Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 329

Тема: Линзы, проблемы с линзами

  1. #31
    Anticipation
    Гость
    ~¤ Jekkie ¤~, если нормальные импортные линзы, то ты их не чувствуешь. Хотя и наши отечественные тоже ничего, но они толще, поэтому прочнее... А импортные-тонкие, поэтому могу запросто порваться. Они рекомендуются народу со стажем =)))
    Но линзу ещё можно почувствовать, когда её долго носишь, тк глаз перенапрягается... Воть!

  2. #32
    bulka
    Гость
    Anticipation
    если нормальные импортные линзы, то ты их не чувствуешь. Хотя и наши отечественные тоже ничего, но они толще, поэтому прочнее... А импортные-тонкие, поэтому могу запросто порваться. Они рекомендуются народу со стажем =)))
    вот, у меня тоже раньше самые первые какие-то толстые были - такие неудобные, а потом купила потоньше - вообще не чувствую на глазу, ну, только тогда, когда ношу больше 12 часов, и глаз, соответственно, устаёт..
    А со скольки лет можно ночить линзы?
    здесь без ограничений. со скольки хочешь - со стольки и носи.
    Сорри за глупые вопросы, но это точно не противно, когда у тебя что-то в глазу втыкнуто ?
    Зависит от качества линз, и от самого глаза. Некоторые вообще не могут линзы носить: неудобно (глаз краснеет и подобные отрицательные реакции), или одеть не могут...
    мне бы очень хотелось поносить ярко зеленые линзы... а если у меня хорошее зрение линзы не испортят глаза?
    имхо, лучше не мучить свои глаза ради цветных линз, тем более если зрение хорошее.

  3. #33
    Золотая
    Гость
    ~¤ Jekkie ¤~,их не чувствуешь совсем!единственное,что когда рано утром одеваешь,то ближе к вечеру глазам начинает что-то мешать...но есть такие линзы,которые можно не снимать вообще в течение месяца.Я такими никогда не пользовалась - немножко побаиваюсь.
    А вообще,пользуюсь линзами уже более пяти лет.Единственное условие для комфортного ношения - это регулярная чистка и своевременная покупка новой пары линз.
    А сейчас появилось много новых растворов для линз,которые не требуют доп.чистки в виде таблеточек - просто кладешь линзы в раствор и всё.
    Хочу купить себе цветные линзы,но не менять свой цвет глаз(зеленый),а усилить его,добавить "глубины" - это спец. линзы с сероватым оттенком.

  4. #34
    Anticipation
    Гость
    Кстати, народ, знаете, что я читала? Что существуют линзы, котрые одеваются только на ночь. А потом на весь следующий день они восстанавливают зрение до единицы почти...
    Как вам такое??

  5. #35
    стеврЁнка
    Гость
    Кто-то ранее говорил что линзы нельзя часто вынемать, хочу сказать по этому поводу, что наоборот, линзы желательно снимать на ночь, т.к глазам нужен кислород. Если носить их подолгу можно заработать жуткий конюктивит.

  6. #36
    Cutie
    Гость
    Anticipation, не может глаз "высыхать" у линз такой состав, который пропускает кислород и все дела...

  7. #37
    Nicole
    Гость
    В тени
    Согласна. Когда мне покупали линзы, врач запретил носить их дольше десяти часов в сутки.

  8. #38
    стеврЁнка
    Гость
    Расскажу как я себе проблем нажила. Правда линзы ношу уже года четыре и в течение всего этого периода могла носить их не снимая по 10-14 дней( вроде же линзы длительного ношения).Ну вот. Периодически у меня возникал конъюнктивит. А потом где-то полгода назад у меня начался гнойный конъюнктивит. Пошла к врачу - и посевы на микрофлору делали, и всеми возможными антибиотиками лечили - ни фига. Потом уже когда я сказала, что ношу линзы так по-долгу, выяснили, что на внутренней поверхности век образовалось что-то вроде заусенцев, язв. Я тогда перестала их носить, пролечилась, вроде все исчезло.Сейчас опять начала их носить, но с того момента ни разу в них не спала - всегда на ночь снимаю. Тебе тоже советую не линиться и снимать их чаще, чем раз в неделю, потому как их "длительное" ношение рассчитано на такие ситуации, в которых у тебя нет возможности их снять(напр. в дороге) Вот.

    [size=1]В тени добавил [date]1073081158[/date]:[/size]
    Ой, извините пожалуйста, я не специально два раза сказала первый раз просто забыла ник ввести и нажала на "стоп" не думала ,что сообщение появится... извеняюсь еще раз

  9. #39
    ~Naта~
    Гость
    От линз глаза болят к вечеру
    У меня от линз глаза не болят! Когда болят, это означает, что неправильно подобраны линзы, вот и всё!

  10. #40
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    че-то я не видел чтобы ктото упомянул про радиус кривизны
    от этого тоже многое зависит
    например я нормально ношу 8,6 или 8,7
    один раз купил слишком маленький, так линзы сжимали глаза, было неудобно
    а если купить слишком большой, то наверно тоже неудобно будет
    кстати, кажется, чем меньше цифра тем линза просторнее, т.е. более плоская, но не наоборот

    а вообще, линзы очень удобны, особенно зимой
    ни за что не променяю их на очки
    ношу уже 5 и не жалуюсь
    не понимаю, как вообще ктото может предпочитать очки. Очки мало кого красят (они уменьшают глаза), в них нельзя заниматься спортом, плавать, неудобно заниматься сексом и т.д. и т.п.
    Одно плохо - в линзах нельзя спать, глаз высыхает
    Я один раз поспал так, и натёр линзой глаз, заработал кератит. Потом месяц не мог надеть линзы, ходил в очках

    Существуют разные линзы, квартальные, полугодовые, годовые. Я покупаю квартальные, во первых они дешевле, во вторых, мне кажется, лучше линзы чаще менять, а то когда они стареют, становятся хуже

    Насчёт оттеночных линз - у меня глаза карие, можно даже сказать, чёрные, так что никакие оттеночные линзы не помогут, чёрно будет просвечивают всё равно. Нужно покупать полностью непрозрачные цветные линзы.Так что везёт тем у кого светлые глаза

    Надеюсь я вас не утомил

  11. #41
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Sim-o-manох....я про радиус кривизны даж не знала=)..ну просто так я думаю никто не будет их покупать)а насчёт цвета твоих глаз-это же очень красивый цвет , я бы о линзах и не думала даже, и тебе того же советую

  12. #42
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В тени, я вродь уже натренировалась, заметила, что лучше одевать, когда глаз смотрит вверх...но линзы это класс!! они совсем не чувствуются на глазу...

    [size=1]@нгел добавил [date]1073679749[/date]:[/size]
    Sim-o-man, честно говоря, первый раз слышу про
    радиус кривизны
    ..мне врач просто достала линзы ничего не измеряя и я одела.. А про то, что линзы ухудшают зрение, неправда, наоборот улучшают, так даже врачи говорят..

  13. #43
    Universe Part
    Гость
    Пожалуй, процитирую одну книгу:

    Глупость, когда широко распространена, имеет тенденцию к совершенствованию, и каждый человек начинает стараться в этом преуспеть.

    Если все вокруг будут ездить в инвалидных колясках, среди них начнутся соревнования. У кого шикарнее? Кто в заморской коляске со всеми хромированными деталями, выглядит намного красивее, чем рядом сидящий в старой задрипанной колымаге.

    Но оттого, что она красивая, или с электрическим моторчиком, или... или... или... суть коляски не меняется. Ничто никогда не сможет заменить свои истинные ноги.

    Любой, кто ходит на костылях, какими бы они красивыми не были, мечтает иметь свои ноги. Очки - это и есть костыли для глаз!

    А Вы никогда не интересовались, какое чувство возникает у людей с хорошим зрением по отношению к тем, кто носит очки? Спросите любого!

    Оказывается, на глубоком подсознательном уровне это вызывает легкое чувство жалости, как к немного неполноценному человеку.

    То есть, какими бы красивыми не были Ваши "унитазики" на глазах - это все же костыли. Значит, придется согласится с тем, что очкарик - это есть физически неполноценный человек, как бы он ни хорохорился.

    К лицу очки никогда не идут! Не было случая, чтобы костыли были к лицу.


    Норбеков М.С. "Опыт дурака, или ключ к прозрению. Как избавится от очков"

    С этим мнением я полностью согласна. Так что вместо того, чтобы хвалить линзы (а они так же являются костылями), вынимайте их из глаз и исправляйте зрение. В книге приводятся для этого упражнения, и только ленивые и те, кому на себя наплевать, не исправят свое зрение. Проверенно на моей сестре.

    P.S.: Надеюсь это не сочтут за рекламу книги. Просто я сама считаю, что глупо хвалить костыли для глаз.

    P.P.S.: Пойду поищу, может есть эта книга в бесплатно-электронном варианте.

    [size=1]Universe Part добавил [date]1074562411[/date]:[/size]
    Нашла. Вот адрес: http://www.universalinternetlibrary....ekov/ogl.shtml

  14. #44
    Camila
    Гость
    У меня подруга носит линзы. Говорит, что это вполне нормально. Ей 13 лет. Я не ношу, у меня зрение не очень хорошее, очки одеваю когда за компьютером, или за телевизором. Хочу себе линзы, но родители не разрешают.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    существует страх высоты, страх закрытых/открытых пространств. Также страхи, связанные с собственным телом. Например, я терпеть не могу, когда тело сальное и липкое (например, когда в жару сильно спотеешь). Я как представлю, что такое может быть, просто в дрожь бросает от отвращения. Поэтому я не могу представить, как ктото может натирать своё тело маслом или кремом, а потом надевать одежду. Бррррррр! Вяяяяяяяяяяяяя! Меня всего передёргивает

    видимо по такому же принципу существует отвращение в инородному телу в глазу. Наверно, таким людям трудно привыкнуть к линзам.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •