Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 249

Тема: Вирусы: все, что вы хотели знать, но боялись спросить...

  1. #211
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Вопрос

    Такс. Всем привет. При сканирование антивирусом DrWeb был обнаружен вот такой гражданчик-Win32.Rammstein 13346. Не правда ли, что-то напоминает? Но мне было это без разницы, срочно требовалась инфа и я полезла в Интернет. При запросе поисковики выдали только списки знающих этот вирус антивирусы (ни описание для чего и что он может натворить, нет) и кучу ссылок на группу Rammstein; также английские тексты. Но так как сестра спит, я не могу ее попросить перевести (она знает английский очень хорошо). Вопрос: что это? Как он может повлиять на ПК? Как удалить корректно и чтоб подчистую?
    P.S. Иногда выход в Интернет стал сопровождается громкой сиреной. Я нашла этот звук в папке антивируса DrWeb, но не могу понять в каких ситуациях он это "кричит"? И это объясните. К слову этим антивирусом совсем недавно стала пользоваться. Заранее благодарю и спокойной ночи.

  2. #212
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    удалить его и не мучиться вопросами..

  3. #213
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Вопрос

    В том-то и дело. Я его уже удалила, но теперь выход в Интернет сопровождается "оперным концертом" в лице Dr.Web. Уже весь компьютер проверяла раза три, анти больше не находил никакие вирусы (базы обновл.). Пользуюсь браузером Opera, в чем проблема может быть?

  4. #214
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Вопрос

    Такс, это уже ни в какие ворота не лезет. Даже не открывая браузера, лишь проверяя почту Dr.Web "орет" дурным голосом. Это уже действует на нервы. В Интернете нельзя спокойно погулять, а если еще считать, что я обычно включаю динамики на сред.громкость, то эти его "викрутасы" аж мертвого поднимут. Кто-нибудь, что-нибудь узнал про этот вирус? Или хотя бы дайте совета, что можно еще сделать. Кстати, мне сегодня пришла мысль, а вдруг это анти. кривой? Проверила комп другим, ничего не нашел.
    Кстати, ответьте пожалуйста, у кого стоит Dr.Web, в каких случаях он издает сирену?
    P.S. Только не предлагайте снести систему, там много важных данных, по крайней мере, для меня. Заранее благодарю.

  5. #215
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Helena Hail
    Наверняка внутри программы есть какой-то лог, в котором сообщается конкретно, что ему не нравится.

    На фразу "почему-то орет" могу посоветовать выключить динамики.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #216
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Вопрос

    Выключением динамиков не решить проблему. По вашему совету просмотрела лог-файл. Действительно, Dr.Web запрещает какому-то файлу доступ. Проверка на вирусы не помогла. Решила, что шпион лезет в Интернет, проверила двумя программами-антишпионами, тоже пусто.
    Файл находится по адресу WINDOWS\SoftwareDistribution\DataStore\DataStore.e db и \WINDOWS\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\edb.c hk. Удалить файлы можно? Потом проблем не будет? Для чего нужна папка SoftwareDistribution?

  7. #217
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Helena Hail
    Это , связанные со службой Microsoft Windows Update, службой автоматического обновления, или файлы транзакций. MS не рекомендует их проверять, поэтому на них стоит запрет в антивирусах. Удалять файл не нужно.

    Вот что нашел:

    >> Иногда (не часто!), при подключении к Инету или же через
    >> какое-то время спустя, кратковременно звучит завывание сирены.
    >> Что это?

    Это сигнал об ошибке от прорграммы автоматического обновления DrWeb.
    DrWeb для надежности пробует обновляться с 3х-4х раных мест. Если при
    обновлениях происходит ошибка (сервер обновлений сломался, обрыв
    связи), то вы слышите сигнал.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #218
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Trotil
    Спасибо за информацию.

  9. #219
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуйста, помогите!

    У меня такая проблема - недавно полетел nod32 и я скачала пробную версию Dr Web. Недавно я осталась совсем без защиты - кончился срок... Дело в том, что ни одна программа, игра и т.д. не устанавливается, выдавая разные ошибки. А так как антивирусы не установятся - проверить систему нет возможности.

    Несколько раз система выдавала такую ошибку - говорила, что к чему-то там нет доступа из-за файла c:\program files\mywebsearch\bar\4.bin\mwsbar.dll. Я благополучно удалила его через безопасный режим, а потом появлялось окошко с оповещением о том, что этот модуль не найден.

    Мне кажется, это все связано... как можно решить эту проблему (ы)?
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  10. #220
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    так скачать заново Dr.Web.

    c:\program files\mywebsearch\bar\4.bin\mwsbar.dll.
    Adware какой-нибудь..

  11. #221
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от CHeL;
    Adware какой-нибудь..
    Верно, mwsbar.dll шпион и реклама в одном флаконе. Переправляет в Интернете на сайт mywebsearch.com. Изменяет настройки браузера, Empire это негативно может отразиться на вашей безопасности. Проверить программами антишпионами, антивирусом. Помощь: прописывается в трех местах в реестре, добавляется в автозагрузку, добавляет файлы. Желаю удачи в борьбе с этой напастью.

  12. #222
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CHeL, я же сказала, никакие программы не устанавливаюся!

    Helena Hail, Можно поподробнее, пожалуйста?

    Я в этом вопросе совсем профан... Как именно избавиться от этого?
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  13. #223
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    я же сказала, никакие программы не устанавливаюся!
    Dr.Web. можно установить на другом компе, переписать установленную директорию на флэшку и устроить на своём проверку, он будет и так работать, без установки.

  14. #224
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Empire
    можно попробовать запустить ось в безопасном режиме (перед загрузкой "Приветственного" сообщения нажать F8 и выбрать "Загрузка в безопасном режиме") и удалить данный файл вручную.

  15. #225
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от Empire;
    Helena Hail, Можно поподробнее, пожалуйста?
    Я в этом вопросе совсем профан... Как именно избавиться от этого?
    Можно. Значит так, ты ведь удаляла папку верно, теперь идем в автозагрузку (пуск/автозагрузка) есть там что-то похожее, если есть удаляем. Теперь самое сложное, "выковыриваем" гостя из реестра. Надеюсь Empire вы туда уже заходили, если нет, ничего страшного. Пуск/выполнить/набирайте regedit, будет открыто окно. Помню, когда я еще не знала, что такое реестр, думала, что это что-то страшное, а на самом деле оказалось просто белое окно, ладно это так. Так, теперь ищем гостя. Сначала убираем его из автозагрузки: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] "MyWebSearch Email Plugin"="MWSOEMON.EXE" "Hotbar"="HBINST.EXE /Upgrade". Потом, я не помню где еще, но поищем с помощью поиска файлы-Правка/найти, вводите ToolBar (MWSBAR.DLL); ToolBar (HBHOSTIE.DLL); Hotbar (HBHOSTIE.DLL) ( все из моего "самодельного справочника проблем") пишете сначала одно, потом другое, вместе и меняйте местами, наверняка найдете, потом удаляйте. Если боитесь, можно на время сохранить ту или иную строчку (прав. кнопка мыши/экспортировать/куда и название, сохранить) теперь можно удалять, потом если тебе что-то не понравиться всегда гостя можно вернуть.
    А это список файлов из антивирусной базы. Гость в себя включает:
    MWSOEMON.EXE
    mwsBar.DLL
    HBHOSTIE.DLL
    MWSOEMON.EXE
    MWSOEMON.EXE
    MWSBAR.DLL
    MWSSRCAS.dll
    MWSOEPLG.dll
    MWSSRCAS.DLL
    MWSOESTB.DLL
    MWSSRCSP.exe
    myweb004.ex
    Toolbar.dll
    websearch1.exe

    P.S. Empire только отпишись здесь ладно, когда проблема решится или не решится (еще подумаем)

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •