Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 249

Тема: Вирусы: все, что вы хотели знать, но боялись спросить...

  1. #31
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюховна
    не туда, но извиняем =))
    вот здесь все есть http://www.mixei.ru/showthread.php?s=&threadid=27259

    А если в кратце, то

    Для того, чтобы избавиться от "первая страничка всегла одна и та же и всегда с голыми бабами" поставь себе Ad-awarе. Эта программа занимаеться отловом различных шпионских файлов. После этого вручную меняешь адрес домашней странички (как знаешь?)

    Чтобы избавиться от появившихся программ, сомнительного содержания ставишь себе RegCleaner. Это программа для чистки реестра. Очень проста в обращении. Запускаешь ее и удаляешь все ненужные программы (те самые, что появились )
    интернет странички почти не грузятся потому что в "ограничениях доступа" всё вечно проставлено на "уровень 0" (это когда ничего просмотреть нельзя, всё запрещено),
    Ну так измени уровень... В чем трудность?
    Антивирус у мя есть, но он на английском, не новой версии и я не умею им пользоваться....
    Поставь себе Касперского, он на русском. И не забывай почаще обновлять.

  2. #32
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Хелп!!!

    Народ, помогите, пожалуйста!! У меня какой-то вирус, похожий на msblast. Когда я захожу в интернет, он пишет о необходимости перезагрузки системы, начинает отсчет времени и ссылается на WINDOWS\system32\isass.exe
    Что делать????

    [ADDED=Vetala]1083512369[/ADDED]
    Вроде разобралась..это троян был?
    Странно, что Касперский ничего не выдал..:\
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  3. #33
    Kayama
    Гость

  4. #34
    Не зарегистрирован
    Гость
    Цитата Сообщение от Kayama
    У меня тоже вирус сарс. Я сделала все как написано в твоей ссылке, но во время сканирования когда антивирус нашел зараженные файлы он не смог их удалить: «Отказано в доступе» что делать??? Кстати эти файлы были из папки виндос.

  5. #35
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно попробовать удалить эти зараженные файлы (с помощью антивируса или даже вручную), загрузив комп в безопасном режиме.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  6. #36
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня в последнее время начались глюки с компьютером... начал тормозить, зависать, стали вылазить какие-то левые окошки...
    потом появилось сообщение

    1. Your computer is affected by the MS04-011 vulnerability
    2. It can be dangerous computer viruses similar the Blaster worm infect your computer
    3. Please update your computer with the MS04-011 LSASS putch from the www.microsoft.com website

    пошла я на этот самый сайт но ничего не нашла... может у кого-то тож такое было? хелп...
    The time is gone...

  7. #37
    anna1pixie
    Гость
    Мне нужна ваша помощь!! полчаса тому назад я подхватила трояна PWS-Banker/sys затем мой антивирусник (маккафи) сообщил что он удален....но я на этот счет сомневаюсь...что вы мне можете порекомендовать в этой ситуации? Заранее спасиба

  8. #38
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    anna1pixie, проведи восстановление системы до той контрольной точки, когда трояна еще не было (в некоторых случаях очень даже помогает). Затем проверь весь диск антивирусом.
    Смерть - это наше спасение

  9. #39
    Не зарегистрирован
    Гость
    [QUOTE=Шогал]anna1pixie, проведи восстановление системы до той контрольной точки, когда трояна еще не было (в некоторых случаях очень даже помогает). QUOTE]
    глупо, но как это сделать?

  10. #40
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пуск -> программы -> стандартные -> служебные -> восстановление системы.
    В старых версиях windows такой возможности нет, поэтому если у тебя допустим Win98 - можешь не искать.
    Смерть - это наше спасение

  11. #41
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Vetala
    Народ, помогите, пожалуйста!! У меня какой-то вирус, похожий на msblast. Когда я захожу в интернет, он пишет о необходимости перезагрузки системы, начинает отсчет времени и ссылается на WINDOWS\system32\isass.exe
    Что делать????

    [ADDED=Vetala]1083512369[/ADDED]
    Вроде разобралась..это троян был?
    Странно, что Касперский ничего не выдал..:\
    У меня аналогичная ситуация! Я вчера в панике была! Причем ничего страшного не случается если не лазею в инет, а как залезу - минут 10 и ку-ку! Антивирь (Doctor Web) у меня тоже ничего не обнаружил! А потом мне на работе знающие коллеги сказали, что это червь, и его очень тяжело вылечить!

    ЗЫ. Самое интересное - пыталась вылечить этот верь скачав лечилку вот по этому адресу. На работе ссылка великолепно открывается, а дома - ни в какую!!! Выдает невозможно отобразить страницу. А потом возникают вышеописанные симптомы! Обновить антивирь также не могу, т.к. комп минут через 5-10 соединения с инетом перезагружается!
    moscow never sleeps

  12. #42
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня глупый вопрос... Ad-aware нашел остатки Sassera в виндовской папке (system 32). У всех у них вид примерно одинаковый ****_up.exe хде **** - число.. их там штук 20.. можно ли их снести? Второй вопрос. в рееестре по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE он также нашел зараженный Даунлоадером ключ (software\microsoft\code store database\distribution units\{11111111-1111-1111-1111-111111111123}).. аналагичный квешн.. можно ли его просто снести или это надо лечить?
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  13. #43
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lenusik, а ты скачай эту лечащую утилитку на работе, запиши ее на дискету и принеси домой. Объем у нее маленький - немногим более 100 Кб. Дома распакуй в корень диска C файл clrav.com, запусти и утилита должна вычистить все файлы Sasser-a и следы его в реестре.

    The TBAPb, если ты точно уверена, что это файлы вируса, то можешь спокойно удалять. То же самое относительно ключей реестра. Если не уверена - то почисти систему антивирусником или вышеназванной утилитой.

  14. #44
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Так так и сделала!!! А у меня видимо через эту дискетку вирус с домашнего компа на рабочий перенесся! И на работе у меня теперь тоже самое!!!!!!!!!!!!!
    moscow never sleeps

  15. #45
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nika, дык я и спрашиваю.. нужные они или не нужные. Особенно меня регкей беспокоит...
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •