Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 249

Тема: Вирусы: все, что вы хотели знать, но боялись спросить...

  1. #16
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем (как) лечить вирус W32.Randex.F в файле msnv32.exe?
    Всегда Ваша, Лана!

  2. #17
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я запустила компьютер и мне он выдал сообщение типа этого:
    " ВНИМАНИЕ! Обнаружен вирус!
    Вирус Trojan Proxy. Win32. Mitgilieder.e
    обнаружен в
    C:\windows\system\realupd.exe

    Опасная ситуация!
    Вам необходимо загрузить AVP сканер, проверить все Ваши папки и вылечить все зараженные объекты"
    Загрузила я AVP, он мне нашел 2 зараженных файла, один я удалила, а второй оказался "закрыт на запись другими процессами ", 5 объектов было повреждено, но он с ними ничего не сделал, а в программе(в той, которая выше) мне сказали, что чистить нечего.
    Что мне делать? Я в панике! Откуда он мог у меня появиться??

  3. #18
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Scream, вобщем-то ты всё сделала правильно и паниковать тут особенно не из-за чего. При появлении сообщения о вирусе следует запускать антивирусное сканирование (хотя бы системного логического диска или папки Windows (или WINNT)), перед этим обновив антивирусные базы. Файлы, которые якобы "заняты системой" и не удаляются антивирусом сразу, обычно автоматически удаляются после перезагрузки или же с помощью специальных утилит (хотя такие вирусы - редкость).

    Появиться вирус мог много откуда - например, если ты запустила зараженное вложение из письма в электронной почте, или же с зараженного диска или дискеты. Некоторые вирусы загружаются даже при одном открытии зараженной странички в инете, используя ActiveX.

  4. #19
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Nika после перезгрузки он не удалился. А с помощью каких утилит?

  5. #20
    Darkel
    Гость

    Внимание Всем пользователям ICQ

    Началась глобальная эпидемия ICQ-червя Worm.Win32.Bizex

    На компьютер жертвы доставляется ICQ-сообщение, где предлагается посетить хакерский веб-сайт http://www.jokeworld.xxx/xxx.html (xxx - замененные символы).
    Пользователю показываются мультфильмы из популярного сериала Joecartoon. Тем временем в систему незаметно внедряется Java-вирус, который, используя брешь в ICQ, незаметно рассылает от имени владельца компьютера ссылку на вышеуказанный веб-сайт по всем получателям из контакт-листа.
    "Лаборатория Касперского" рекомендует пользователям в случае получения ссылки на веб-сайт "jokebox" немедленно удалить данное сообщение и ни в коем случае не посещать сай.

  6. #21
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Scream
    Перезагрузись в безопасном режиме и удали.

    Безопасный режим - кнопка F8 при старте системы => Safe Mode

  7. #22
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    LoveSan

    Я понимаю, тема довольно таки заезжаная, но все же у меня по сетке этот вирус бегает. Кто может дать линк на заплатку от Майкрософта?
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  8. #23
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pacewon, ты не сказал, для какой именно системы. Вот здесь (п. 7) собраны прямые ссылки для скачивания этой заплатки для всех уязвимых типов Виндов.

  9. #24
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Частенько выскакивает табличка "sahagent совершил ошибку ...", это вирус?

  10. #25
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer
    кажись это даже LoveSan. Но это мне только кажеться. Так что...Попробуй обновить кретические обновления. А там будет видно. Мне лично помогло.
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  11. #26
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а вот мне интересно....
    мне часто шлют вордовские документы... иногда забывают и шлют как прикрепление... мой антивирусник, сволочь вечно сообщает, что там был фаунд вирус....
    ну не может же быть что каждый раз мнеприсылали там вирус. тем более я знаю от кого, и что там был за документ...
    эт что, глюки? Мя уже достало....
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  12. #27
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алиссия Мур
    Ну если ты этого человека хорошо знаешь, то пожалуйста!!
    У меня такая же фигня была, но в этом док-е таки был вирус..
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  13. #28
    Darkel
    Гость
    Алиссия Мур, ты сама себе письмо пошли с документом Ворда *Сама создай*. Если обнаружит вирус то значит глюк.

  14. #29
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну не может же быть что каждый раз мнеприсылали там вирус
    если все эти файлы от одного и того же человека... то возмозно... он может сам не знать, что система заражена =)

    но и вариант глюка антивирусника так же не исключаеться...

  15. #30
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    У меня что-то странное творится на компе и в частности с Интернетом!!! Я в этом мало разбираюсь, поэтому написала сюда, извините если не туда куда надо...
    Как-то ещё давно кое-кто полазил по не совсем приличным сайтам, с тех пор у меня появилась странная фигня, первая страничка всегла одна и та же и всегда с голыми бабами, причём изменить её нельзя..., ну ладно, на это я уже и забила, но однажды просто забыла про неё и дала её загрузиться полностью, сразу появилось целая куча таких же и все с голыми тётками! Мне было бы пофигу, если бы после этого у меня на компе не осталось куча всего непонятного, ну например появились новые соединения с интернетом, они сами звонят непонятно куда в любое время, или какие-то ярлычки на рабочем столе с голыми попами, удалять их почти бесполезно, они потом вновь появляются, найти их по адресу тоже не выходит, там где они должны находиться их просто нет... А впоследнее время появилась и такая фигня, интернет странички почти не грузятся потому что в "ограничениях доступа" всё вечно проставлено на "уровень 0" (это когда ничего просмотреть нельзя, всё запрещено), приходится перед каждой страничкой всё исправлять вечно что бы она грузилась...и так всегда!!! Что мне с этим делать? Антивирус у мя есть, но он на английском, не новой версии и я не умею им пользоваться.... Помогите пожалуйста, еле-еле добралась до вас с мои долбаным компом...

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •