Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Выбор блока питания для компьютера

  1. #16
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Шогал
    нужно UPS ставить.

  2. #17
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Поставил, првда Back-UPS (на Smart-UPS денег не хватило)
    Смерть - это наше спасение

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    хочу мужу подарить системный блок, корпус тобишь, но блока питания в нем нету, и не знаю по каким параметрам смотреть, чего в нем необходимо, в общем что посоветуете, знаю только, что мощность должна не менее 400w...

    и как вам такой блок системный - http://www.intervent.ru/index.php?le...8&topic=174451

    http://www.intervent.ru/index.php?le...8&topic=174451 - и как вам такой вот системный блок?

  4. #19
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    посоветуете, знаю только, что мощность должна не менее 400w...
    посоветую БП фирм FSP, Hiper.

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    а с винтиляторами у него как?

  6. #21
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Cathy

    а что именно интересует? Там разные модельки есть. И за 1000р и за 5000

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    ну нужно чтобы не шумел, чтобы не нагревался и т.д. мой предел - 2000р, ну 3000

    а что-нитьс кажите про системный блок который я хочу, выше давала ссылку

  8. #23
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    про системник могу сказать (всё сказанное ИМХО):
    1. не люблю дверцы.
    2. я бы докупил регулятор для вентиляторов, которые уже стоят.
    3. мне нравится. что уже установлены вентиляторы в необходимые места.
    4. нравиться материал корпуса, хотя только по описанию. А что на самом деле не знаю.


    А БП есть вот такие
    http://shop.key.ru/shop/goods/48079/
    http://shop.key.ru/shop/goods/47416/
    http://shop.key.ru/shop/goods/47408/
    http://shop.key.ru/shop/goods/47986/

  9. #24
    Новый участник Аватар для mario
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Блоки питания и с чем их едят

    Как вообще отфильтровать всю эту гору БП, которая присутствует сейчас в продаже и выбрать действительно стоящий и подходящий под свои цели? У меня система на 600 Вт приблизительно. Ну а бюджет буду вытягивать, главное не слишком дорогой, но и ломьё тоже не нужно.

  10. #25
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Как вообще отфильтровать всю эту гору БП, которая присутствует сейчас в продаже и выбрать действительно стоящий и подходящий под свои цели? У меня система на 600 Вт приблизительно. Ну а бюджет буду вытягивать, главное не слишком дорогой, но и ломьё тоже не нужно.
    Вот неплохой экземпляр как раз на 600, как и заказано, плюс поддержка платформы Хасвелл, нужные разъемы SATA, Molex, FDD, с терморегуляцией и не так уж и дорого обойдется. В перспективе, менять его вряд ли придется..

  11. #26
    Новый участник
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AeroCool VP-450 - хороший бюджетный 450W блок питания.
    Добротная модель среднего класса.
    Плюсы : высокие заявленные характеристики
    Минусы : один разъема PCI-e.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.03.2016 в 13:46.

  12. #27
    Новый участник Аватар для -Miami-
    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zhevago Посмотреть сообщение
    AeroCool VP-450 - хороший бюджетный 450W блок питания.
    Добротная модель среднего класса.
    так для 600-ваттной системы его маловато будет, я бы вообще посоветовал с запасом брать. Из AeroCool можно, например, VX-700. Тихий, стабильный и проблем с питанием не будет. КПД у него, если верить тестам, 80%.

  13. #28
    Новый участник Аватар для DiPushkin
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от -Miami- Посмотреть сообщение
    так для 600-ваттной системы его маловато будет, я бы вообще посоветовал с запасом брать. Из AeroCool можно, например, VX-700. Тихий, стабильный и проблем с питанием не будет. КПД у него, если верить тестам, 80%.
    Если вы шарите в БП этой фирмы, подскажите: у меня все блоки питания были 500Вт, но один из них умер в день появления новой видюхи (неск раз дал перезагрузку и сгорел), а Аэрокуловский 500Вт тянет ее хорошо, не шумит и не выделывается; что это за мистика такая?

  14. #29
    Новый участник Аватар для Жека
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от DiPushkin Посмотреть сообщение
    Если вы шарите в БП этой фирмы, подскажите: у меня все блоки питания были 500Вт, но один из них умер в день появления новой видюхи (неск раз дал перезагрузку и сгорел), а Аэрокуловский 500Вт тянет ее хорошо, не шумит и не выделывается; что это за мистика такая?
    Какой умер и от чего, перегрев чтоль? Может просто не рассчитали мощность, а вините теперь блок. Блоками от Аэрокула лично не пользуюсь, но рекомендую своим клиентам (я собираю ПК) в тех случаях, когда хотят бюджетный выход из ситуации. Но не скажу, что это вообще халява по цене. Но тем не менее, с перегрузками и перепадами он уж точно справляется. Конечно, существует такое понятие как заводской брак, но его доля мала, всё проявляется уже через годы работы. И пока за эти 7-8 месяцев жалоб на то, что я поставил людям хреновый БП от Аэрокула, не было. Посему, камень в их огород кинуть не могу.

  15. #30
    Новый участник
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Какой умер и от чего, перегрев чтоль? Может просто не рассчитали мощность, а вините теперь блок. Блоками от Аэрокула лично не пользуюсь, но рекомендую своим клиентам (я собираю ПК) в тех случаях, когда хотят бюджетный выход из ситуации. Но не скажу, что это вообще халява по цене. Но тем не менее, с перегрузками и перепадами он уж точно справляется. Конечно, существует такое понятие как заводской брак, но его доля мала, всё проявляется уже через годы работы. И пока за эти 7-8 месяцев жалоб на то, что я поставил людям хреновый БП от Аэрокула, не было. Посему, камень в их огород кинуть не могу.
    Да ладно, у каждого производителя есть брак и недочеты, серьезно- никаких жалоб? Вы что, рекламу толкаете? У каждой марки есть свои слабые места, так что если и вправду собираете ПК, то вполне знаете о чем речь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •