Результаты опроса: Гарри Поттер и Таня Гроттер. Кто лучше?

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер

    51 61.45%
  • Таня Гроттер

    14 16.87%
  • Люблю обоих

    13 15.66%
  • Не люблю обоих

    2 2.41%
  • Не читал(а)

    3 3.61%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101

Тема: Кто лучше Таня или Гарри, и можно ли вообще задаваться этим вопросом?

  1. #31
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Maya, его очень обидело, то, что пародией назвали и он даже судился, но ему это не помогло, на сколько я знаю.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #32
    Maya
    Гость
    Cat's spirit ему уже ничего не поможет...а судился кажется не он а его, как раз за плагиат

  3. #33
    217
    Гость
    Я эту Таню Г. начила читать, прочитала около 20 стр. и подарила своей сестре (она читать не умеет ) и больше и не хочу, как я ее вищу у кого-то и мя истерика начинается...

  4. #34
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    217, меня хватило на больше,вроде, но я даже первой не дочитала.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #35
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я и не начинал читать Таньку. Просто руки не дотянуться чтобы опуститься до такого уровня
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  6. #36
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Плагиат-он и есть плагиат. Как не крути. Я не спорю, что моё отношение к ней было изначально предвзятым, но почитав и попытавшись отбросить предубеждения(поверьте, получилось) я поняла, что Танька - это даже не плагиат. Плагиат - это то, что можно хотя бы преблизительно сравнить с оригиналом, это же совершенно тупое чтиво из совершенно других дебрей. Совершенно никаких опасностей по-настоящему, ничего серьёзного и АБСОЛЮТНО ничего хорошего. Чушь... Близко с Потти не валялось...ИМХО

  7. #37
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне Гроттер ближе! Это просто увлекательное чтение! А для того, что бы читать Гарри,Ю надо иметь просто суперское терпение! Например:
    Гроттершу я читаю за полдня, а Гарри за два! Но я читала все книги и о Гарри и о Тане!
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  8. #38
    AnnaBoss
    Гость
    Aigless, ты читала последнюю книгу о Гроттер? Я её если одолела за 4 дня (я очень быстро читаю) и то порой пропускала обзацы. А Поттера - всегда стандартно - 1 день.
    Так что это вовсе не факт
    чтобы читать Гарри, надо иметь просто суперское терпение!

  9. #39
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элфи Малой
    Ребята это для вас! Прочитайте и сравните, на всякий случай с собой:

    Вы слишком много начитались Гарри Поттера, если...


    • При слове "пятая" вы начинаете с лихорадочным блеском в глазах оглядываться по сторонам, периодически выкрикивая: "Где?! Где?!!"
    • Вместо "Сам дурак!" у вас непроизвольно вылетает "Авада кедавра!"
    • Самым ругательным словом, которым вы можете обозвать собеседника, является "маггл"
    • Вы бегаете за каждой встречной совой, размахивая руками и крича: "Погоди, у меня тут письмишко для Гаррика!"
    • Вы в отличие от всяких магглов твердо знаете, что Порри Гаттер - это не двоюрдный брат Гарри Поттера, а Таня Гроттер - вовсе не его невеста
    • Вы каждое лето с тоской ждете письма-приглашения в Хогвартс, и плевать, что вам уже давно не 11 лет, а Хогвартс вообще-то в Великобритании
    • Когда вам снится профессор Снейп, вы знаете, что завтра вас спросят по химии
    • Вы считаете, что квиддитч - это что-то вроде футбола, и очень обижаетесь, когда вам говорят, что по телевизору его не показывают.
    • Вы готовы купить даже крышку от унитаза лишь бы на ней были написаны заветные инициалы - HP

    [size=1]Элфи Малой добавил [date]1068927020[/date]:[/size]
    Хотите еще? Не забывайте здесь бывать!
    Из всех ниже перечисленных, я придерживаюсь, только первого! Но если мне скажут, что вышла девятая Таня, я побегу её покупать! Так что преимущества я не вижу!
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  10. #40
    Maya
    Гость
    Люди, опомнитесь, этой Гроттер без Роулинг вообще бы не было. Как можно спорить что лучше подделка или книга расходящаяся по миру миллионными тиражами, и имеющая самый ,наверно, огромую фэн-армию

  11. #41
    AnnaBoss
    Гость
    Aigless, я имела ввиду, что Поттер, ну лично для меня, книга гораздо интереснее Гроттер.
    И читается тоже легче, причём на одном дыхании.
    А вот Гроттер... Я даже сюжеты предыдущих книг не вспомню. Так, в общих чертах.

  12. #42
    M@iusik
    Гость
    я сейчас читаю гроттер3,просто хочу посмотреть,куда зайдёт этот откровенный плагиат.здесь всё списано с ПОТТЕРА:сам тибидохс,все професора,драконобол!!!не можешь сам писать,так не пиши!!!!

  13. #43
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Я думаю, что лучше Гарри Поттер. Ведь его Ролинг придумала первым, чем кто-то (не помню кто)придумал Гроттер...А Таня - это уже пародия на Поттера. И какие можно сделать выводы? Орегинал, конечно, лучше!
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #44
    Black_I
    Гость

    Флирт ТГ и ГП

    Таня Гроттер - книга интересная и с кучей юмора (чем дальше, тем больше), но это пародия на Гарри Поттера. Лично мне нравится и "Танька", и "Гарик", но Гарик больше, т.к. это всё-таки оригинал..

  15. #45
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Пародия - это Порри Гаттор, а ТГ это плагиат. Я за настоящее чтение, не только для глотания, но и для думанья.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •