Результаты опроса: Гарри Поттер и Таня Гроттер. Кто лучше?

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер

    51 61.45%
  • Таня Гроттер

    14 16.87%
  • Люблю обоих

    13 15.66%
  • Не люблю обоих

    2 2.41%
  • Не читал(а)

    3 3.61%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: Кто лучше Таня или Гарри, и можно ли вообще задаваться этим вопросом?

  1. #16
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ихмо...По любому Гаррик лучше, все эти Тани, Хантеры, они просто слизывают!
    Даже какой-то новый появился, Типо как Питер Ханкер, или похожее что-то...
    Я то точно не помню...
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  2. #17
    asy99
    Гость
    Элфи МалойОх, как же тебе повезло!!!!!!!!Я!!!!!!!!Фанатка Гарри Поттера. Вот уже на протяжении 3ех лет. И скажу тебе, что людей невозможно убедить. Если книга заставляет тебя чувствовать, восхищаться, переживать. Если ты, каждый раз перечитывая ее, восхищаешься, боишься Василиска, плачешь над речью Дамблдора. Если ты, читая 5ую книгу. (а она великолепна, поверьте мне, лучше всех 4ех!!!), то ржешь, как сумашедшая, то плачешь, то начинаешь психовать, чуть не оря: несправедливо.
    Это я. Это объяснение моей любви к Поттеру. Это уверенность, что эта книга если эта книга вызывает такие чувства и ты погружаешься в нее полностью. Это уверенность, что это уже - общепризнанная мировая классика. А насчет Тани.. да, я покупала эти книги. Интересно было почитать, ожидая выхода Поттера. Но последнюю не покупала, а препоследнюю купила и даже не смогла дочитать. Сериал напоминает. Все об одном.

    [size=1]asy99 добавил [date]1071308468[/date]:[/size]
    Элфи МалойО! Трилогия Драко - суперрр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С этим согласна. Да, мне эти перечитались ГП нравятся.Смешные. Да, у меня подруга Поттеристка тоже перестала любить Поттера, а стала тащиться по Таньке. Да, я переживу. Но мнения не помению. Не то это. Похоже на фанфик.

    [size=1]asy99 добавил [date]1071308675[/date]:[/size]
    О, Мерлин! У меня появилось новое место, где можно сидеть бесконечно! Как же интересно обсуждать книги с умными людьми. (пусть даже с разными мнениями!)

    [size=1]asy99 добавил [date]1071308824[/date]:[/size]
    UnregisteredНе червяк, а змей. Чушь полная. Пауки не только у Толкиена. Толкиена обожаю и считаю глупо ****ивать. Ну и что что паук. Он же не главный герой в книге. Он там во второй. И то в одной главе.

    [size=1]asy99 добавил [date]1071308910[/date]:[/size]
    13 кошечкаты права ВО ВТОРОМ.

  3. #18
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Недавно прочитала Таню, что сказать, ну я даже первой книжки не дочитала, выкинула все в корзинку. Почему? Сейчас объясню...
    1. Слишком много выражений типа: дурак, идиот, придурок...
    2. Мы единственные в мире...
    3. Сделано так, чтоб читатель постоянно смеялся и не замечал ошибок
    4. Как не крути - плагиат
    Может быть все связано с моим изначальным отношением к ней.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #19
    Ивари
    Гость
    Таня Гроттер жалкое подобие Гарри Поттера. И рядом не валялась с Гарри. Я вообще удивляюсь как такие книги могут принимать в издательство. Я прочла лишь первые пару глав Тани и закрыла эту книгу навсегда, поняв что это полная мура и бред!

  5. #20
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    На мой взгляд Гарри гораздо интереснее. И не представляю чем Таня может быть интереснее.

  6. #21
    AnnaBoss
    Гость
    Гера
    Ты права, Гарри выигрывает Таню по всем пунктам. Но для меня это не значит, что всё, больше нельзя читать Таню. Гроттер - простая книга для отдыха - не более, да и смысла в ней нет...

  7. #22
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И то, и другое по-своему хорошо, и у тех, и у других есть свои фанаты. Спорить о том, что лучше - просто терять время.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 ...cкажу тебе, что людей невозможно убедить. Если книга заставляет тебя чувствовать, восхищаться, переживать. Если ты, каждый раз перечитывая ее, восхищаешься, боишься Василиска, плачешь над речью Дамблдора. Если ты, читая 5ую книгу. (а она великолепна, поверьте мне, лучше всех 4ех!!!), то ржешь, как сумашедшая, то плачешь, то начинаешь психовать, чуть не оря: несправедливо....(сказала Asy99)
    Хм... А если у меня подобная ситуация с Танькой? А если у меня Поттер вообще ничего не вызывает? То что?
    Ивари, у некоторых людей существует привычка - прочитать две главы книги и бросить. Это дурная привычка. Что рассказывается в 1-ой и 2-ой главе? Как девочка попадает к лопухоидам ( для непосвящённых - магглам). Конечно, оно и может показаться бредом! Это всё равно, что прочитать первые две строчки великой поэмы Пушкина и отбросить, сказав, что это "полная мура и бред".

    И ещё... Где вы видите психологию и недетское фэнтэзи в ГП? Я вот глазки протираю и не могу найти.

    Короче, самое лучшее мнение тут у Арго)))

  9. #24
    mary.ka
    Гость
    А мне не нравится ни то, ни то!!!Но Гарри Потник конечно лучше, а все остальное какая-то переделанная туфта

  10. #25
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не фанатею ни от Таньки ни от Гарри. Но книги читаю все с удовольствием. Не трясусь потом, что хочу продолжение. Нет, я прочитала и забыла. И не понимаю, как можно сравнивать две почти разные книги.

  11. #26
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nicky
    Регистрация
    01.07.2003
    Адрес
    Где придется :)
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люблю, как Таньку, так и Гарри, поскольку книги очень разные. Люблю, когда в книгах присутствует чувство юмора и в этом Танька даст большую фору Гарри, хотя я его тоже читала с удовольствем! Вообще считаю, что сравнивать их нельзя!
    Пускай тебе живется в кайф, и дураки не портят лайф!
    ~Мое мыло~
    ~Мой сериальчик "Кто ищет, тот всегда найдет"~ Заходите!
    ~Мой ICQ: 276481288~
    ~Размышления о жизни aka Дневник~

  12. #27
    ~Magical Cat~
    Гость

    Идея Хмф...

    Не думаю что надо спрашивать кто лучше. Это личное мнение каждого. Сначала когда узнала что вышла Гроттерша, была оч возмущенна "откровенным плагиатом", но потом прочитала Гроттершу, мне понравилось...
    Даже про плагиат забыла...

  13. #28
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Таня Гроттер - не пародия, а добрый плагиат, как было уже сказано. А кто лучше - Таня или Гарри, это вопрос немного детский. Танька - она ближе нам, славянам, по самому менталитету книги. В Гарри куча проблем, проблем серьезных и надоедающих, и все же...
    Неблагодарная это тема, истинно говорю, ибо устраивались уже подобные дебаты, и привели они, можно сказать, к немногому. Спросите AnnaBoss, она подтвердит.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #29
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Maya, кстати, про плагиат, где-то, вроде в Германии, Таню Гроттер принимают не как плагиат, а как пародию...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #30
    Maya
    Гость
    Cat's spirit это можно было бы назвать породией, если бы автор сам это признал, но Емц или как там его, заявляе что написал самостоятельное произведение ну-ну

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •