Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Апгрейд компьютера

  1. #16
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Ясно, спасибо.
    Формат чего? Диска?
    Да, диска. Для меня это весьма нежелательно, восстанавливать потом все - неделя уйдет. Неужели без форматирования никак нельзя?

  2. #17
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Shoukeir, впервые слышу, что материнской плате может понадобиться форматирование диска. Любая материнская плата прекрасно работает с любым диском. Очень часто люди ходят друг к другу с жёстким диском, вставляют его в компьютер и используют как большую дискету. Всё работает, и никто ничего не форматирует. Что-то вам какую-то странность сказали.

  3. #18
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    другое дело, что с новой материнкой ОС может отказаться загружаться. Вин может действительно придется переставить.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #19
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Тень, скорее всего, так и будет. Но переустановка ОС не требует форматирования диска.

  5. #20
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    я то знаю, но советчики Shoukeir могли этого и не знать
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    другое дело, что с новой материнкой ОС может отказаться загружаться. Вин может действительно придется переставить.
    Тень, Windows XP настолько умная вещь, что даже поменяв полностью компьютер со всем железом - операционка будет работать и при первой же загрузке просто перенайдёт все драйвера - другое дело, что её снова необходимо будет активировать - это да. Но умереть она не умрёт - проверено.

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Но умереть она не умрёт - проверено
    если материнка новая и принципиально отличается от старой - ХР не включится - проверено.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #23
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Тень, может и запуститься. Тут раз на раз не приходится и пути Windows неисповедимы. Надо пробовать.

    Кстати, Windows XP разрешает изменение конфигурации компьютера не более чем на три компонента. Если было заменено более трёх частей, то понадобится повторная активация Windows.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Urgen
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1) Критично ли количество модулей памяти - зависит от матплаты.
    2) Переустанавливать систему - тут как повезет, но, даже если и заработает, активировать заново придется, видимо (если речь идет о лицензионных Виндах).
    3) По объему оперативки - если я не ошибаюсь, Виндоус (независимо от сервис-паков) поддержит столько оперативки, сколько поддерживает непосредственно матплата.
    4) Как сам-то думаешь, матплата Intel хороша для процессоров Intel? )) А вообще, тут уж на твой вкус - про MSI тоже особо плохого слышать не приходилось, вроде.
    Lost your cat? Try to search under my tyres! :-D

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня вопрос: Как часто надо абгрейдить свой комп???????????
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  11. #26
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arwen
    У меня вопрос: Как часто надо абгрейдить свой комп???????????
    как только ТЫ почувствуешь недостаток ресурсов своего компа
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #27
    Дедушко Пиго
    Гость
    Цитата Сообщение от 1n5an3
    Kosh

    Здесь не все так однозначто, как хотелось бы..Я лично в этом убедился. Только одна особенность бросилась мне в глаза, причем достаточно странная..Так вот,на моем компе стоит амдешный проц я таскал свой винт с ВинХР на другой комп с аналогичным процом и смог нормально со своего винта загрузиться..Дальше когда я пытался загрузиться со своего винта на комне с п4 и мамой от ЕЦС, то тут меня ждало разочарование(не помогло даже восстановление т.е. переустановка поверх старой без перезаписи реестра и т.д.)
    известная проблема, дело в драйвере камня =) достаточно в реестре кое-что подправить и все запустится =) часто бывает когда образ делаешь.

  13. #28
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81
    Стоит ли апгредить маму Epox EP-4PEA9I? В принципе, при работе в программах типа фотожопы есть небольшие тормоза, да и 3-д плоховато грузится.
    Системная шина - 536 МГц, память - 334 Мгц(цирк))), оперативки 512 мб.

    В принципе, поменяла бы мамку на поновее и поставила максимальную оперативку, гига на 4 и с шиной памяти под 800.

    Сильно ли это отличается от результата, если я на имеющуюся мамку добавлю гиг оперативки(максимальная на ней 2 гига)?

    Вообще от чего скорость больше зависит - от шин или кол-ва оперативки? (сорри за глупый вопрос, я еще частично ламер, к тому же блондинка))))

  14. #29
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    гига на 4 и с шиной памяти под 800.
    2х Гигов достаточно будет

    Вообще от чего скорость больше зависит - от шин или кол-ва оперативки?
    от совокупности того и другого.

    Процессор-то какой?

  15. #30
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81
    CHeL, процессор Intel пень 4, 2,68 ГГц.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •