в остальном - как мудро заметила Гробыня Склепова, "Мамки нет, папки нет, а дядька полный отстой". На мой взгляд, образы слишком раздуты и в прямом и в переносном смысле. Появление во всем этом вампиров еще куда не шло, но уж ПИпа, ставшая вдруг интуитивным магом... Мда... Да уж скорее Дадли было бы логичнее запихнуть в Слизерин. Хотя, феномену ТГ есть объяснение - засудилди дядечку, надо на адвокатов тратиться и оплачивать проигрыш дела. Вот и старался мужик, как мог.
    В Гарри Поттере представлен классический вариант магии. Мне так Гарри или черт с ним - Гурий на метле симпатичен гораздо больше, чем наши русские "маги" летающие кто на чем горазд! Это мое мнение.

  11. #101
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Да, все-таки у Роулинг есть определенная "база" из английской, кельтской, шотландской мифологии, стройная и по-своему логичная система магического мира, юмор там тоже присутствует, но он английский и поэтому мне нравится куда больше. И к тому же там кроме юмора есть над чем подумать.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •