Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 329

Тема: Линзы, проблемы с линзами

  1. #166
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Инок,
    ты не подскажешь, большой шанс исправить зрение на диоптрий, например, с помощью линз? И будет ли это так ощущаться? У меня у линз срок в октябре заканчивается, я подумала, если куплю в Питере летом на пол года линзы, у меня за это время зрение не исправиться немного или, если исправиться, это не заметно?
    Ты знаешь, от мягких линз толка будет мало, к сожалению. Улучшения зрения случаются не у всех. А если и улучшается, то макс. на 0,5.

  2. #167
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ekseithne
    Ты знаешь, от мягких линз толка будет мало
    Если от мягких мало, то от твердых можно лучшего результата добиться? Это интересно! Ты давно линзы носишь? И как, у тебя не улучшилось?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  3. #168
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ekseithne да, жаль, что я не могу жесткими газонепроницаемыми пользоваться. Веду энергичный образ жизни, боюсь, выпадать будут =( Не страшно, будем пользоваться мягкими =) Я же не задаюсь целью улучшить зрение, хотя, хотелось бы, безусловно!
    Ну вот, что-то хотела спросить про цветные, и забыла.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  4. #169
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Krassi, смотря какие цветные. Есть оттеночные и перекрывающие, "CRAZY" и "Fantasy", импортные и "не совсем", с диоптрией или без... Цена от много зависит.

  5. #170
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вчера купила свои первые контактные линзы. Зрение стало портиться от постоянного сидения за компом. Подруга меня постоянно тащила за линзами, а я все отнекивалась и вот вчера решилась. Теперь не жалею!
    Проверилась врача, она мне несколько линз разных фирм померила, я выбрала самые удобные, которые я меньше всего чувствовала в глазу. А после двух часов носки - вообще забыла, что я в линзах

  6. #171
    Reboot
    Гость
    Цитата Сообщение от Cherry_Lips
    Вот казалось бы-всего -1,а я со второй парты ничего на доске не вижу...И лица очень плохо различаю.Все в классе считают,что раз такое маленькое нарушение,то я должна видеть хорошо,а вот ни фига подобного...
    А ты давно у врача была??? Может быть у тябя упало зрение.... А то может и вообще дистрофия сетчатки развивается... В общем, мой тебе совет, сходи к платному офтальмологу. Пусть он лучше найдет то, чего у тебя нет, нежели бесплатный врач из-за усталости (особенно если ты уже во взрослой поликлинике, там их бабульки так задалбывают, что они всем, кто выглядит моложе 50 лет готовы ставить 100% зрение, а уж о проверке клазного дна и внутриглазного давления и речи не идет) пропустит что-то важное. Со мной в больнице девочка лежала (ну нам лет по 10 чтоли было), ей под глаз кололи витаминки всякие... У нее очки были что-то типа как у тебя, а видела она плохо как раз из-за дистрофии сетчатки... То есть глаз видит, а сетчатка не воспринимает.

  7. #172
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Линзы ношу три месяца, это третья пара. Иногда появляются такая проблема.
    Вечером их сложно снять, они будто прилипают к глазу. Обычно это бывает после долгого лежания на солнце, сауны, и нахождения в других жарких помещениях. Например, один раз были весь день в аквапарке, вечером было сложно снимать. Специальных капель для глаз нет. Глаза у меня не устают в них.
    Линзы Bauch&Lomb Soft Comfort, влажность 59%. Раствор Renu.

    Да, и еще хотела спросить. У меня линзы пара/месяц. Почему их нельзя носить больше месяца? Чем это черевато и как понять, что их уже пора бы и поменять?
    Я обычно ношу больше месяца на пару дней. Вроде бы ничего плохого в них не замечаю.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  8. #173
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Инок
    Вечером их сложно снять, они будто прилипают к глазу.
    Они высыхают. Капли помогут тебе решить эту проблему. В принципе, они для этого и предназначены. Купить их можно практически в любой Оптике.
    Почему их нельзя носить больше месяца?
    По большому счету, ничего плохого не будет. Просто, они начинают "терять форму". Их разьедает глазная жидкость. Глаза быстрее устают. Такие линзы можно носить, хоть месяц подрят, хоть 3 месяца с перерывами. Это просто срок годности. Ты сама поймешь, когда настанет время их менять. Начнешь ощущать некий дискомфорт в глазах.

  9. #174
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Инок, Линзы нужно менять тогда, как только почувствуешь какой-то дискомфорт. Некоторые люди носят месячные линзы и по два месяца. Все зависит от чувствительности глас, но офтальмологи (так вроде этих врачей называют) рекомендуют носить не больше месяца. Я сама ношу месячные линзы полтора месяца.

    Вечером, когда весь день носишь линзы, они плотно прилегают к зрачку, и их сложно снять - у меня тоже такое бывает, это нормально. Либо посильнее стягиваю их, либо капаю капельки.

  10. #175
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    murder PAMELLA Спасибо за ответы
    PAMELLA А сколько в сутки желательно носить линзы? У меня бывают случаи, когда таскаю и по 30 часов не снимая, иначе просто не получается. Это не сильно вредно, если я не ощущаю усталости глаз и они не болят?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  11. #176
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Инок Я таскаю дней по 15 подряд, потом снимаю ненадолго, затем опять ношу столько же, или пока глаза уставать не начинают. Незнаю, как твои линзы, но в моих, мне сказал врач, можно спокойно спать. Они же не просто так называются "на месяц", расчитаны на людей, у которых нет постоянной возможности снимать и одевать их

  12. #177
    garikk700
    Гость
    Может я и не в тему.

    Совет:всем хто сейчас ходит в очках и хочет перейти на линзы,НЕ советую!Гадость редкая!Но если у вас нереально огромная выдержка и терпение,то вперёд.Испытал на своей шкуре!

  13. #178
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    garikk700 Да ладно Напугал Весь мир ходит и ничего! Глупый совет, имхо

  14. #179
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    М-де... потренироваться одевать линзы день-два - это нереально огромная выдержка? А чего в них гадостного? В отличие от очков (которые я так ни разу и не носила, но ладно) в линзах видишь больше, лучше и ярче. Тем более никто не знает, что ты слепой. Хотя, у кого глаз наметан, конечно, сразу определяют в линзах человек или нет, но я думаю, в этом нет ничего страшного.

  15. #180
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гадость редкая!Но если у вас нереально огромная выдержка и терпение,то вперёд.Испытал на своей шкуре!
    Я чего-то не догоняю, что плохого в линзах. Лично на мой *плохо видящий* взгляд, линзы - прекрасная и удобная вещь. Причем многие даже не догадываются о том, что ты их носишь.
    Ekseithne Респект
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •