Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 127

Тема: Глюки и проблемы в The Sims Makin' Magic

  1. #76
    ctrl+alt+del
    Гость
    Дюкаша
    У меня был SS 8в2, сверху я установила MM 3в1 - вот такая фигня с языками и получилась.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 20:51.

  2. #77
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    И еще: уборшица из шкафа время от времени застревает в дверях.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 20:51.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #78
    *Tenshi*
    Гость
    У меня тоже служанка-скелетон в дверях застревает.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:02.

  4. #79
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    А у меня, у симов сами собой друзья появляются, заходишь - друзей нет
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:01.

  5. #80
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    xxx
    Правильно, "ММ 3 в 1" - это работа Навигатора, а Навигатор переводит симов с испанского. Теперь у тебя только так и будет: либо русско-английская игра, либо русско-испанская, совсем русской не будет никогда, если только сама не переведешь нужные файлы, но это очень долго и муторно.
    Кстати, xxx, меня давно интересует вопрос: а в "ММ 3 в 1" случайно нет файла Sound.far со звуками ММ? Того самого, что в большинстве пиратских сборников удалили для экономии места. Там же тоже два диска, по-моему, а аддонов только три - так что место вроде должно быть. Или там все же один диск?
    @ibo
    Уборщица постоянно у всех застревает. Кодом ее приходится удалять.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 20:59.

  6. #81
    ctrl+alt+del
    Гость
    Дюкаша
    Да, папка есть, занимает целый диск. И, кстати, нет глюка с друзьями в междик тауне. Так что у меня на две проблемы меньше (и на одну с языком больше)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:22.

  7. #82
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    xxx, о, так у тебя зато звуки в магическом городе есть, раз есть sound.far? тогда действительно одной проблемой меньше А глюк с вылетом домов в магическом городе вроде как наблюдается в XP, ну в windows 2000 тоже наверное. А вот если игра стоит под Win 98, то никаких вылетов быть и не должно. Проверено опытным путем, так что для статистики: у тебя случайно не windows 98?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 20:49.

  8. #83
    ctrl+alt+del
    Гость
    Nika Нет, у меня как раз XP - сама удивляюсь, что все так гладко.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:22.

  9. #84
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    xxx
    Да нет, как раз ничего особо странного. Вылеты с друзьями в Волшебного городе - это глюк от совершенно конкретной маленькой ошибки перевода, которую вовсе не должны делать все подряд фирмы, занимающиеся переводом на русский язык симов. У меня такое интересное ощущение, что 7 Волк и Фаргус воруют друг у друга все тексты или вообще это какой-то лжеФаргус - так Shy говорит... Короче, у них все глюки перевода и вообще, похоже, весь перевод совершенно одинаковы. Может, и у других каких-то фирм то же самое. Но Навигатор всегда очень сильно отличался о них: у него перевод и на основе другого языка, и вообще совсем другой - кстати, гораздо более качественный, на мой взгляд. Так что отсутствие у них глюка с вылетами в Маги-городе - это дело вполне естественное.
    А что до звука, то я подозревала, что так оно и есть. Это очень хорошо. Если полетит хост с закачанными туда звуковыми файлами, по крайней мере я буду знать, где взять замену и выложить для народа, если другой (или все тот же) владелец лицензионки не возьмется делать все по новой.

  10. #85
    Mayflower
    Гость
    Уже не раз замечала: сажаешь 2-х симов на диван, хочешь, чтобы они обнялись и один из симов зависает (которым действия совершала), просто застывает в какой-то позе и ничего с ним не поделаешь!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:11.

  11. #86
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vanilla Candy, зависание ("залипание") сима - глюк очень распространенный и известный, залипают не только обычные симы, но и некоторые НПС. Попробуй "покомандовать" зависшим симом с помощью кода visitor_control on (работает только при установленном патче на все коды), введя код и переключившись на сима-гостя пробелом. Если не получится, то тогда зависшего сима можно просто удалить кодом move_objects on.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:12.

  12. #87
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня, скажем прямо, до фига глюков. Например, когда я вырубливаю окна в стенах, у меня поначалу все светло, потом все темнее и темнее. В конце концов все стены с окнами, а в комнате темно.
    Фотоаппарат не хочет работать в принципе. Там даже файлы не сохраняются, никакие вообще. (Прим. смотрела в теме про него, ничего не помогает)
    Ах, да, забыла. В всякие приспособления для делания заклинания можно добавлять только те объекты, которые захочется им. ТО есть у меня на руках может быть какая-нить чешуя дракона, но ее никуда не добавить.
    Потом еще вспомню.
    I seek you: 209552095

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье

    Кошмар какой-то! У меня в огромном готическом замке живут две готические симки и их дети. А тут недавно смотрю, в саду стоит какой-то человек, страшный такой, похож на труп! NPC какой-то, ничего не делает, тока стоит. У них в саду могил куча, может оттуда вылез?! Зовут его Ичабод Ипикак. Кто знает, кто это такой? Помогите, а то мне прям страшно. После него у меня в доме ещё какой-то придурок появился, но его я знаю, Лучник, который детей на курорте развлекает. С ним я расправилась... Откуда они все ко мне идут!?! Что им тут нравится? Помогите, прошу!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.07.2014 в 14:45.
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  14. #89
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Marlej, я конечно не знаю, кто это такой и откуда он взялся, но НПС иногда глючат подобным образом: попадают на жилые лоты и стоят там ничего не делая. Какая проблема удалить его и любого другого кодом? Или ты не умеешь? Нажимаешь одновременно Ctrl+Shift+C, в появившем наверху окошке вводишь move_objects on, нажимаешь Enter, после этого заходишь в режим покупки и продаешь этих товарищей благополучно, как любую мебель. С могилами это действительно возможно и связано... А возможно и не связано. У Nik'и был случай, когда на участке невесть откуда появилась могила и возле нее пять одинаковых НПС - продавцов из Старого города, которые там стояли и ничего не делали. Бояться их нелепо - они не кусаются и ни тебе, ни твоим симам никакого вреда причинить не могут, разве что дорогу куда загородят. Ну-таки на то и код.

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но к сожалению я знаю, что его можно удалить. Но мне этого не хочется, а вот узнать, кто это очень даже!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.07.2014 в 14:46.
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по The Sims: Makin' Magic
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Makin' Magic
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 07.01.2023, 14:38
  2. Драконы в The Sims Makin' Magic
    от NNNNatali в разделе The Sims 1: Makin' Magic
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 16:55
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 22:18
  4. The Sims: Makin' Magic. Полезная информация по геймплею. FAQ
    от Зверюшка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 13:39
  5. Магические турниры в The Sims: Makin' Magic
    от Veter в разделе The Sims 1: Makin' Magic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2004, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •