Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 154

Тема: Ваша Родина и...?

  1. #31
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Какое государство (или какую часть кокого государства) вы считаете своей Родиной?
    Интересный вопрос. Совдэповский прямо. Думаю, было бы корректнее сформулировать его проще - что вы считаете своей родиной.
    Это в советские времена навязывание любви к единой родине - СССР было прямо-таки фанатичным. Но у меня язык не поворачивается назвать родиной государство. Родиной может быть определенная территория, а уж в какому государству она будет принадлежать через сотню лет решать не нам.
    Моя РОДИНА в разные времена называлась по-разному: Королевство Бохай, Восточная Манчжурия, Хайшэйвэй. Уже позже этой местности присвоили название Уссурийский, а еще позже - Приморский край.Да, это и есть моя Родина.А как могу я считать родиной Россию, если она таковой не является? Да и нерусский я...вот же какой вопрос...

    С каким другим государством для своей Родины вы хотели бы крепкого союза?
    Не думаю, что здесь возможен крепкий союз с нашими соседями.Слишком уж алчные здесь все.Дружеские отношения нужно поддерживать с большинством стран, а вот настоящего крепкого союза с моей точки зрения для России (все-таки) я желаю с бывшими союзными республиками: Украиной, Беларусью, Молдовой,Грузией, Арменией,др... Настоящий крепкий союз только с ними и возможен.Главное - не задушить эти молодые государства в своих "дружеских" объятиях

  2. #32
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    asko
    Думаю, было бы корректнее сформулировать его проще - что вы считаете своей родиной.
    мы живем в государстве! без него никак нельзя! куда бы ты не приехал, ты будешь на территории какого либо государства! ты должне выполнять свои права и обязанности, предписанные этим государством. хочешь ты этого или нет!

    в данный моент в мире безразлично, кто ты.... кто я.... в данный момент важно в мире, что мы граждане Российской федирации. На этом строиться политика и все взаимоотношения в мире! в данный момент, приехав вдругую страну и сказав, что ты из бывшей
    Восточная Манчжурия
    или еще куча вариантов, на тебя не посмотрят даже! сказав что ты из России, ты будешь оценен так или иначе...

    затем!
    малость демагогии... как ты сказал:
    Не думаю, что здесь возможен крепкий союз с нашими соседям и.Слишком уж алчные здесь все.
    вот... а именно эти алчные замашки как раз и у
    бывшими союзными республиками
    так что правилно здесь было понимаать, те страны, с которыми нам ВЫГОДНО союзничать.... иначе никак!

    Так что впросы поставленны правильно в теме Политики.... в философии, их можно было бы рассматривать под твоим углом!
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #33
    MiSticа
    Гость
    Формально моя родина - Латвия, но считаю, что у меня нет родины...
    С чего начинается Родина?
    С земли, где родился и рос?
    Мы раньше и сами так думали,
    Теперь это спорный вопрос.

    А может, она начинается
    Со знания гос. языка?
    С красивого синего паспорта,
    Который ты держишь в руках?

    С чего начинается Родина?
    С победного крика "Ура!"?
    Но только чтоб там обязательно
    Над "а" гарумзиме была?

    А может, она начинается
    С налогов, что мы отдаем?
    С правительства, что так старается,
    А мы, как ни странно, живем?

    С чего начинается Родина?
    С сознанья, что ты виноват
    В созданье Российской империи
    Примерно лет триста назад?

    А может, она начинается
    С той песни, что в сердце моем..
    А песня, как жизнь, продолжается,
    И мы еще вместе споем!

  4. #34
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    мы живем в государстве!
    Я этого не отрицаю, но Родина - это не государство, в котором человек живет,если я не ошибаюсь.
    мы граждане Российской федирации
    А родился я гражданином Советского Союза.Также ты забываешь про этническое самоопределение.А государства были всегда,причем даже более противоречивые,чем сейчас.А Родина - это место, где ты родился, и никуда от этого не денешься.Следуя твоей логике, можно родиной назвать планету Земля. Мы же все живем по земным законам (закон всемирного тяготения,например) и тд и тп.Это не филосифия, а реалии жизни.
    ты из бывшей Восточная Манчжурия на тебя не посмотрят даже!
    Ну, начнем с того, что Воточная Мнчжурия - это историческая область, поэтому слово "бывшая" не совсем корректно по отношению к ней.Это раз. Во-вторых,если меня спросят, из какой ты страны, из какого государства, я скажу, что из РФ.Если спросят, что считаешь своей родиной, я отвечу, что территорию современного южного Приморья.Если спросят,кто я по национальности, я отвечу,что этнический поляк.Вопросы-то разные бывают.
    страны, с которыми нам ВЫГОДНО союзничать.
    Настчет этого поспорить сложно.Есть только еще один аспект - страны,которым выгодно союзничать с нами.
    А еще я хотел бы попросить пример алчности бывших союзных республик по отношению к РФ.

    [size=1]asko добавил [date]1074138995[/date]:[/size]
    MiSticа
    Стихотворение даже слезу у меня выбило...это конкретный пример разницы между понятиями "государство" и "родина"

  5. #35
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    asko
    Во-вторых,если меня спросят, из какой ты страны, из какого государства, я скажу, что из РФ.Если спросят, что считаешь своей родиной, я отвечу, что территорию современного южного Приморья.Если спросят,кто я по национальности, я отвечу,что этнический поляк.Вопросы-то разные бывают.
    ну дык не спорю, что бывают раззные вопросы... но нужното еще и на контекст вопроса смотреть. Мы же не юристы и не адвокаты, чтобы неверно сказанное слово спасало или убивало человека.
    и потом начнем с того, что РОДИНА значит как понятие? я не считаю место где я родилась родиной. Я считаю родиной то, где я в данный момент живу и где мне хорошо. как было скзано:
    Сегодня твоя родина там, где задница в тепле."

    и тогда уж вопрос к тебе: как соотносятся понятие родина и патриотизм? обычно патриотизм за страну бывает.... а родина...
    Потом, да можно и ссказать, что мы все с планеты земля. Вот когда будет важен именно данный контекст (будет же хоть когда нибудь), тогда и будем под родиной подразумевать планету.
    Заметь, многие правильно поняли суть вопроса. Если бы был вопрос: Что вы считаете родиной...
    но вппрос то: КАКОЕ ГОСУДАРСТВО вы считаете родиной.

    А еще я хотел бы попросить пример алчности бывших союзных республик по отношению к РФ.
    а Беларуси мало?
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #36
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дочь Билла Гейтса
    обычно патриотизм за страну бывает.... а родина...
    Давай не будем путать людей в понятиях!
    Гос-во - струкра, создоваемая для управления страной и разрешения общих вопросов, возникающих при взаимоотношении людей в стране (хозяйственные, социальные и т.п.).
    Страна - территория, отличная от других своей государственной принадлежностью.
    Родина - самоопределяемо для каждого по разному и ограничивается в определении лишь понятием человека об общности людей (город, село, район, квартал, страна, группа стран, планета и т.д.).
    Пример: Своей Родиной я считаю ХМАО и Юг Тюменской области. С автоматом в руках я всегда готов защищать страну Россию. Я являюсь налогоплотильщиком Российской Федерации.

    MiSticа Супер!!! Аж прослезился!

    Silence
    Приморье. И не надо мне вешать лапшу на уши, что это Россия. Не РФ это. Уж поверьте... Так, азиатская страна третьего мира.
    Жаль, что в результате действий наших правительств, ДВ почувствовал себя в отрыве от РФ.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #37
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла ГейтсаДумаю, ответ T.S.-B.H. можно считать исчерпывающим

  8. #38
    Наама
    Гость
    Какие тут развернулись баталии...

    Моя Родина - это Белоруссия... А вот союза я не хочу ни с кем. Раньше мне очень хотелось, чтобы объединились РФ и РБ, но потом, когда на нас стали давить, принуждать, я поняла, что не союз это будет вовсе. У нас забирают наши главные компании, нам постоянно тыкают дешевым газом, а как неприятно слушать в ваших новостях едкие высказывания в адрес моей страны, моей Родины. Мы, белорусы, никогда не позволяли себе (по ТВ и в газетах) плохо отзываться о России, чего я не могу сказать о вас. Иногда мне становится чуть-чуть обидно.

    Наша культура умирает, наша страна УМИРАЕТ. Мы, как нация, почти исчезли во времена СССР. И сейчас у нас осталось еще немного времени, чтобы понять, КТО МЫ. И я не хочу, чтобы союз с Россией лишил нашу страну шанса стать, наконец, собой. Через 600 лет.

  9. #39
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    1. Родилась и живу в Эстонии но паспорту мя красный и ваще русская я ^^
    2. Евросоюз

  10. #40
    Dj!n*
    Гость
    Соедененные Штаты Украины. Вот моя великая и грозная Родина.
    =====
    Союза хотел бы с.. Надо подумать. Во-первых, однозначно с Китаем. Через 10 лет это будет эконом. лидер. И скорее всего Индия. Там тоже громадный потенциал.

    Во-вторых: США. Они хотят создать серьезный оплот противостояния "российской экспансии", как они говорят. Польша направлена на евросоюз, так что с ней этот номер не прокатит. Значит мы. Отлично. Нам ее деньги не помешают. Пусть поднимут нашу экономику, авторитет, а дальше... А что они сделают? Не будут же ракетами разбрасываться, против сильной экономически и политически страны. Тем более мы сможем создать оплот "американской экспансии" - Украина, Китай, Индия, и возможно Россия(если вернете Шапку Мономаха). А против него США ничего не сможет поделать.

    [size=1]Dj!n* добавил [date]1075175241[/date]:[/size]
    Tentatrice
    Респект. У нас похожая ситуация. А надо было б обьеденится. Вам и Нам. Показали б мы тогда этой прихлебайке(грозит кулаком).

  11. #41
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Союза хотел бы с.. Надо подумать. Во-первых, однозначно с Китаем.
    Dj!n*, союза против кого? И не хотители вы общую с Китаем границу?
    если вернете Шапку Мономаха
    Мономашичи - русские князья!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #42
    Наама
    Гость
    stab
    союза против кого?
    Почему сразу "против кого"? А почему бы просто не обьединиться, чтобы жить себе, поживать, да добра наживать?Dj!n*
    А надо было б обьеденится. Вам и Нам. Показали б мы тогда этой прихлебайке(грозит кулаком).
    А чего ей показывать-то? Наши полуголые попы? Так мы их уже показывали. И лучше больше не светиться, а то последнее снимет.

    И вообще, не хочу я о политике: знаю ведь, что скажу всё, что думаю. И тогда мне придётся забыть об этом форуме

  13. #43
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Re: Ваша Родина и...?

    Автор оригинала T.S.-B.H.
    На этом форуме много случаев противопоставления разных нородов. Теперь я задаю вопросы:
    1. Какое государство (или какую часть кокого государства) вы считаете своей Родиной?
    если смотреть на карту - это получается как раз средняя часть России...
    Если заглянуть на запись в паспорте..нет, лучше все-таки на карту.. 8 ) оно солидней.

    (хотя..наверное "Родина" - это что-то очень субъективное.. и сильно связанно с детством.. мдямс)

    2. С каким другим государством для своей Родины вы хотели бы крепкого союза?
    С восточно-азиатскими странами. (вот почему - сложнее объяснить). С некоторыми европейскими. С Канадой...


    Да, кстати, как вам такое выражение: Родина там, где больше платят ? Что думаете по этому поводу?

  14. #44
    Dj!n*
    Гость
    stab
    союза против кого? И не хотители вы общую с Китаем границу?
    Против экспансий. Всех.
    Границу с Китаем? Зачем? А вдруг Китайцам после головокружительных успехов в экономике, закружит голову, и они возомнят себя самой великой нацией, потомками арийцев.. Познают гастрономические превосходства кумыса, полезут в Казахстан. А Россия им голову остудит.
    Мономашичи - русские князья!
    Конечно, конечно. Вы главное шапку верните.

    Tentatrice
    Наши полуголые попы? И лучше больше не светиться
    Мы осветим нашими полуголыми попами России путь!
    В принципе, союз Украины и Белорусии мог бы быть взаимовыгодным. Только не знаю чем. У нас нечего вам дать. РАзве что марганцем завалим!

  15. #45
    Наама
    Гость
    Dj!n*
    РАзве что марганцем завалим!
    Ага. А мы вас калием и тракторами. Вот уж взаимовыгодность буит

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •