Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 154

Тема: Ваша Родина и...?

  1. #46
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Показали б мы тогда этой прихлебайке(грозит кулаком).
    Это ты про Россию?!
    Я считаю своей родиной Россию,а конкретно Москву.Не все меня здесь устраивает,не отказалась бы я и уехать куда-нибудь в жаркие края,но тем не менее я люблю Россию,я люблю Москву.Поэто му,если вышеприведенное высказывание относится к МОЕЙ родине,то ......лучше промолчу.

  2. #47
    Dj!n*
    Гость
    Печальная Луна
    Ой, чувствую опять начнется война..
    Ты уж, Луна, звиняй. Но чувства у меня к России как к постороннему человеку, который залез мне на плечи, и почти 80 лет оттуда не слазил(а его дед точно так же катался на моем деде). Я его кормил, а он даже в туалет сходить не слазил... Правда потом он все же слез, и на радостях я готов ему мнгое простить и радоваться за него. Но шею больше никогда не подставлю.

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Tentatrice
    Почему сразу "против кого"?
    А там в конце строки самйлик стоял. Да и вообще - это старая шутка, что дружат не с кем-то, а против кого-то.
    Dj!n*
    Вы главное шапку верните.
    Придите и возьмите.(с)Грек.
    Когда нас не будет, все вашим станет.(с)Русский.
    Ты хотел войны, ты ее получишь.(с)Монгол.

    Эта тема была создана для успокоения (а если повезет, то и упокоения) буйных голов. Если к России какие-то претензии, то знай, что тут где-то валялись выросшие друг из друга несколько тем. :war::war::war::war:
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Dj!n*! Ох повезло тебе! Ох ты не зкастал меня, пока я еще радикальным националистом был! Вот тогда бы я тебе многое высказал.
    Лично я уважаю и Украину и Белоруссию. Не буду щас как и многие лить млезы "у нас много общего и т.п.". Мы друг от друга почти ни чем не отличаемся. Я вообще за всесторонние сотрудничество между нами, причем оно должно быть честным, взаимовыгодным и с уважением всех участников процесса.
    Стоп! Я знаю что нас отличает - наша геология!
    чувства у меня к России как к постороннему человеку, который залез мне на плечи, и почти 80 лет оттуда не слазил(а его дед точно так же катался на моем деде). Я его кормил, а он даже в туалет сходить не слазил...
    Да... хорошо, что нас разделят расстояние.
    Если есть желание поспорить о твоих не вырных суждениях, то тут для этого есть много тем ("Сколько лет Украине", "Голод на Украине..." и т.п.), из которых и выросла эта тема. Вот только эта тема создавалась не для спора, т.ч. ...
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  5. #50
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tentatrice
    Эх, как я тебя понимаю. На самом деле я могу Белоруссию считать своей исторической родиной, потому что по пакту Молотова-Ребентропа мои предки как раз и оказались в современной Белоруссии.
    Я говорил, что выступаю за сотрудничество между нашими странами, а не за обдираловку. Лично я считаю, что если будет союз, то Белоруссия погибнет, белоруссы обрусеют (как когда-то русские обеларусились), будет потеряна культура, возможно даже язык через несколько десятилетий (столетий).Назвать подобные процессы объективными у меня язык не повернется. Конечно же, я против такого союза. Но если это будет выгодно кому-то, нас особо не спросят. Значит, придется прилагать усилия именно к сохранению самобытности.
    Кстати, при объединении России с Белоруссией о равноправии говорить не приходится. Ну, не равны эти страны, как бы кто не хотел. Но это уже другая тема.

    Dj!n*
    Почему маленькие государства всегда считают, что большие живут исключительно на их плечах? Почему ты думаешь, что только Украина кормила, строила и в туалет водила? Думаю, это просто ответные меры на приниженное самомнение.
    Кстати, и сейчас Украина готова кормить, водить куда-то там, вот только спасибочки, не надо. Покупаем у Китая, Штатов, Аргентины. Они не гордые.
    PS: против Украины ничего не имею...исключительно против твоего менния.

    Союза хотел бы с.. Надо подумать. Во-первых, однозначно с Китаем. Через 10 лет это будет эконом. лидер. И скорее всего Индия. Там тоже громадный потенциал.
    Ой, какие мы в своих мышлениях оригинальные. Потенциал, потенциал...красивые слова, услышанные с телевизора...Вот только нужен ли Индии и Китаю союз с Украиной ?(они даже не знают, где это, вы уж меня извините за подробности).
    если вернете Шапку Мономаха
    Да лично на серебряном подносике притащу...только вы нам сначала Крым, будьте добры

  6. #51
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Да лично на серебряном подносике притащу...только вы нам сначала Крым, будьте добры
    +долги за нефть и газ.
    А вообще спорить не хочется,но уж если пошли такие провокационные выражения.......
    А что касается союза России с ...Наверное с Европой надо отношения налаживать.С США,наверное,бесполезно.

  7. #52
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Моя Родина - это моя страна. Я горжусь тем, что родилась здесь, что здесь выросла. Лучше для меня места нет и быть не может. :love2:
    2. Я за мир, дружбу и ананасы пополам со всем миром. По мере возможностей. Но чтобы при этом одно государство не попадало в зависимость от другого, то бишь на равных основаниях.
    Эх, люди, люди... О чём можно говорить, если споря о государстве, даже назвать его правильно не можете? Официальное название Республика Беларусь.
    Ну, и раз уж пьянка о выгоде зашла..... Союз-то Украины и Беларуси был бы взаимовыгоден хотя бы по торговле. Если Украина выращивает много-много пшеницы, Беларусь много-много ржи (географические условия этих стран благоприятны для выращивания именно этих зерновых культур), снижаются тарифные барьеры - -> торговля будет очень выгодна обеим странам.

  8. #53
    Dj!n*
    Гость
    stab
    Придите и возьмите.(с)Грек.
    Когда нас не будет, все вашим станет.(с)Русский.
    Ты хотел войны, ты ее получишь.(с)Монгол.
    :-))))))))))))))))))
    Да ладно тебе, стаб! Чего ты нервничаешь. Давай лучше что нибудь хорошее вспомним, приятное..
    Я вот летом, в Крыму был... Эх, как там хорошо, стаб! Ты не представляешь, какое там море!! А небо, небо то по ночам! А морской воздух по утрам! Ух! Как же там классно, стаб! Апельсинов, мандаринов... А какая помощь государству! Это рекреационная зона, там туристюг легионы! Классно, короче в Крыму! Ну вот я и успокоился.. А ты?

    T.S.-B.H.
    пока я еще радикальным националистом был
    Скин-хед, что ль?? :-)))))
    Я ведь не лично против России. Я против того, что б она за мой счет наживалась. И так.. слишком долго.
    И я не собирался воевать.. Как воинственный патриот стАб.
    Просто вспоминается сколько же вы сала отобрали! А ведь мы его так любим! До беспамятства! Некоторые аж не помнят, что его любят!
    Я лично хотел бы что постсоветские страны обьеденились и единым усилием гордо встали б на ноги. Бессрочный союз России и Украины - это конечно было б очень хорошо. Если наша внешнеэкономическая полика была направлена друг на друга, то мы б обагащали б друг друга, а не буржуазные самодовольные страны. Тарифным и нетарифным регулированием мы могли б достичь хороших отношений. То есть стать крепкими союзниками.
    Но пока русские считают что они чем то превосходят нас, или что мы им чем то обязаны - это невозвожно.
    Любая дружба строится на взаимоуважении.


    asko
    Почему маленькие государства всегда считают, что большие живут исключительно на их плечах?
    Не совсем правильно. Так говорят угнетенные государства, обычно которые по размеру меньше, чем злой и подлый агрессор.
    И вообще, вы не русские вы украинцы. вы что, разве историю не учили? :-)
    Сколько раз уже любая тема касалась взаимоотношений России и Украины, столько раз начиналась драка. Мне уже надоедло и я не прочь завязать с межнациональными обидами. :-)
    красивые слова, услышанные с телевизора...
    :-))))))))))) А это какие слова? :-)))
    Кстати, жаль что в телевизоре не слова о Китае. Нам бы очень не помешал союз. Неужели в правительстве все такие тупоголовые?
    Даже если они не знают как подступиться, или да, мы Китаю не нужны, то все равно есть выход: военная промышленность.
    На этой основе мы должны заинтересовать их.

    Да лично на серебряном подносике притащу
    Увы, но поднос тоже наш. :-)

    [size=1]Dj!n* добавил [date]1075432478[/date]:[/size]
    Shel
    Если Украина выращивает много-много пшеницы, Беларусь много-много ржи (географические условия этих стран благоприятны для выращивания именно этих зерновых культур), снижаются тарифные барьеры - -> торговля будет очень выгодна обеим странам.
    А я и несмел думать... не смел предложить..
    На Украине 40% мирового запаса чернозема! Это ж супер-пупер козырь для развития. НО... Чертов Чернобыль!
    Из-за Чернобыля Европа отказывается от наших зерновых культур. Хотя может это и просто меткая отговорка. Чернобыль наглухо закрыт для воззделывания полей. А близлежащие области для экспорта! Исследования, проверки - все что угодно делайте. Обычное зерно мы даем на экспорт.
    Но нет! Не хотят и все...
    К тому же, ваш многолюбимый президент врядли будет направлен на Украину. Он бредит Россией.

  9. #54
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*, так, милейший, вообще-то нигде, что это мой президент, сказано не было. Но в одном ты прав: пока Лукашенко у власти, ничего путного не будет. 10 лет назад Беларусь интересовала инвесторов со всего мира. Сейчас же она никому не нужна. Причём исключительно из-за политики президента. На Чернобыль не кивай, не вся территория пострадала, к тому же время всё же прошло. А вообще-то специальная ежегодная экологическая комиссия проводится. В прошлом году были из Европы специалисты в обоих государствах. Поэтому знает народ, что там и как с экологией, и не пугаются торговать. Политика их не устраивает. Впрочем, к теме треда это отношение уже имеет довольно смутное.....

  10. #55
    Dj!n*
    Гость
    Shel
    Политика наша, казалось бы, направлена в нужном направлении. Даже землю народу раздали, но забыли про пресловутый и изъезженый менталитет.
    Берите, возделывайте, зарабатывайте деньги себе и Родине! Но нашим фермерам оно разве надо?
    Раздали землю - "О! Харашо! Теперь вже як паны. Гы-гы..." А трудиться не хотят, и возвращать обратно тоже. Пусть будет себе, теперь мы уже как паны. Я ее не трогаю, и она меня...
    Короче, надо реорганизовать гос. аппарат, чтоб оно взяло в мощные руки весь процесс, а иначе ничего хорошего не будет.
    Ездил я к родственникам в село. Рассказывали мне как там тепло встратили зарубежных потенциальных инвесторов.
    Идет делегация иностранцев(кого именно мне так и не удалось выяснить) по селу и заходя в каждый дом спрашивают не хотят ли они продать свою землю. Заходят в очередной дом.
    Как мне рассказали, через некоторое время спотыкаясь, роняя папки с бумагами на землю,чуть не снеся худенький деревянный заборчик, вылетают из калитки важные пузатые дяди в красивых костюмах и дорогих галстуках... За ними несется согнувшийся полу-скелет дед Степан с угрожающе занесенным над головой топором... Важные дяди, что-то по-буржуйски крича и тяжело дыша уносят ноги.. Дед Степан воинственно размахивая топором не отстает... Напряженная погоня продолжается пока дед не уронил топор, а как согнулся поднять, долго не мог разогнуться.. Вот так.

  11. #56
    Unregistered
    Гость
    1)Родина Эстония сам русский полностью, эстонцев то толком не видел)))
    2)однозначно Россия и страны Европы

  12. #57
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    однозначно Россия и страны Европы
    Короче!, если уж на то дело пошло, то давайте СССР вернём?

  13. #58
    Dj!n*
    Гость
    ApTema
    Короче!, если уж на то дело пошло, то давайте СССР вернём?
    Достаточно было б открыть границы как в то время. А названия стран - должно остаться как было..

  14. #59
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*, менталитет - вещь мощная, и это надо учитывать. Я с одним дядей беседовала, он социолог, так он сказал, что пока, грубо говоря, советские люди не вымрут, капитализма не будет. Это вовсе не значит, что против них какие-то репрессии надо, просто у другого поколения иные ценности, и тот же капитализм для нас нормально, а для наших бабушек и дедудшек в большинстве своём довольно дико. Но это уже детали.
    ApTema
    Короче!, если уж на то дело пошло, то давайте СССР вернём?
    Ни за что, но с этим уж в тред "СССР" ковылять надобно.

  15. #60
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ApTema, Россия + Европа -- это не СССР, это что-то типа Варшавского Договора. Но это уже другая история.
    Shel
    Я с одним дядей беседовала, он социолог, так он сказал, что пока, грубо говоря, советские люди не вымрут, капитализма не будет.
    Ну, об этом говорят давно и многие. Другое дело, что многие также говорят о том, что спецслужбы пестуют скинов, разжигают межнациональную вражду и прочее. Что лет через 10-15 будет большое количество молодежи, достигшей возраста голосования и поддерживающей националистов. Ну да это тоже другая история.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •