Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 249

Тема: Вирусы: все, что вы хотели знать, но боялись спросить...

  1. #61
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Так.. С чего начать, ну короче нам поставили инет до того как установили антивирус, у меня стоит сейчас уже антик касперского. Ну короче у меня в папке виндоуса 5 вирусов по имени not-a-virus:AdWare.Wintool.P или ну не знаю как тот так. КОроче у меня из за этого не записываются игры и вообще комп тормозит. Удалить вручную комп отказывается, потому что боится что будут удалены файлы которые нельзя удалять. Я просто не знаю что мне делать, может вы сможете помочь??? Я вам очень прошу!
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  2. #62
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, была ли здесь моя проблема... winXP мне поставили в июле. сразу же при выходе в инет начала вылезать табличка, что произошла непридвиденная остановка службы удаленный вызов. Через минуту комп отключался. Моя мама отвезла комп на работу, где его починили, поставили доктор веб и outpost fairwall. В декабре моя винда слетела, я купила диск и поставила winXP service pack1. Теперь все то же самое: Табличка с отключением, невозможность открыть regedit и ms-dos(вылетают). подскажите, что делать? Я уже пыталась удалять вирусы вручную, это файлы SDK0mcore.exe, svochost.exe, swochost.exe. Я в ужасе!!!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Артур
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    злобный дядя Ты еще и странный дядя. Будешь лазит им по своему компу?
    Шогал Легко, но его и обезвредить будет так же легко. Вот это плохо. А зачем его вообще писать?

  4. #64
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Cool_me~, подобные вирусы должны спокойно удаляться Касперским.
    Ты пишешь, что комп отказывается удалить вручную. Что ты имеешь в виду? Ты пытаешься сама найти эти файлы в папке и удалить? Лучше делать это через антивирус. Если все же у тебя Касперский не удаляет, посмотри в настройках, разрешила ли ты ему удаление неизлечимых файлов. И скачай свежие обновления. В принципе, подобный вирус, возможно даже он сам, по крайней мере название было схожее, у меня был, и он удалился Касперским с обновлениями где-то осени прошлого года. Конкретно, какое влияние он оказывает на систему, я не обнаружил, сомневаюсь, что именно он влияет на работу компьютера.


    broken heart, у тебя ms blaster, какая-то из его разновидностей. Для его удаления пригодятся специальные программы.
    Здесь выложена утилита для его удаления: http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru
    А здесь обновление системы безопасности Windows: http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru
    Вообще рекомендую либо скачать SP2 для WinXP, либо поспрашивать у знакомых, если нет возможности его выкачивать.
    А также по возможности установить антивирус Касперского, drweb можно оставить, т. к. он содержит в своих базах данных часть вирусов, которые не учтены в базе данных антивируса Касперского, равно как и наоборот.
    А насчет перечисленных тобою файлов, из каких источников ты узнала, что это и есть вирусы?
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  5. #65
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Xermit, Drweb писал, что это зараженные файлы.я их пыталась удалять вручную, но они снова появлялись. Еще зараженным был файл svchost.exe, но его удалять нельзя, это же системный. А вообще, спасибо, что ответил, но по счастливой случайности в прошлое воскресенье у меня полетела винда вместе со всеми вирусами Я сейчас файрволл поставила.

  6. #66
    RUMBA
    Гость

    что-то странное ...

    Пару недель назад на диске С появились файлы с расширением tmp, причем имена представляли собой набор цифр. Но главный глюк в том, что при проверке Кашперским компьютера на наличие вирусов, происходит резкое уменьшения объяема диска, так, например, после одной такой проверки емкость диска сократилась аж на 3 Gb!!! При этом никаких файлов во время проверки не скачивалось, программ не устанавливалось... И сейчас если начать им проверять, свободное место начинает стремительно пропадать... может кто значет что это такое??
    PS: в результате проверки вирусов не было обнаружено, базы были обновленными

  7. #67
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RUMBA, файлы, скорее всего здесь непричем.

    Уточни, пожалуйста, уменьшается объем самого диска, или объем свободного пространства.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  8. #68
    RUMBA
    Гость
    Цитата Сообщение от Xermit
    RUMBA, файлы, скорее всего здесь непричем.

    Уточни, пожалуйста, уменьшается объем самого диска, или объем свободного пространства.
    Уменьшается объем совбодного пространства, причем раньше такого не было.

  9. #69
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RUMBA, не исключено, что вирус, но скорее всего, другое, возможно на диске есть поврежденные сектора.
    Попытайся для начала воспользоваться каким-нибудь другим антивирусом, например, drweb, тем более, если не сможешь найти на него crack, то можно воспользоваться демонстрационным ключем где-то на месяц. Если и он вирусов не найдет, то почти наверняка на диске есть поврежденные сектора.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RUMBA, может антивирус (или еще кто) протокол работы ведет? хотя на 3 гига... многовато...

    А после перезагрузки места не прибавляется? Может просто своп?

    Xermit, мне кажется поврежденные сектора это маловероятно. Во-первых их сперва обнаружить надо (не сам же скандиск запускается), а во-вторых, на 3 гига... Да и на современных винтах это только если он совсем уж посыпался...

    Т. ч. либо логи, либо своп, либо зараза какая...

  11. #71
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RuMoHoR, Касперский, вроде как, может в таких случаях "уточнять" для системы, что есть поврежденные сектора, когда винда их не видит. Да и до рассыпания не обязательно должно доходить... иногда форматирование спасает.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  12. #72
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точно, совсем забыл...

    Ведь бэды не только от скандиска появляются Иногда и вирусняк метит некоторые области... (Хм... вроде этим раньше вирусняк любил забавляться... а современные поделия разве тоже это практикуют? не слежу я внимательно за ними...)
    Кст, а каспер как скандиск, на читаемость проверяет или ищет "недоступные" сектора (есть и такая, помнится, категория. т.е. они и не бэды, но и не свободные\занятые).

    В любом случае 3 Гига это очень много...
    Если это действительно поврежденные области, то тогда давно пора все на болванки скидывать...

    о... RUMBA, а "тмп-файлы" какого размера? они все еще появляются? какая-нибудь программа _перед_ их появлением устанавливалась?

  13. #73
    RUMBA
    Гость
    Цитата Сообщение от RuMoHoR

    о... RUMBA, а "тмп-файлы" какого размера? они все еще появляются? какая-нибудь программа _перед_ их появлением устанавливалась?
    Эти файлы были мною удалены, сколько они весят я не помню... Перед их появлением никакая программа не устанавливалась, правда одна программа удалялась (закончился срок действия, дальше нужно было платить, программа Internet Download Manager v.4.0.3). Еще я достаточно много скачиваю, но все файлы проверяю антивирусом (Кашперским)

  14. #74
    RUMBA
    Гость
    Цитата Сообщение от Xermit
    RUMBA, Попытайся для начала воспользоваться каким-нибудь другим антивирусом, например, drweb, .
    При попытке установить Доктора, выдается окно, что из-за установленного Кашперского, могут происходить непредвиденные ошибки... Стоит ли удалять Кашперского??? А то мне потом придется его откуда нибудь опять скачивать...

  15. #75
    RUMBA
    Гость
    [QUOTE=RuMoHoR]RUMBA,

    А после перезагрузки места не прибавляется? Может просто своп?
    QUOTE]

    Нет, после перезагрузки места не прибавляется

    Кстати, уменьшается место только на одном жестком диске, я проверяла второй, там все нормально, ничего не уменьшилось...

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •