Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Паника

  1. #1
    Альпа
    Гость

    Стыд Паника

    Действиетльно, что такое паника? По БТС паника - это внезапный неопределимый страх, смятение, охватывающее кого-либо (от греч. panicon - нагоняемый Паном (богом Лесов)).

    Когда вы паникуете? Я вот паникую только тогда, когда мне физически плохо. Ну... тошнит там... и т.д., но в реальных случаях, когда все паникуют я стою и соображаю, что бы предпринять...

    Михеевцы, от чего вы паникуете, привидите хотя бы один случай Вашей паники, и что означает для Вас паника?




    С уважением, Альпусик

  2. #2
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Паника - это сильнейшая форма страха, критическая форма.
    Другой вопрос, что такое страх? Что значит чего то боятся или нет? страх перед неизвестностью, но есть куча страхов из-за известности исхода.

    Паниковала я в своей жизни редко. Но один случай все был. Когда паника из ушей лезла... Во время того, как самолет, на котором я летела сломался, и у нас была аварийная посадка.
    Сделать то сам ничего не можешь...

    Кстьати, о рыбках, кто нибудь знает определение страха?
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #3
    Spot
    Гость
    Насчет паники, был в моей жизни один случай, я уже потом поняла, что это была именно паника.
    Ехала я с подругами со школы на трамвае. И вдруг у трамвая тормоза сломались, соответственно, едет он на всех скоростях, несколько человек вовремя спохватились и сиганули на улицу, а потом мы уже ехали слишком быстро, чтобы выпрыгивать. Я в сегда была горда своей уравновешенностью и тут вела себя соответственно (детский выпендреж, сами понимаете), хотя водительница (вагоновожатая, наверное, правильнее) усугубила панику в массах, поскольку она высунулась из своей кабины и истерично завопила: "Без паники! Трамвай не может остановится!!!". Я, помнится, даже шутила, а сама думала: Что делать?
    И тут мой взгляд наткнулся на стоп-кран, так вот, с моим хваленым хладнокровием и признанными умственными способностями я подумала: он не работает. Я не проверяла, это как-то само собой подразумевалось, знаете, как во сне бывает, никакой логики, только убеждения. Потом этот кран все-таки кто-то дернул, мы остановились, едва не вылетев на проспект (на красный свет) и только тут я поняла, что с моим мышлением явно было что-то не то. С чего я взяла, что чертов кран не работает? Видимо, это и была паника... Заторможенность какая-то.

  4. #4
    редиска)
    Гость
    сегодня была жуткая паника
    ..думаю что паника-это сильнейший страх...а страх...это мне кажеца предвкушение боли..... тоесть например человек боится прыгать с парашутом... это страх перед тем..что ему может стать больно при приземлении... или страх лифтоф... страх что он может застрять..и может упасть в шахту.. и можно умереть.. или ударица башней.....

    паниковала сегодня.. я думаю в такой ситуации каждый бы паниковал....чуство ужасное.. у меня была истерика..я пищала...орала. у мя тряслись руки и ноги.....уф....

  5. #5
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я паникую, когда не вижу выхода из положения, когда не могу найти решения, когда просто беспомощна..тогда я испытываю панику, я просто теряюсь.

  6. #6
    Катя :)
    Гость
    А я считаю, что паника-это состояние человека, в котором он находится из-за непривычной для него ситуации, соответствующей его страхам. Соответственно страх-ожидание предпологаемого результата какого либо события, и этот результат в подсознание человека предпологается как угроза для него. Хотя может я и ошибаюсь, ведь точного определения никогда никто не сможет дать.
    А панику, я например испытываю когда лечу в самолёте, и это не страх, а именно паника, потому,что я до ужаса боюсь самолётов, после того как у нас один раз с двигателем что-то случилось.

  7. #7
    Альпа
    Гость
    Катя , ты же говоришь, что паника - это не страх, а сама утверждаешь, что боишься самолётов ( я тоже их бббоюссссь), а, по-моему, бояться значит испытывать страх.

    По твоему утвержению боюсь=паника=страх... короче всё равно, грубо говоря...

    Эх... есть ли люди более умныы, которые с размаху дадут точное 100% определение Паники

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ничего философского в этом понятии, честно говоря, я не вижу Я бы сказала, что это нервное состояние, вызванное либо неопределенностью ситуации, либо незнанием человека, что предпринять в том или ином случае...

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Для меня паника, ето когда человек чего-то сильно боится, когда он в какой-то ситуации теряется, не знает что делать, просто какое-то
    смятение
    и паниковать человек НЕ может часто, паникуют как мне кажется только в крайних случаях, тогда, когда человек беспомощен, на человека просто находит ступор
    Словами по-мойму ето не оч легко объяснить)

  10. #10
    редиска)
    Гость
    ..фы знаете.. я тут читала Философские сказки.. какого-то философа и психолога.. и там такая теория есть.. вприницпе я верю в эту теорию... что еловек-это чт-то типа отдельной улицы или дворика..... (не зря же говорят *и на твоей улице будет праздик*).. и я сделала себе вывод... паника-это когда на тваей улице(душе, внутреннему миру, а внутренний мир..часто зависит от внешних обстоятельств) начтнается неожиданная война... просто что то стреляет на твою улицу.. а ты ничего не можешь сделать... и ты придаёшься некому состоянию отчуждения..когда душа очень хочет отделиться от тела..хочется что-то исправить или убежать..потамучто тебе старшно..только всё это происходит очень быстро...

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все-таки, паника и страх - это немножко разные вещи. Как мне кажется, когда человек боится, он хотя бы осознает и контролирует свои действия. А вот когда он паникует, то маловероятно, что его поступки будут адекватны. Скорее всего он просто перестанет разумно мыслить. Ведь сплошь и рядом существуют такие ситуации, где люди погибают лишь из-за массовой паники.

  12. #12
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему паника - это чувство, кторое охватывает человека от безысходности ситуации, когда человек сделать уже ничего не может, мышцы как-будто парализуются, в голове мыслей совсем нету. У меня паника была, когда я тонула, ничего не соображала

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если взять немного теории, то паника - это крайняя степень тревоги, т.е. защитный механизм человека от внешних проблем. Когда тревогу не получается подавить, или наоборот, что-то действует еще более угнетающе, то человек просто теряется и уже просто не может сообразить, что делать в этой ситуации.
    Я паникую например, когда иду по темной безлюдной улице и сзади тоже кто-то идет. Или когда еду в лифте и он вдруг резко останаливается. На самом деле панику можно побороть, нужно просто поймать себя на этом и попробовать держать в руках.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  14. #14
    Dj!n*
    Гость
    Не хотелось бы умничать, но по-моему, страх и паника настолько же разные, как... скажем апельсин и мандарин.
    Апельсин - это ведь не большой мандарин! Апельсин - он, как всем хорошо известно,и в Кавказафрике, апельсин.
    У нас у всех есть защитный механизм. Когда мы пытаемся анализировать, предугадать, утешить себя - при угрозе.
    Так вот, при панике - этот защитный механизм, нафиг вырубается.
    Как впасть в панику? Как другого? В общем все надо делать быстро и неожиданно. Чтоб человек не успевал проанализировать, события. Обьективно проанализировать.

    Помню, сколько то лет назад, я с девушкой гулял по приезжему "Луна-парку". Поехали и мы покататься по комнате страха. Как сейчас помню, моя рука у нее на коленях... Она в коротеньком платьице... И на самом интерестном, кто-то сзади, ХВАТЬ меня за плечо!!! Мдаа... Вот это была паника... Какое то чудовище со светящимся лицом и огромной рыжеватой шевелюрой, ухватило меня за плечо и с угрозой вопило. На какой то миг, я подумал, что это ее отец! Честно...

  15. #15
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*Вах, как я с тобой согласна, точно, при испуге или сильном страхе все силы наоборот мобилизуются, мозги работают в два оборота, до сих пор не верю, что в порыве страха с легкостью перелезла через двухметровый забор. А вот паника мне больше напоминает отчаянье.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •