Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 154

Тема: Ваша Родина и...?

  1. #1
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Ваша Родина и...?

    На этом форуме много случаев противопоставления разных нородов. Теперь я задаю вопросы:
    1. Какое государство (или какую часть кокого государства) вы считаете своей Родиной?
    2. С каким другим государством для своей Родины вы хотели бы крепкого союза?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Честно говоря я очень много раз задавала себе этот вопрос, и не знаю как на него ответить. Не знаю. Если родина - это исключительно то место где ты родился, тогда это конечно Литва, хотя нет, не Литва, раз уж на то пошло, это СССР. А если это что-то большее чем просто место рождения, тогда... не знаю. Есть такая ситуация, которая меня просто убивает, и наталкивает на мысль, что у меня вообще нет родины... Здесь в Литве я русская, да я родилась в литве, литовский - мой второй родной язык, и всё же - русская, если же я приеду жить, например в Россию, то там, я буду литовкой, только не говорите что это не так, я знаю что так на все 100%. Вот такая ерунда получается. Я не говорю что Литва плохая страна, нет, боже упаси, в принципе я люблю эту страну, мне здесь хорошо, но просто, не моё это и всё. Так бывает.
    А вообще, тогда так и получается, что родины у меня нет, т.к родилась я в СССР, в стране, которой уже нет...

  3. #3
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Украина
    2. Не США - точно!!!Евросоюз - кому мы там нужны??? Страны СНГ - возможно...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По идее вещей родилась я в СССР, но своей родиной считаю конкректно Россию... А ваабще пусть у Росси бутуд хорошие дружиские отношения с европейскими странами....

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H.
    1. Какое государство (или какую часть кокого государства) вы считаете своей Родиной?
    Моя Родина - СССР.
    Живу в России.
    2. С каким другим государством для своей Родины вы хотели бы крепкого союза?
    Если честно, ни с каким. Я бы хотела, чтобы Россия побыла пока в одиночестве.
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    ¤)(girl¤
    Гость
    1 Россия
    2
    Евросоюз

  7. #7
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Однозначно Россия.
    2. С Японией, с Францией, со странами СНГ.

  8. #8
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    1. Америка (увы, я там родилась). Но душой и телом и по паспорту я - Русская. И родина в боле широком понятии - именно Россия. Именно здесь мне хорошо и легко!

    2. Со всеми. Не нужно выделять никого. Это все же одна планета.
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #9
    Эгоистка
    Гость
    МОЯ РОДИНА-СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
    На самом деле географически моя родина Литва,но в душе я русская...Да я и литовский язык то толком не знаю)

  10. #10
    Lachrymose
    Гость
    Украина.
    Европейские страны, ясное дело. Хорошие отношения с США и Канадой тоже никому не навредят.

  11. #11
    Chocolata...
    Гость
    1. Я даже не знаю, у меня две родины.... если так можно сказать, значит Израиль и Россия.
    2. С
    Японией
    .

  12. #12
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    1. Рассея
    2. Для начала -- с Рассеей
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #13
    Ooolya
    Гость
    Моя малая родина - это остров САХАЛИН!!!
    А вообще - Россия!!!

  14. #14
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню определение родины из учебника: "Родина - место, где человек родился и вырос." У меня, похоже, нет родины. Родилась я в г. Томске, росла до 6 класса в Киргизстане, после развала СССР переехала во Владимирскую область, сейчас живу в Москве. Наверное, моя родина - СССР.
    А по второму вопросу я считаю, что надо со всеми сотрудничать и дружить по-возможности.

  15. #15
    Unregistered
    Гость
    Родилась в Якутске, следовательно, Россия. живу в Израиле, я люблю эту страну, но некоторых жителей недолюбливаю
    Россию так уж прям родным государством не считаю, но страна хорошая, только хорошо бы всю политику изменить... правительство, по моему, отстойное... не бейте меня ногами, это всего лишь мнение.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •