Результаты опроса: Необходима ли система взысканий за уклонение от участия в выборах?

Голосовавшие
14. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Такая система действительно нужна

    1 7.14%
  • Не вижу смысла в ее создании

    11 78.57%
  • Иной вариант ответа (укажите в теме)

    2 14.29%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Идеи и предложения нашего правительства

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Идеи и предложения нашего правительства

    Нас 145 миллионов. А лучше бы было 60. Некоторые экономисты считают, что именно при такой численности населения Россия будет процветать. И — надо же — в Минэкономразвития придумали, как сделать нашу страну богатой и счастливой
    фтыкать здесь

  2. #2
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Да уж... С такими зарплатами в нашей стране люди как-то способны жить, именно потому что медецина и образование относительно бесплатны, да за комунальные услуги далеко не всё платим. А иначе...
    Если в платной стоматологической поликлиннике пломба 4000р. стоит, я представляю сколько будет стоить от гриппа вылечиться...

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне еще нравится, что наше правительство кивает по подобным вопросам на Запад. вон, мол, у них все платное.... и ничего! не вымерли пока что!
    так вы, ребятки, создайте нам сначала условия жизни как на Западе, в т.ч. с их з\п. вот тогда и поговорим про платное здравоохранение

  4. #4
    ctrl+alt+del
    Гость
    Если в платной стоматологической поликлиннике пломба 4000р. стоит, я представляю сколько будет стоить от гриппа вылечиться...
    Так бесплатная медицина сама себя изживает - квалифицированнные врачи не будут работать за копейки в госучреждениях, все уходят туда, где больше платят - остаются или энтузиасты, или пожилые, или кто лучше места не нашел. Да и качество работы не сравнить - в платной клинике за тобой, извиняюсь, будут попу подтирать, только плати Да и с образованием счас то же самое - везде плати... грустно....
    создайте нам сначала условия жизни как на Западе, в т.ч. с их з\п.
    Может когда-нибудь и создадут..... когда останется 60 миллионов...
    Так что, товарищи - готовимся дружно умирать, облегчим экономическое развитие нашей страны!

  5. #5
    Добрый ангел
    Гость
    Прально делают, что выдают такой закон. Бесплатная медицина всегда была платной, это раз, а во-вторых, быть может станут наберать более квалифицированых врачей, хотя это не факт...

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что выхотели? У нас в России всегда так было - мы ЗА родину, но ПРОТИВ государства, потому что У НАС в стране - это две разные вещи, в отличаи от других стран... Вот ещё осталось ввести квоту на воздух и можно будет умирать... И вообще, чтобы сделать нашу страну процветающей - необходимо замороженные счета в банках ВСЕХ стран(счета, заведённые русскими) разморозить и пустить в народ, а то ведь как делают:Поймали наркобарона - у него миллиарды на счету в банке - ЗАМОРОЗИЛИ СЧЁТ и всё! - деньги остались в банке - банк на них наживается, а стране от этого ни гроша , да если только зарплату у чиновников урезать процентов на 10, то уже солидная прибавка будет работникам бюджетной сферы...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Charlene
    Гость
    Добрый ангел Да, но все-таки бедному населению оказывалась хоть какая-то бесплатная медицинская помощь. А у нас таких большинство, особенно в регионах. Не все могут себе позволить сходить в ту же платную стоматологическую клинику.

    [size=1]Charlene добавил [date]1065729371[/date]:[/size]
    Кстати.... почему-то в тему вспомнилось выступление одного политика.... Цитирую:
    "У нас в стране мужчины не доживают жо пенсионного возраста. А женщины почему-то доживают..."
    Следущей фразой был покорен весь зал:
    "Мы подумаем, что с этим можно сделать".

  8. #8
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Ну уж наше правительство - гениальней некуда. С этим нельзя не согласиться.
    Добрый ангел, ну согласись, что не всем по зубам платить несколько тысяч за лечение гриппа (который вылечить могут и не особо квалифицированные врачи).
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #9
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Злость Санкции за неявку на выборы

    Как Вам угрозы депутатов ввести систему административных взысканий за уклонение от участия в выборах? Некоторые горячие головы даже начали кричать о возможностях лишения гражданства. По-моему, бред - формировать гражданскую позицию с помощью угроз и силовых методов. И время уже не то, да и обстоятельства в жизни иногда такие встречаются, что про открепительные листки всякие забудешь поневоле...

  10. #10
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Полностью согласна. Бред - заставлять кого-то идти голосовать. К тому же понятно, что, скорее всего, все "заставленные" прогоосуют "Против всех"... Зачем оно?
    Nothing to say anymore.

  11. #11
    Valentiel
    Гость
    Депутаты наши точно с ума посходили. Вообще-то это нарушение нашего с вами активного избирательного права (т. е. права избирать). Любое право - оно в том и заключается, что обладающий им гражданин может его либо реализовать, либо не реализовать. Бред сивой кобылы придумывают в Думе!

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А толку? Я честно говоря не вижу в этом никакого смысла. Толку гнать на выборы человека, который ничего не смыслит в политике (а на выборы как правило такие и не ходят, т.к как мне кажется кто хоть что-то смыслит, всё таки понимает для чего это и зачем), ну так вот, зачем такого человека гнать на выборы, если он в лучшем случае проголосует "против всех", а в худшем - поставит галочку "на угад". Кому нужно чтоб судьбу его государства решали "на угад"?

  13. #13
    Valentiel
    Гость
    Tamija, ну раз в стране таких вот граждан, как ты описала, большинство, это может свидетельствовать только о низком уровне правовой и политической культуры в современной России. И неизвестно, когда культура эта окажется на должном уровне...

  14. #14
    ctrl+alt+del
    Гость
    Такая система действительно нужна
    Я считаю, если человек живет в своей стране и имеет право называться "гражданином", то он обязан учавствовать в выборах, пусть даже "против всех", если не видит достойных кандидатов, но свой голос он отдать должен. И про лишение гражданства после 3-х неявок без уважительных причин полностью согласна, ведь выборы у нас не так уж и часто - можно раз в несколько лет выкроить 20 минут и дойти до избирательного участка.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    IMHO такие предложения -- маразм полнейший, у кого-то предвыборная горячка. Хотя сам я сторонник активного участия граждан в выборах, но категорически против любых насильственных методов.

    Dark Lordess
    Если следовать их логике, то вслед за обязательным участием в выборах, отменят графу "Против всех", а потом и вообще оставят в бюллетенях одну графу.

    korall
    По действующей Конституции России гражданина РФ нельзя лишить гражданства, он только сам может отказаться от него.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •