Результаты опроса: Необходима ли система взысканий за уклонение от участия в выборах?

Голосовавшие
14. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Такая система действительно нужна

    1 7.14%
  • Не вижу смысла в ее создании

    11 78.57%
  • Иной вариант ответа (укажите в теме)

    2 14.29%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Идеи и предложения нашего правительства

  1. #31
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    korall. Погорячился я, но все же. Когда речь заходит о контроле, возникает вопрос, кто контроллер.
    Вот тебе твоя фраза про Кобу полностью
    Смотря на таких, как ты, жалеешь, что сейчас не сталинские времена...
    А что, ты предлагаешь заставить Нигера кедры лобзиком валить. Извини, но в начале 90х под фразу "Дело демократии в опасности!" много чего делалось. Если ты гражданские ПРАВА вводишь в ранг святой обязанности, уходи в ультра-центристы сразу, не прикрывайся либеральными ценностями.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #32
    WEREWOLF
    Гость
    У каждого человека есть право выбора-голосовать ему или нет. И если кто-то не голосует, то ему ничего не должны сделать-по Конституции.

  3. #33
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    578248094018249, правильно! Нельзя вменять права в обязанности!
    Вот к примеру у вас есть право вернуть товар в магазин в 14 дней. Представте, что вас обязуют возвратить все ваши покупки. Задумались?
    Вот и с правом выбирать тоже самое.

    Но лично я пойду на выборы и буду голосовать за либералов.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #34
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Отмена выборов

    Ну и как вам новая инициатива нашего ВВП: отмена губернаторских выборов, вместо которых президент будет ставить своих назначенцев, местный парламент аки послушные ослики их утверждать?

    я исключительно не одобряю - новая затея ВВП по путинизации всей строны на все 100% противоречит букве и духу Конституции...

    ЗЫ: какая схема будет вместо выборов: Президент РФ выдвигает свою кандидатуру на пост губернатора/президента республики/мэра города федерального значения et cetera., местный парламент утверждает эту кандидатуру, президент ее официаьлно назначает. С нашими марионеточными парламентами есть вопросы почему местный парламент именно "утверждает", а не "выбирает" главу региона?...

    P.S.: очень бы хотелось, чтобы голосующие "за" или "против" комментировали свою позицию...

  5. #35
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    знаете. Тут вот уже мнение бытует. что Путин у запада учиться. в том числе и управлением народа. ака Бушевские методы.

    В общем, идея такова: жил был дяденька президент. и захотел он тотальной власти. а с бухты барахты это не делается. это кропотливая работа. да к тому же еще и идея нужна. Ради чего все это делаем то?

    И тут на помощь приходит гордый и непобедимый мировой терроризм. у него свои выгоды - у него торговля оружием и "заказы" президентов. У нашего дяденьки тоже свои выгоды - кажись общая идея намечается - борьба против терроризма.
    Вот. узнал дяденька Путин о том, что мероприятие в Беслане состоится и одобрил. Да еще спросил у террористов: "может чем помочь надо?" (думаете спецслужбы просто так кучу инфы скрывают?)

    А что имеем в итоге? а в итоге имеем то, что под соусом борьбы с терром Путин медленно и постепенно идет тоталиторизму - ака возвращение в былые времена России - батька царь.

    Скажите, причем здесь назначение губернаторов и борьба с террором? может я такая тупая и не вижу связи? ну не вижу в упор. и все тут.

    Вспоминается на этом фоне недавняя пиар-компания думы - продлить срок президентства или дополнительный срок президентства. А Путин, как сознательный гражданин отказался. "Мол, я такая хороший. Я сделаю вид, что мне это совсем не нужно. Но если они не одобрят, то я им покажу кузькину мать!"
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-13/#an835

    P/S/ после террактов 11 сентября расходы на оборону США увеличились в несколько раз. и на войну с Ираком идти тоже была цель и идея.

    Сейчас у Путина тоже вот новые идеи рождаются.
    В последнее время терроризм больше напоминает наемног киллера - выполняет заказы шишек с верхов. а если что, они белые и пушистые - борются с террором.
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #36
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    знаете. Тут вот уже мнение бытует. что Путин у запада учиться. в том числе и управлением народа. ака Бушевские методы.

    В общем, идея такова: жил был дяденька президент. и захотел он тотальной власти. а с бухты барахты это не делается. это кропотливая работа. да к тому же еще и идея нужна. Ради чего все это делаем то?

    И тут на помощь приходит гордый и непобедимый мировой терроризм. у него свои выгоды - у него торговля оружием и "заказы" президентов. У нашего дяденьки тоже свои выгоды - кажись общая идея намечается - борьба против терроризма.
    Вот. узнал дяденька Путин о том, что мероприятие в Беслане состоится и одобрил. Да еще спросил у террористов: "может чем помочь надо?" (думаете спецслужбы просто так кучу инфы скрывают?)

    А что имеем в итоге? а в итоге имеем то, что под соусом борьбы с терром Путин медленно и постепенно идет тоталиторизму - ака возвращение в былые времена России - батька царь.

    Скажите, причем здесь назначение губернаторов и борьба с террором? может я такая тупая и не вижу связи? ну не вижу в упор. и все тут.

    Вспоминается на этом фоне недавняя пиар-компания думы - продлить срок президентства или дополнительный срок президентства. А Путин, как сознательный гражданин отказался. "Мол, я такая хороший. Я сделаю вид, что мне это совсем не нужно. Но если они не одобрят, то я им покажу кузькину мать!"

    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-13/#an835

    P/S/ после террактов 11 сентября расходы на оборону США увеличились в несколько раз. и на войну с Ираком идти тоже была цель и идея.

    Сейчас у Путина тоже вот новые идеи рождаются.
    В последнее время терроризм больше напоминает наемного киллера - выполняет заказы шишек с верхов. а если что, они белые и пушистые - борются с террором.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #37
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Вначале эта идея мне показалось просто чудовищной. Я был в шоке. А потом чуть успокоившись и поразмышляв, пришёл к выводу, что это не так уж и страшно. По сути дела, это чем-то напоминает систему выборов президента в США. Там избиратели выбирают выборщиков, которые затем выбирают президента. Демократия от этого у них не страдает. Губернатор в области - это почти тоже самое, что и президент для страны: к нему тоже просто так не попадёшь.

  8. #38
    NirVanKa
    Гость

    Централизация

    Кто смотрел новости в понедельник,тот знает-Путин проводит реформу новую...хочет централизовать страну,как когда-то Петр I.Кто какого мнения по этому поводу?Просто я считаю,что это не верно в данное время..все терракты воизростают из социальных проблем.Террористы,в большинстве,-наемники с юга, которые по тем или иным причинам лишены рабочих мест,дома,семьи..Эти вопросыы надо решать изначально.Хотя,с другой стороны,как можно обустраивать жизнь тем семьям, родственники которых выступали в роли терроризма

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я вот вообще не понимаю причем тут выборы и терроризм, это две разные вещи, просто Президент использовал трагедию в Беслане как повод для прекращения демократического эксперимента в России. Я вот каждый раз удивляюсь, народ, вы что историю никогда не учили, все же повторяется. вот к примеру Наполеон использовал странное покушение на свою жизнь для того, чтобы провозгласить себя пожизненным императором Франции, Гитлер использовал темную историю с поджогом Рейхстага для установления однопартийной диктатуры НСДАП.

    [ADDED=Cathy]1095589979[/ADDED]
    Вот почему то Бушу после 11 сентября не пришла в голову мысль предложить избирать конгрессменов по партийным спискам, а губернаторов штатов назначать из Вашингтона. Вместо этого американский президент занялся сущей ерундой — создал независимую комиссию по расследованию терактов, уволил директора ЦРУ, реформировал спецслужбы и при этом даже не попробовал ограничить права и свободы американцев

  10. #40
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Cathy, а ты случайно читаешь не "Новую газету"? Ты, кстати, забыла про массовый террор и становление культа собственной личности, начатый И.В. Джугашвилли после "загадочного" убийства Кирова в 1934 году...

  11. #41
    Персик
    Гость
    Нет, Путин совсем страх потерял!!!!!!!!!!

  12. #42
    Persona _NG
    Гость
    На самом деле сейчас мы можем наблюдать крушение демократии, точнее ее первые шаги. Нам дали более десятилетия поиграть в свободу и гласность, теперь все. Возможно наши СМИ (очевидно всеже подконтрольные официальной власти) вовсю сравнивают грядущую реформу с существующим во многих развитых странах порядком - вот мол там-то тоже так, а все равно хорошо. видимо, когда ВВП объявит о необходимости введения престоланаследия, и объявит себя батюшкой царем, нам снова будут сливать примеры Великобритании и др. монархий.
    На мой взгляд у на начинает набирать обороты диктатура (и отнюдь не закона, как декламировал ВВП), при таком раскладе лично я ухожу в глубокую оппозицию

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Господа, товарищи,есть для вас дельное предложение если вы чем то недовольны прошу выходить со своим мнением на митинг, стачу и т. д. (наши прадеды так и делали), а не сидеть по тёмным углам и не шипеть не власть. оТ ТАКОЙ ОПОЗИЦИИ КАК ВЫ ЕЙ НЕ ХОЛОДНО И НЕ ЖАРКО.

  14. #44
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy,
    и при этом даже не попробовал ограничить права и свободы американцев
    У тебя очень избирательная память. Были ограничения. Не знаю, сняты, или действуют до сих пор. Тогда еще у нас многие кричали "вот видите! их напугали и они уже согласны растаться со свободой", на Западе же говорили что-то типа "зрелая политика столетий рождает доверие и понимание к этим временным мерам".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #45
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я так скажу - давно пора! Менталитет нашего народа таков, что им надо управлять. Так было сотни лет. Что это за народ и его выбор, когда губернатором края выбирают юмориста лишь потому, что у него сценическое амплуа "мужика из народа" и водку с его фоткой продавали\раздавали в период предвыборной компании?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 685
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •