Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 150

Тема: Стоит ли выкидывать старые вещи?

  1. #121
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    дом - это не склад, надо избавляться от старье, чтобы было место для чего-то новенького и желаемого))) а вообще есть огромный подвал на даче если че))

  2. #122
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    От старых вещей надо избавляться,что я и делаю регулярно. Но бывают приступы необъяснимой жадности, когда выкинуть или отдать - смерти подобно. Через месяц-два натыкаясь на Это, долго не можешь понять, зачем этот хлам был нужен.

  3. #123
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Плохо отношусь к выкидыванию старых вещей. Однако иногда девать их просто некуда, и приходится выбрасывать.

  4. #124
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    дом - это не склад, надо избавляться от старье, чтобы было место для чего-то новенького и желаемого))) а вообще есть огромный подвал на даче если че))
    поэтому в дополнение к дому заводят дачу, гараж, "ракушку" и туда складывают и складывают. У меня папа считай Плюшкин - так мама все его борохло, с которым он растатся не может свезла на дачу. И он начал там складировать
    А еще у мамы был родственник брат ее дедушки, который был реальным Плюшкиным - ходил по улицам собирал фантики, гаечки, спичечные коробки, лазил по помойкам - тащил оттуда битую посуду, поломанную мебель, нерабочую технику и у себя на заднем дворе складывал это все в кучку. Жена его несколько раз эту кучку "выносила" с воплями, а на следующий день он опять начинал по новой где-нибудь в доме в подвале или под кроватью - бесполезно было бороться. Умер он а кучки с мусором остались

  5. #125
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    HacTpoeHue, это болезнь и у нее есть название.

    Я легче выкидываю вещи и предметы, чем мой муж. Особенно он свыкается с вещами. не возможно с него снять его любимую рубашку у которой уже обтрепался воротник. И ведь куча рубашек в шкафу.

    А все неработающие *машинки* тащит в гараж, типа старого телевизора, еще "сапфир" назывался, или поломанного миксера.

    В доме уже много лет все вещи новые, а этот хлам так и пылится в гараже ...

    Хотя дома муж любит порядок и постоянно убирает все, что лежит не на своем месте ...
    А на даче у нас порядок, я все сжигаю ...

  6. #126
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    По-моему, все мужчины тяжело расстаются со своим добром. У меня что отец что муж - чахнут над своей одеждой, которую и по возрасту не одеть и из моды вышла - путь висит место занимает...

  7. #127
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Храню то что несет в себе память. Храню строевку,( куртка такая бойца стройотряда,) армейскую форму полевую храню, храню принадлежавшую предкам срельцовскую алебарду. И никому не позволю это выбросить.

  8. #128
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Я считаю старые вещи просто необходимо выкидывать.

  9. #129
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Следует различать понятие старые вещи и старинные. Старые, по-моему, не стоит хранить, т.е. покупая новые, стоит выбрасывать старые, что б не захламляться!

    А вот старинные вещи, принадлежащие и служившие не одному поколению семьи стоит беречь и передавать, так сказать, по наследству. Но это у меня такое отношение к вещам, к которым прикасались, к примеру, руки моей бабушки или деда, а кто-то может с лёгкостью и даже радостью и облегчением (как избавление от надоевшей и ненужной вещи), расстаётся с "прадедушкиным креслом"!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #130
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уже много лет отдаю старые вещи в какой-нибудь Благотворительный фонд.Это раньше я могла позволить сделать широкий жест-выкинуть ненужные вещи на помойку.Но пообщавшись с работниками,я теперь собираю вещи и раз в полгода отношу вещи к ним."Вы не можете себе представить как много людей нуждаются.Несите все,вплоть до носков и трусов (конечно новые,ну те,с которыми не угадали размер)"

  11. #131
    Новый участник Аватар для Ночь12
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слышала, что нужно выбрасывать до 20 ненужных вещей в день, чтобы избежать хламизма

  12. #132
    Кисуня
    Гость
    Думаю стоит, нужно переодически чистить жизненное пространство!

  13. #133
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Некоторые вещи я категорически не могу выбрасить.Как будто кусочек прожитой жизни. Жалко .

  14. #134
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    старые вещи можно перешить, подарить или спустя пару лет опять носить.

  15. #135
    Забанен
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно стоит выкидывать старые вещи, иначе в жизни не будет места для новых, хороших событий. Мне тоже кажется, что связь между хламом в доме и энергетикой жизни прямая)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •