Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 150

Тема: Стоит ли выкидывать старые вещи?

  1. #76
    Zandra
    Гость
    Над этим вопросом я буду ломать голову ещё оченьдолго. Так как как только что-нибудь выкину (причём долго перед этим думая), так именно "это" мне будет нужно на следующий день.

  2. #77
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Старые ценные или просто дорогие для меня вещи я не выбрасываю.Вообще,очистка от всяких ненужностей доставляет мне большое удовольствие.Просто я стараюсь ненужное не приобретать.А если уж что-то с течением времени становится таковым,то ...мне кажется,что для него найдётся применение.Но,в принципе,в последствии я всё же некоторое из этого выбрасываю.
    Королева Марго ,
    Вообще, строго говоря, по фэн-шую нельзя складировать старые ненужные вещи в квартире, так как это мешает циркуляции энергии ци.

    Я поступаю следующим образом - на кждую вещь креплю бирку с последним использованием.
    Надо будет попробовать, хотя бы на крупных объектах
    ни разу еще из выкинутого или переделанного НИЧЕГО не потребовалось!
    Мне кажется,у многих так

  3. #78
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Время от времени стоит выбрасывать старье. Вот решила я "почистить" свою библиотеку.
    Трудно! Трудно выбрасывать, будто предаешь друга... Вещи легче выбросить...

  4. #79
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Мне, как и многим, очень трудно расстаться с ненужными вещами, думаешь, вдруг пригодится, но когда не выкидываешь, а отдаешь тем, кому нужнее, то вроде как и не жалко

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Периодически провожу чистки и старые вещи выбрасываю или отдаю. Пока ничего из этого не пригодилось и не вспомнилось даже.
    Время от времени стоит выбрасывать старье. Вот решила я "почистить" свою библиотеку.
    Трудно!
    Книги - это святое, тоже трудно расстаться, исключая бульварную литературу, с которой расстаюсь сразу после прочтения.

  6. #81
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я постоянно провожу "чистки шкафа", иначе не хватает места для новых вещей, старые в гараж отправляю, бывает, но очень редко переделываю некторые. А если нет, то выбрасываю потом. Брат с женой в церковь отдают.

    Нельзя хранить старые вещи, которые совсем уже не нужны только из-за чувства жалости. Своей энергетикой они отталкивают приход новых.

    Журналы глянцевые не могу выбросить, там много полезного, часто бывает что-то смотрю в старых. Скоро их уже ложить некуда будет...

  7. #82
    девушка пламя
    Гость
    Я "за" за выбрасывание старых,ненужных вещей!Правда,иногда ностальгия берет,есть вещи .которые связывают с воспоминаниями.Некоторые,д ействительно важные,имеет смысл сохранить,а остальные..надо собраться с духом,и выкинуть!

  8. #83
    Amigo
    Гость

    Сообщение лежат и есть не просят :)

    Вещи, если изнашиваются, безжалостно выбрасываю. Если старые, но носить еще можно, то храню, могут на природе или на даче пригодиться. В шкафу места вроде пока хватает.
    А вот журналы старые и тетрадки очень жалко выкидывать.
    У меня до сих пор дома лежат школьные тетрадки. И даже дневник за второй класс, весь крассный от двок по поведению.
    Раритет блин

  9. #84
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лично выбрасываю вещи (или отдаю малоимущим) только тогда, когда они становятся мне маленькими, либо рвутся. Остальное храню в шкафах до тех пор, пока они мне не намозолят глаза...и пока руки до них не дайдут.
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  10. #85
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Старые вещи отправляю на дачу, там бабуле без разницы в чем огород копать А те, что хорошие еще, но просто малы или не нравятся, отправляю с другой бабулей в деревню в Сибири. Там есть какая-то дальняя родственница, девочка, она всегда очень рада моим "отправкам"

  11. #86
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Старые вещи упаковываю в мешок и выношу на помойку - на видное место - там всегда есть люди, которым они нужны.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Инвентаризацию провожу 4 раза в год. Перед началом каждого сезона. Если вещь не одевалась в течении года, отдаю в церковь или выбрасываю. Не жалею о тех вещах, от которых избавляюсь, не было случая, чтобы что-то понадобилось из того, что отдала.
    Но есть несколько вещей, очень старых, которые храню, как память. И есть детские очень красивые вещи, которые оставила для будущих внуков.
    Есть также сумка, в которой храняться обрезки кружев, разные лоскутки и тряпочки, кусочки кожи и меха. Это часто пускаю в дело, и пополняю. Есть сумка, в которой лежат разные платки, шарфики, шали - тоже бывает нужно.
    Книги отдаю в библиотеку, обычно бульварные романы, чтиво на один раз.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  13. #88
    Kraehe
    Гость
    я сначала смотрю,что из них можно сделать..остальные отдаю в детский дом..вернее женщине одной,она там работает, и дальше все идет хорошо..по крайней менре так нежалко..а вот книги...отношу в библиоеку..

  14. #89
    mary.ka
    Гость
    Приличные вещи я отдаю тете, она отвозит их в др.город, знакомым, в многодетную семью.
    А вещи, которые с неотстирываемыми пятнами, дырками я отношу на помойку.

  15. #90
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А мы, когда перебираем одежду всегда находим что-то старое или маленькое и обычно отвозим это в деревню, где есть многодетная семья. Ну или хорошие вещи отдаём знакомым, у кого есть маленькие дети.
    Журналы выбрасывать жалко, поэтому храню их. В своих шкафах убираюсь где-то раз в полгода, выбрасываю кучу макулатуры. Жаль, нет специального пункта. куда можно было бы её сдать.
    Книги не отдаю, хотя всякие детективчики уже давно мусолят глаза.
    Ты понимаешь о чём я?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •