Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Паника

  1. #16
    Age
    Гость
    Я очень часто паникую!
    По теме:
    Что такое приступы паники?

    Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:

    Головокружение или ощущение дурноты.
    Затруднение дыхания.
    Ощущение удушья или нехватки воздуха.
    Неустойчивость или пошатывание при походке.
    Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
    Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
    Покалывание или онемение в различных частях тела.
    Тошнота, понос.
    Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
    Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание.
    Приступы паники обычно длятся от одной минуты до одного часа и возникают в среднем два-четыре раза в неделю. В некоторых случаях приступы исчезают на долгое время, а затем, без видимой причины, вновь возвращаются. Тяжесть приступов может значительно различаться даже у одного и того же человека.

    Иногда, я могу представить какую-либо ситуацию и запаниковать! Ужасно...
    Вот случай нехватки воздуха?

  2. #17
    ~*Феличита*~
    Гость
    Я паникую часто...Особенно когда попадаю в эээ...в опасное положение или ситуацию...Сразу приступ паники на меня нападает...Я нервничаю...Совершаю тупые поступки...

  3. #18
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Паника

    Временами накатывает чувство паники. Вроде бы без причины. Не знаю, что делать.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #19
    Катринка
    Гость
    SkaarjD, на меня тоже... Просто сесть, расслабиться, успокоиться, подумать о чем-нибудь радостном для тебя, отвлечься. Можно послушать релаксирующую музыку

  5. #20
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    SkaarjD, очень странно, может это просто стресс у тебя. Помогает аутотренинг, релаксирующие процедуры, напитки по вкусу....

  6. #21
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    У меня тоже такое бывает. Такое паническое ощущение, как-будто что-то должно произойти плохое. Помогает обычно пару таблеток валерианки. Либо просто занять себя чем-нибудь интересным.

  7. #22
    Bat
    Гость
    У меня тоже такое бывает. Паника, еще мания преследования, и как следствие - состояние полной безысходности... неприятные моменты.. . Я стараюсь на что-либо отвлекаться, чтобы не думать об этом. И еще нужно обязательно помнить, что это пройдет (а то так в порыве и повеситься можно. шутка.)..

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Fcuk_uniqueness
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже такое временами бывает.Только это не совсем похоже на панику!Что то типо внезапной апатии ко всему у меня лично так бывает.!!Я сама не знаю что делать в таких ситуациях!Я лично просто начинаю делать все возможное что бы избежать ситуации когда нечего делать....Просто заполняю время...Вот бывает такое что делать ну нечего, ничего не хочется,даже в инет в лом залезать!Просто иду и заставляю себя мыть посуду...а делать всё равно нечего...вот вымою посуду ...потом снова делать нечего...ну приготовлю себе что нибудь поесть....причём делаю всё неспеша....получая удовольствие от всего....потом ем то что приготовила....потом посмотрю тв....или почитаю....заставлю себя порисовать....На самый тяжёлый случай- у меня ванная.....я если иду принимать ванну,то это надолго!Приму приятную горячую ароматную ванну,...ну вобщем дела сами по себе придумываются...Позвони подруге..!Кстати, что бы избежать такой паники,лучший способ забыть про свои проблемы, думай о других!Позвони подруге, она тебе сначала все все расскажет....ты её выслущаешь, забудешь на время про себя, и подруге приятно будет что ты о ней так заботишься!=)Иди погуляй,шоппинг оч.помогает, на крайний случай, соберитесь со всеми друзьями пойдите в клуб, коктейли...и т.д....=))
    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.
    ..Faithfully yours Amelie....

  9. #24
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо попытаться успокоиться, кофе выпить, ванну принять, музычку приятную послушать, подумать о чем-нибудь хорошем, помечтать... Отвлечься, вообщем!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  10. #25
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да, у меня тоже такое бывает... я просто пытаюсь какое-то время не о чём не думать и глубоко дышу... успокаивает...
    однажды вместо солнца взошла овца

  11. #26
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Для меня паника, как уже сказала Катя, - это состояние человека, в котором он находится из-за непривычной для него ситуации, соответствующей его страхам.
    Я, к счастью, в панику никогда не впадала, но в будущем всё может быть...
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  12. #27
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я впадаю в панику на уроках, когда например училка вызвала вк доске отвечать, а в голове пусто и от этой безвыходности начинаешь очень нервничать, кусать губы, ломать пальцы...Я считаю, что это уже не страх, а паника, которая может довести до потери сознания..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #28
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я вообще не паникую.наверное,потому что нет ни одной вещи,которой я бы боялась по настоящему.
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

  14. #29
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Паникую,когда мир погружается в темноту.Не совсем в буквальном смысле..Ну когда свет отрубают и вся квартира тёмная как в морге.Вот меня охватывает паника и не знаю куда мне кинутся и что делать.А ещё,когда я не знаю решения задачи,а без этого решения я ничего не могу сделать(Абстрактно).И такие подобные случаи.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #30
    Питерский миХеевец Аватар для Fotbolka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Средиземье
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я поникую от слов - "Только без паники!".
    Очень страшно было, когда я первый раз летела на самолёте. Тогда была метель вроде... и самолёт попал в зону турболёнтности... ужас, я чуть сознание не потеряла, меня минеральной водой три стюардессы отпаивали...
    Ну и ещё паника, когда надо выступать перед общественностью. Не на уроке, а где по-настоящему много незнакомых людей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •