Показано с 1 по 11 из 11

Тема: "Северный путь" - совместный сериал Ksuni и Disappointed

  1. #1
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка "Северный путь" - совместный сериал Ksuni и Disappointed

    Новый сериал от Victosha&Ksuni
    текст - Victosha
    фоты - Ksuni

    Пишите отзывы! И еще... Спасибо агенству поиска соавторов)))

    1 серия
    Холод пробирал ее до костей. Казалось, она не пройдет больше ни шагу. Но Эйлис все равно, шаг за шагом, шла… Шла, не зная дороги, непонятно куда… Тревожный ветер завывал вдали, и, казалось, пурга никогда не закончится… Вдруг девочка как будто бы услышала какой-то голос… То ли это ей показалось от долгого пути и голода, то ли просто…
    «Ты вторглась сюда… Прочь… прочь…»
    Она побежала. Пурга успокаивалась, но тревога все больше сжимала сердце. Тишина стояла гробовая, и лишь прерывистое дыхание девочки нарушало ее. В висках у нее стучало «Бежать, бежать…»
    Вдруг тревожный крик вороны разорвал тишину. Эйлис остановилась. Секунда, вторая, третья… Слышен только стук сердца. Но она чувствовала, что оно где-то рядом… Девочка подсознательно чувствовала, как опасность приближается ближе и ближе…

    Она заблудилась. Мама всегда говорила ей «Не ходи далеко в лес, заблудишься… к волкам попадешь…» Но любопытство взяло верх. Вот поэтому сейчас она здесь – на Севере, далеко от цивилизации, в лесу… Мама и знать не знает о ее пропаже, потому что она уехала отдыхать к морю…
    Вечерело…
    «Я погибну здесь одна, и никто не узнает, чьи косточки хранит эта земля, - Эйлис глотала слезы.» Шорох вокруг заставил ее остановиться…
    Из темноты на нее смотрели ровно восемь пар желтых глаз.
    «Волки… - подумалось ей. – Я пропала!»
    Протяжный вой разнесся по всей округе. Вожак стаи созывал всех полакомиться свежатиной, которая так кстати оказалась в лесу…
    Эйлис начала пятиться в противоположную сторону, но оттуда вынырнул девятый волк.
    -Кажется, я впервые вижу живого волка… - почему-то она улыбнулась. Волк казался ей каким-то домашним… Он манил ее своим немигающим взглядом, направленным куда-то вдаль… Она не смогла побороть желание и подошла ближе. Волк зарычал.
    -Господи, что я делаю? – Эйлис показалось, что она сходит с ума. Она подбежала к дереву и стала на него карабкаться из последних сил. Веток почти не было, она издирала руки в кровь, но желание жить победило… Волки остались внизу.
    -Я спаслась! ДА! – радовалась девочка, но действительность оказалась более жестокой…
    … Вот уже три часа Эйлис сидела на дереве, но волки и не думали уходить. Казалось, они поджидали, когда жертва просто упадет им в руки.
    Вокруг совсем стемнело. Где-то закричала сова.
    Девочка засыпала… Как друг где-то совсем близко раздался звук шагов и хруст снега. Но из-за темноты не было видно, кто это был.
    Но тени показали, что их было двое… Двое мужчин. Они подошли к дереву и отогнали волков палками, без страха и сомнений, как будто проделывали это сотни раз.
    - Джо, надо поскорее все доделывать…
    - Пойми, Фрэнк, это не так-то и просто!
    - Надо убить старикашку, чтоб не мешал…
    - Да. Пошли скорее отсюда, а то мне кажется, что и у деревьев есть уши…
    Эйлис боялась пошевелиться. В ее маленькой детской голове появились совсем взрослые мысли, что опасности не миновать…

    - Не бойся! Слезай с дерева, - чей-то хрипловатый голос заставил ее вздрогнуть.
    - Кто… кто это? – чуть слышно произнесла она.
    - Я помогу тебе, черт бы тебя побрал…
    Эйлис аккуратно слезла с дерева и упала прямо в сугроб.

    - Пошли, а не то задубеешь здесь… Пойдем, кому говорю! – старичок выглядел сердитым. На нем была теплый тулуп и валенки. Давно не мытые волосы выбивались из-под шапки-ушанки сальными кудрями…
    - Кто вы?
    - Пошли! Потом все расскажу… Впрочем, если хочешь быть съеденной волками, можешь оставаться…
    Эйлис поднялась из сугроба, отряхнулась и подошла к деду. Он взял ее за руку и повел куда-то в чащу…

    [size=1]Victosha добавил [date]1067532392[/date]:[/size]
    ну как?

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Оригинально))очень...всё замечательно, только как уже кто-то говорил картинок надо побольше... а так всё супер!))

  3. #3
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 серия
    - Куда мы идем? – Эйлис пыталась разговорить деда, но тщетно. Он не проронил ни слова, и лишь хруст снега нарушал тишину. – Эй, дедушка, ответьте, пожалуйста… - она остановилась и умоляюще посмотрела на него.
    - Мы идем ко мне в дом. Или ты предпочитаешь быть съеденной волками? – он произнес это так раздраженным тоном, что девочке стало не по себе.
    - Нет… - робко ответила она.

    Дорога была тяжелой. Эйлис очень хотела есть, но она боялась сказать об этом деду, чтобы не получить очередную порцию злобных восклицаний. Наконец, минут через двадцать, они вышли на большую поляну.
    - Ух ты… - не могла скрыть свое восхищение девочка. Посередине стоял домик, и не просто домик из кирпича, а настоящая деревянная избушка. Такие Эйлис раньше видела лишь в книжках со сказками.
    Перед домиком стояла елка, украшенная игрушками, ведь был канун Нового года.
    - Вы здесь живете? – Эйлис подергала спутника за рукав.
    - Да… проходи. Будем пить чай.

    Избушка была совсем небольшая, с одной комнатой. В середине было очень тепло. Эйлис сначала удивилась, а потом приметила в углу старинный камин. Щепки весело полыхали, и от этого всего веяло таким уютом, что Эйлис захотелось остаться здесь как можно дольше.
    Они сели за большой деревянный стол. Дед поставил чайник и миску с пирожками.

    - Угощайся, - он улыбнулся. При свете он оказался вовсе не таким уж и злобным человеком, а просто несчастным старым отшельником…
    - Спасибо… Меня зовут Эйлис.
    - Я знаю, как тебя зовут.
    - Откуда? – Эйлис посмотрела на него с удивлением.

    - Я знаю всех, кто живет в вашей деревне… Я знаю о вас все.
    - Зато мы ничего не знаем о вас… - Эйлис попробовала пирожок с ягодами. Он оказался потрясающе вкусным.
    Дед вздохнул.
    - Дорогая Эйлис. Я знаю все обо всех и обо всём. И знаю то, что мне придется сказать тебе сейчас, хотя ох как не хочется…
    - Что? Что такое?
    - Твоя мама погибла.
    Эйлис вскочила.
    - Нет… не может быть… - она зарыдала своими глупыми, нелепыми детскими слезами. – Мамочка… не может быть…
    Дед подошел и неловко обнял ее.
    - Не плачь, детка… Такова жизнь. Чему быть, того не миновать, понимаешь?
    - Нет… не понимаю… почему так? – она уткнулась лицом ему в грудь.
    - Эйлис… Ты вырастешь и все поймешь… А пока пойдем спать.
    Девочка прошествовала за старичком. Слезы продолжали катиться по лицу. Но в душе ее бушевал настоящий ураган. Ее мамочки больше нет!!! Была – и нету… Никому она теперь не нужна, ведь других родственников у нее не было. Она теперь сиротка… И некому теперь рассказать ей сказку или спеть колыбельную. От этих мыслей ужасно защемило сердце…
    Дед провел ее к печи.
    - Ложись! – приказал он ласково. – Я укрою тебя медвежьей шкурой, и ты будешь спать спокойно всю ночь…
    - Дедушка… Не уходите… Посидите со мной, пожалуйста… Умоляю…
    - Конечно… Он присел рядом на стул.
    - Скажите… как это произошло?
    - Во-первых… Эйлис, послушай меня внимательно. У тебя нету никаких родных. Поэтому, если хочешь, ты можешь пожить у меня.
    - Да… Я очень хочу… Но… мамочка… - она опять расплакалась.
    - Детка… перестань. И послушай меня. Если мы будем жить вместе, ты должна будешь слушаться меня… И называй меня, пожалуйста, на ты… Ужасно приятно слышать от кого-то «дед» или «дедушка»…
    - Хорошо, дедушка… Только мне ужасно плохо.
    - Спи, малышка… Отдыхай.
    Он потушил свет и оставил гореть только керосиновую лампу на столе. Девочка заснула очень быстро, а дед еще долго всматривался в ее умиротворенное лицо...

    [size=1]Victosha добавил [date]1067586262[/date]:[/size]
    ну как?
    The time is gone...

  4. #4
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3 серия
    Утро было пасмурное, когда Эйлис открыла глаза. Она не сразу поняла, где находится, и с недоумением уставилась в незнакомый потолок. Но через пару секунд девочка вспомнила все, и вскочила. Ей хотелось к маме.
    Быстро натянув на себя шубу, Эйлис выбежала их избы. Дед рубил дрова невдалеке, и она подошла к нему.
    - О, проснулась, девица-красавица! – он улыбнулся. Та лишь угрюмо посмотрела на него.
    - Я хочу к маме… - улыбка медленно сползла с его лица.
    - Пойми. Мамы нет!
    - Я не верю!!! Я все обдумала… Этого не может быть.
    - Может!
    - Я пошла в деревню. – она развернулась и зашагала в сторону леса. При свете дня ей ничто уже не казалось таким страшным, как тогда. Девочка без труда увидела тропинку, которую так и не смогла разглядеть вчера в темноте.
    - Постой, Эйлис! – дед кричал ей вслед, но та даже не оглянулась.

    – Господи… Теперь ей не миновать беды, - он вздохнул и молча побрел в дом.
    … Через два часа тропа вывела Эйлис к деревне. Люди на улицах приветливо кивали ей и улыбались.
    Вскоре девочка увидела свой дом. Дверь была распахнута, и на пороге стояли чемоданы.
    - Мамочка! Мамочка приехала! – Эйлис кинулась ей на шею.
    - Эйлис, дорогая, а я тебя везде ищу… Я только что приехала. Пойдем пить чай, и расскажешь мне, как ты справлялась тут без меня.
    У Эйлис потекли слезы. Она не могла поверить, что все в порядке, и что старик на самом деле оказался попросту сумасшедшим.
    - Милая, что с тобой? – мама всполошено смотрела на дочь. – Что-то случилось?
    - Нет, мамуся, нет… Я просто рада, что ты приехала… - Эйлис улыбалась сквозь слезы, и это были слезы радости…
    - Ну, право же, успокойся… Эйлис! Я же тебе подарки привезла! – мама спохватилась и кинулась к сумке. Покопавшись немного, она достала большого плюшевого медведя, новое красивое платьице с рюшками и огромную шоколадку, каких в их деревне никто не видел.

    - Класс!!! Мам, спасибо! – слезы высохли, как и не бывало. Эйлис сразу же нарядилась в новое платье и положила медведя на полку над кроватью. Девочка выглядела действительно счастливой.

    - Эйлис, отдохни немного, а я схожу куплю молока, хорошо? – мама прокричала из кухни.
    - Да, конечно! – Эйлис улеглась на диван и попыталась суммировать все последние события.

    Но у нее ничего не получалось, потому что все ее мысли сводились к одной – мамуся с ней!!! И с ней совсем ничего не страшно! Не страшны всякие сумасшедшие старики, и волки, и лес… Девочке было необычайно легко на душе…
    Позже она вышла во двор и села на лавочку. Заснеженные деревья, сугробы вызывали в ней лишь легкую тоску. Дети весело играли в снежки и лепили снеговика… Все было, как всегда…

    Как вдруг тишину разорвал крик…
    - Помогите!!! Помогите!!! – неслось из конца переулка.
    Эйлис вскочила и побежала туда. Нет, не помочь, а из чистого любопытства. Ей очень хотелось узнать, что же так встревожило их соседку, Маргарет.
    Она бежала в конец переулка, пока не увидела кричащую.
    - Ну, чего орешь? – проговорила она, но осеклась, глянув на землю. Ноги подкосились, мир поплыл и свет погас…

  5. #5
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 серия
    Свет… Какой-то до боли яркий свет разрывал сознание. Эйлис не могла заставить себя открыть глаза, потому что чувствовала, что не выдержит. Казалось, что жизнь проходит в каком-то непонятном темпе… А она лежит с закрытыми глазами и корчится от боли…
    Девочка приподнялась. Оглядевшись вокруг, она увидела смутно знакомую обстановку. Голова раскалывалась, и ужасно хотелось пить.
    - О, очнулась… - чей-то хриплый голос разорвал тишину. Эйлис посмотрела на сидящего в кресле.
    - Опять вы? – прошептала она.- Что же это твориться?!!
    - Пойми, Эйлис, так должно было случиться…
    - И я в этой избе? Опять?
    - Да… И, пожалуй, тебе придется здесь остаться…
    Вдруг девочка вспомнила то ужасное зрелище, и у нее потемнело в глазах… Ее мама лежала на окровавленном снегу с ужасной гримасой на лице. Она была мертва.

    - Что с ней? – закричала она, чувствуя, как легкие разрываются от нестерпимой боли.
    - То, что я тебе говорил…
    - Но как? Почему?!! – она раскрывала рот, как выброшенная на сушу рыба.
    - Потому… потому что жизнь распорядилась так.
    - Но откуда вы узнали это еще тогда?!! Она же была жива!!! – у Эйлис началась истерика. Она вскочила с печки и начала бегать по комнате. – Или… Это вы ее убили!!! Убийца!!! Мамочка!!! – слезы котились градом. Эйлис не понимала, что делает. Она подбежала к старичку и принялась дергать его за бороду со злости.
    - Эйлис!!! Прекрати немедленно!!! – его громкий возглас вернул девочку к реальности.

    - Что? Что вы хотите мне сказать? – прошептала она, глядя на него как сквозь туман.
    - Ничего… Просто ты должна смириться с этим…
    - С убийством мамы?!! Ни за что… – Эйлис не могла больше терпеть. Ей казалось, что мир исчез для нее. Пропал в бездне. А все и не замечают того, что твориться вокруг.
    - Так… Мне надоело, - он протянул к ней руки и принялся бормотать какое-то заклинание, пока Эйлис не успокоилась и не села за стол.
    - Какова моя миссия? – произнесла она ровным голосом, лишенным всяких эмоций.
    - Ты спасешь мир, Эйлис. Только немного позже…
    - А сейчас? В чем смысл последних событий? Почему моя мама умерла? И почему вы узнали это еще до того?
    - Послушай историю… И не перебивай. Может, она покажется тебе невероятной, но все же… Меня зовут Фредерик Джексон. И я – колдун. Я начал заниматься этим еще в самом детстве, когда обнаружил у себя дар ясновидения. Начиналось все с малого – предчувствия меня никогда не
    обманывали.

    Например, я всегда точно знал, что мама приготовит на завтрак или на обед… Но когда я увидел видения с убийством Рэйчел, моей лучшей подруги, и ее на следующий день нашли мертвой… Я понял, что это не случайно. Я начал изучать подсознательную структуру человечества.
    Я научился многому… Колдовство лишь небольшая крупица моих знаний…
    Много лет я работал, пытаясь понять, в чем же все-таки суть моего предназначения. И понял. Я должен найти человека, который спасет мир от угрозы…
    - Какой угрозы?
    - Угрозы захвата… Я видел, что на Землю спускаются злые силы. И они непременно убьют всех людей. Я не могу допустить этого, понимаешь? Тогда я перечитал миллионы книг. И нашел единственную заметку известного предсказателя 19-го века. Он чувствовал угрозу, но не понимал ее сути. И она написал, что человечество спасет девушка по имени Эйлис, которая будет жить далеко
    на севере в 20-ом веке. Об этом никто не знал. Никто, кроме меня. И вот я приехал сюда, чтобы отыскать тебя и наставить на путь истинный…
    - Хорошо. Я поняла. Только хотела спросить еще насчет мамы…
    - Я увидел ее убийство. Когда ты заблудилась в лесу, я хотел оставить тебя у себя, чтобы избежать того зрелища. Но я не учел твоего характера, Эйлис.
    - Понятно. Значит, теперь я буду жить здесь?
    - Да… И начнешь учиться всему. Я хочу передать тебе свои знания…
    - Я готова.
    - Что ж… Начнем с простых уроков…
    The time is gone...

  6. #6
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ellinOKMiaka~Little panda~Milky DreamПримулаKHROEdaina и конечно же, систер Ленчик!!!

    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! ЧМОКИ!!! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!! И серия будет сегодня))) совсем скоро))) зы)))

    [size=1]Victosha добавил [date]1068496608[/date]:[/size]
    5 серия
    - Я устала…
    - Эйлис, ты сможешь! – дед опять пробормотал какой-то заклинание.
    - Нет. Мне нужен отдых… Я не робот!
    - Ладно. Все. На сегодня хватит…
    Уже три часа Эйлис пыталась вникнуть в значки заклинаний в волшебной книге.

    Ей было тяжело, очень тяжело, но она старалась не разочаровать наставника…
    Девочка вышла на крыльцо и вдохнула свежий морозный воздух. Где-то вдалеке закричала сова. Вечерело… Эйлис поймала себя на мысли, что здесь здорово…
    - Здесь хорошо жить, не правда ли? – услышала она голос деда за спиной.
    - Какого черта? – резко повернулась она. – Ах, да… Волшебство.
    - Правильно! И, если будешь усердно учиться, у тебя тоже все получиться….
    - Будем надеяться.
    Эйлис села на лавочку под увесистой елью. Внезапно ей послышались голоса, показавшиеся смутно знакомыми. Повинуясь неожиданному порыву, она метнулась за лавочку и присела за сугроб.

    На поляну вышло два мужчины, те самые, которых она видела в лесу…
    - Итак, мы здесь. – проговорил один из них.
    - Эх, хорошо, что старик поселился здесь… Его бездыханное тело найдут еще не скоро, - и он противно засмеялся.
    Эйлис похолодела. Деда собираются убить! Ей вспомнился разговор, подслушанный в лесу. Она должна что-то сделать!!!
    Девочка приподнялась и увидела, что двое уже подходят к дому. И тут она закричала во всю силу своих легких…
    Мужчины остановились.
    - Что за черт? – пробормотал один.
    - Не знаю… Ты иди направо, я налево… Нам свидетели не нужны. – Они вскинули винтовки и разошлись в разные стороны.
    - Так, секунда, вторая, третья, - считала Эйлис. Когда спутники исчезли за домом, она вскочила и изо всех сил помчалась к избе. Заскочив внутрь, она захлопнула дверь и задвинула тяжелый засов.
    - Девочка, ты нас недооценила…Ты думала, что своими воплями испугаешь нас? Ха… Зато теперь мы убьем не только его, а и тебя… - Эйлис вскрикнула. Она увидела деда, такого беспомощного… Он был привязан к стулу, но девочка заметила, что в его глазах мелькают веселые чертики.
    Один грубо схватил девочку и привязал ко второму стулу.
    - Ну, что? Сейчас повеселимся! – рассмеялся он и зарядил винтовку.
    - Нет… Это я сейчас повеселюсь! – дед щелкнул пальцами и пробормотал что-то. Оба преступника повисли в воздухе под потолком.
    - Эй… Что со мной?!! Мама!!! – трусливо закричал толстяк.
    В это время пленники освободились от веревок.
    - Опустите меня!!! Ааа!!! Вы еще поплатитесь!!! Опустите меня немедленно!!! – второй размахивал руками, словно птичка.
    - Без проблем, - ухмыльнулся Фредерик и щелкнул пальцами. Оба упали на пол.
    - А-а-а-а!! – орал толстяк. – Вы мне позвоночник сломали!!!!
    - Выметайтесь отсюда, оба! – заорал старик. – И если я еще раз вас здесь увижу, никто не узнает, куда делись ваши косточки!
    Они подскочили и ушли, трусливо оглядываясь.
    - Ты молодец, Эйлис! – проговорил дед, устало садясь с кресло. – Я было боялся, что ты вообще убежишь отсюда куда подальше…
    - Нет. Ни за что! Раз я должна быть здесь, так оно и будет… И еще я хотела бы продолжить занятие…
    - Ты уже отдохнула? – с тревогой посмотрел на девочку Фредерик. – Ты выглядишь бледной…
    - Все в порядке! – твердо проговорила она.
    - Хорошо… Продолжим. – он достал с полки огромный том и положил его на стол, не забыв сдуть пыль и паутину. – Что это?
    - Книга… С заклинаниями, которые тебе понадобятся… Почитай пока первое, а я в это время приготовлю чего-нибудь поесть.
    - Да-да, хорошо… - пробормотала Эйлис, но мысли девочки были уже далеко.

    Заклинание называлось «Оживление», и в ее голове уже созревал план…
    The time is gone...

  7. #7
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эх... вот она, долгожданная) не бейте по голове - у меня был творческий кризис)
    6 серия
    - Значит, ты поняла, как это сделать, да?
    - Да… Только я бы хотела практики…
    - Эйлис… Не смей! Ты не имеешь права!
    - Имею. А то вы все погибнете… И никого я не спасу!
    - Эй, шантажистка! Я тебе память сотру сейчас, и заклинания ты помнить не будешь…
    - Ладно… Ничего я делать не буду.
    - Вот и умница! Пойди-ка лучше в лес, пооживляй животных.
    - Хорошо! – Эйлис встала и вышла.

    В лесу было тихо… Только снег скрипел под ногами. Где-то треснула ветка, прокричала ворона. И опять тишина…
    - Эйлис… - услышала она вдруг. Девочка остановилась. – Эйлис… Иди к нам… Мы здесь… Спаси нас… - голоса напоминали какое-то шипение. Повинуясь непонятно чему, она повернулась и пошла на голоса, пока не вышла на большую поляну, где посредине стоял огромный валун, обросший мхом. Пение затихло.
    - Кто здесь? – проговорила она в тишине. Опять молчание…
    Вдруг девочка почувствовала, что десятки цепких маленьких ручонок хватают ее и тащат куда-то…
    - Эй, пустите! – вырывалась она.
    - Молчать… - прошипел кто-то. – Ты в лесном королевстве, девочка…
    Эйлис ничего не оставалось, как повиноваться… Стоило девочке только дернутся, как тут же чувствовались щипки…
    Наконец она почувствовала, что ее ставят на землю. Эйлис огляделась и увидела, что она в огромной пещере, и вокруг нее бегают непонятные существа. Они были небольшого роста, с лохматой головой и длинными ручонками, волочившиеся по полу.
    - Кто ты? – на огромном камне сидело самое большое и жирное существо, их вожак.
    - Меня зовут Эйлис… А что это за народец?
    - Мы – великие спринты… Наше племя живет здесь уже давным-давно, и мы боимся чужих… Наша цивилизация может исчезнуть! Люди опасны!
    Тут Эйлис неожиданно обнаружила, что весь пол в пещере устлан человеческими костями, и ей стало не по себе.

    - Где ты живешь, Эйлис?
    - В избушке, в лесу…
    - Неужели? Ты врешь, негодница! Там живет наш покровитель, и мы все прекрасно знаем, что он живет один!
    - Я живу только с сегодняшнего дня там!
    - Не верю!!! – толстяк завизжал так, что все спринты подбежали к Эйлис и начали ее щипать.
    - Ты рассердила повелителя!!! Негодяйка! Вот тебе!
    Девочка вырвалась и отбежала в сторону.
    - Эй, да послушайте же вы меня!!!
    Сотни пар глаз уставились на нее.
    - Я – будущая спасительница мира! Если вы меня сейчас защиплете до смерти, ваша цивилизация точно исчезнет!
    - Это правда? – проговорил вожак.
    - Да! Я клянусь!
    - Ладно… Спринты проведут тебя к нашему покровителю. Если он тебя не примет, ты умрешь в страшных муках… Одумайся, пока не поздно!
    - Я говорю правду.
    - Хорошо! – и Эйлис в сопровождении пятерки спринтов пошли по тропинке.
    Стемнело. Полная луна освещала все вокруг. Вдруг где-то совсем близко завыли волки…
    - Скрумпурум, - закричал один из спринтов, и остальные подхватили его. – Скрумпурум, Скрумпурум!
    - Что это значит? – спросила девочка.
    - Это значит, что опасность близко… Нам надо ускорить шаг. – и они почти побежали.
    Вдруг из заснеженных кустов вынырнула стая волков.
    - Скрумпурум!!! – завизжали спринты и ринулись в разные стороны. Но волки растерзали их всех по очереди, и, оставив трупы, окружили девочку. Эйлис стало страшно…
    - Все, мне конец, конец, - прошептала она, и вдруг неведомая сила оторвала ее от земли на метров пять. Вся полянка стала меньше, и Эйлис видела, как волки, недовольные утратой добычи, разошлись, оставляя на снегу цепочки следов…
    The time is gone...

  8. #8
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СЕРИЯ 7
    - Эй, Эйлис, а я тебя везде ищу!
    - Я… я хочу побыть одна, - медленно проговорила девочка. Дед пожал плечами и ушел.
    Она присела на корточки возле одного из трупов и пробормотала заклинание. Маленький спринт открыл глаза и посмотрел на Эйлис.
    - Наша спасительница! Ты достойна быть королевой! – он поднялся и теперь с восторгом наблюдал, как девочка по очереди оживляет всех спринтов.
    - А теперь я ухожу. Я помогла вам. Но вы не должны мешать мне…
    - Как скажешь, повелительница… Но теперь мы придем на помощь, только позови. – один из племени достал хрустальный кулон и повесил его на шею девочки. – Храни его… И помни о нас.
    - Спасибо… - она повернулась и пошла, не оглядываясь назад. Шла делать добрые дела, учиться во имя добра, во имя спасения своей планеты и всего живого.
    Вспышка света, и Эйлис почему-то упала на снег. Ужасная боль пронзила все тело…

    - Оно… оно пришло… я чувствую… - прошептала она обессилено. – Война началась…
    - Нет, милая. Это была тренировка, - к девочке подошел старичок и помог подняться. – Тебе надо продолжить занятия… Ты не готова к этому. ТЫ не готова к войне.
    - Я знаю… Я слишком слаба… И вообще я боюсь, что это не мое. Не мое предназначение. Не моя судьба… Я должна прожить ее по другому. И теперь я начинаю это понимать… Я ведь совсем маленькая! И мне хочется играть в куклы, веселиться с подружками. А не бегать по темному лесу, спасаясь от волков… Да и потом мне будет тяжело вспоминать, сколько времени своего детства я просто убила…
    - Ты знаешь, Эйлис. Это твое дело. В твоих руках судьба человечества. У тебя есть время, чтобы подготовиться… Выучить все возможное и невозможное… Потому что от судьбы все равно не уйдешь. Не сегодня, так завтра ты спасешь мир. СПАСЕШЬ! Так сказано, и не мной это написано…
    - Если так… Я хочу отдохнуть. Ведь это можно, да? – она с надеждой посмотрела на деда.
    Тот вздохнул.
    - Ступай, Эйлис. Но помни: дорога назад всегда есть, что бы ни говорили…
    Девочка побрела по тропинке. Пройдя несколько метров, она оглянулась. И старик, и домик исчезли. Лишь сосна напоминала о том, что это то самое место…
    … В селении было шумно. Все куда-то спешили, собирались. И никому почему- то не было дела до Эйлис, маленькой потерянной девочки… Казалось, она растворилась, и никому уже не нужна…
    - Дорога назад всегда есть… Где же она?!! – в отчаянии воскликнула она. – Я поняла! Я поняла! Там я была нужна хоть кому-то… А здесь… Не для кого жить. А жить для себя не позволит мне сердце… - что-то жгло ее грудь. Она залезла за пазуху и достала хрустальный кулон. Казалось, он светился изнутри каким-то голубоватым светом…
    - Вот она, дорога назад… - прошептала она и облизала губы. Девочка вдруг поняла, что ничего не ела уже очень давно, и желудок взбунтовался…
    - Эй, Эйлис! – услышала она вскрик. – Неужели ты вернулась?!! – к ней подошла ее бывшая закадычная подруга, Дрю. – Мы думали, что тебя растерзали волки… Я так плакала, - и она с радостью обняла подругу.

    – Так где же ты была?
    - Прости, Дрю. Это не моя тайна.
    - Ладно. Как хочешь, - нарочно безразлично проговорила девочка, но Эйлис заметила, как поджались ее губки…
    - Дрю! Я такая голодная… Пойдем-ка, я хочу перекусить.
    - Эйлис, приходи ко мне. У меня мама приготовила кое-что особенное…
    - Хорошо…
    … Позже, насытившись, Эйлис попрощалась с подругой и вышла в ночь. Темнота не пугала ее, а голубоватое сияние освещало дорогу. Дорогу в лес, в чащу, туда, в самое сердце…
    - Скрумпурум! - услышала она еще издалека. Казалось, тысячи спринтов в один голос выкрикивают эту фразу. И вот они наконец-то показались из-за поворота. Главарь спринтов увидел девочку и подошел к ней.
    - Приветствую тебя, о мужественная странница! – и он поклонился. – Ты спасла спринтов, самых сильных спринтов, а они добро не забывают… Поэтому я, как повелитель, готов исполнить любое твое желание…
    - Желание? Совсем-совсем любое? – недоверчиво протянула Эйлис.
    - Мы – волшебный народ, и волшебство нам не чуждо… Поэтому я выполню твою любую сокровенную мечту.
    - Тогда… Я хочу…
    - Подумай. Назад дороги не будет.
    - Назад дорога всегда есть… - вспомнилось девочке последние слова старика. – Да и вперед, в светлое будущее, тоже…
    Повелитель кивнул, и все вокруг закружилось в бешеном вихре… Эйлис не могла понять своего состояния. Она вроде все видела, но не чувствовала своего тела. Оно стало будто невесомым… После этого ее неожиданно прижало к земле, и последнее, что она увидела, был рассвет где-то вдалеке…
    The time is gone...

  9. #9
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 8
    Внезапно Эйлис открыла глаза и осознала, что она сидит на лавочке в каком-то парке, явно не на Севере. Рядом с ней сидит какой-то парень и нежно шепчет ей на ушко комплименты.
    - Что случилось? – прошептала она.
    - Дорогая, что-то не так? – спутник с тревогой посмотрел на девушку.
    - Что со мной?!!
    - С тобой все в порядке! Посмотри сама – тушь не потекла, помада не размазалась… - он протянул ей зеркальце.
    Эйлис вскрикнула. Зеркальце выпало из рук и разбилось на мелкие кусочки.

    - Эйлис, ты сегодня явно не в себе!
    - Отстань от меня!!! Со мной все в порядке!!! Только я уже совсем другая!!!
    - Я пошел! – Макс, а это был жених Эйлис, разозлено встал, развернулся и ушел. Но та не обратила на это внимание. Девушка была занята другим – рассматриванием себя. Она СТАЛА ВЗРОСЛОЙ! Длинные белокурые волосы, ладная фигура, красивая одежда – это была новая Эйлис. Но чего-то не хватало… Что-то неуловимо поменялось. И она никак не могла осознать, что…
    Подул легкий ветерок. Эйлис чувствовала умиротворенность, но какую-то слишком уж скучную… Все было отлично, но ведь она так любила приключения!
    «Выбор за тобой… Рано или поздно ты придешь сама… Разница только в том, что ты будешь знать и уметь к тому времени – все или ничего…» - Эйлис вспомнились слова наставника..
    - Ничего! – закричала она сквозь выступившие слезы.

    – Я ничего не знаю, ну и толку?!! Я хочу спасти мир!!! – у нее началась истерика. Девушка не могла осознать, что время прошло зря! Она взрослая, но к цели не приблизилась ни на капельку… Ее интересы – одежда, косметика, парни – и все! Никаких устремлений, более глобальных мыслей…
    - Зачем я живу? – задумчиво прошептала она. – Какой смысл жизни? Мы все равно рано или поздно умрем… Зачем мучаться? Зачем спасать человечество, ты-то потом все равно умрешь? Зачем? – на эти вопросы она не могла ответить. Все – прошлое, настоящее, будущее смешалось и стояло в голове каким-то туманом, который окутывал, дурманил, мешал здраво мыслить…
    - Наверное, так и должно было быть… Я умру и вы все забудете обо мне, о том, что я жила, дышала этим воздухом… Забудете как пылинку, как ненужную вещь, выкинутую на свалку… - Эйлис встала и прошла несколько шагов, и вдруг обнаружила, что стоит перед водопадом. Красивые струи воды блестели на солнце, а где-то далеко внизу виднелось озеро, глубокое, манящее, с холодной синей водой…
    - Я хочу туда… - думала девушка. – Я чувствую его призыв! Мне пора умереть… - она прикрыла на секунду глаза, чтобы собраться с духом, а потом вдруг почувствовала чью-то руку у себя на плече.
    - Девушка, что бы ни случилось, не расстраивайтесь… - она обернулась и утонула в океане голубых холодных глаз. – Вас случайно не Эйлис зовут?
    - Эйлис… - растерянно проговорила она. – А… откуда вы знаете?
    - Значит, Эйлис… Та самая Эйлис! Которая должна уехать на Север!
    - Я вас не понимаю…
    - Э… Вы в детстве не на Севере жили случайно?
    - Да, там… А что? – Эйлис еще больше удивлялась.
    - Эй, Эйлис, послушай, - незнакомец перешел на ты. – Меня зовут Брэд, и нам нужно срочно поговорить… - он взял девушку за руку. Парочка села на лавочку, и Эйлис прошипела:
    - Какого черта ты мною распоряжаешься?!!
    - Ты не имеешь права умереть, слышишь?! Ты должна спасти мир…

    Знакомая фраза, вертящаяся на языке уже столько времени, резанула слух.
    - Значит, это правда?
    - Да! И я должен тебе в этом помочь!
    - Каким образом? Не забывай, я ничего не умею!
    - Я отдам тебе свою силу и энергию… Свою магию. Ты станешь самой сильной волшебницей во всем мире… Но это запасной вариант.
    - А… а ты? Как ты будешь жить без силы?
    - А кто тебе сказал, что я буду жить? – Брэд ласково улыбнулся.
    - То есть, ты поможешь мне и убьешь себя?
    - Да. Ты правильно все поняла… Но это будем потом. А пока что тебе надо вернуться на Север, на свою родину. Возможно, магия сама придет к тебе… Если нет… Тогда запасной вариант вступит в силу.
    Эйлис сидела и задумчиво смотрела на крону дерева… Вот она видит его, с листьями, птичками и гнездами, а завтра, если не удастся спасти мир, уже не увидит… Страшные мысли вернули ее к реальности, и девушка решительно встала.
    - Мы должны идти? Тогда не будем тратить время…
    The time is gone...

  10. #10
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хи, не ждали? А мы вернулись!
    9 серия
    И опять вспышка света… Эйлис внезапно открыла глаза. Но… Она была опять маленькой, в далеком, забытом Богом поселении… Убогая хижина. Та, где она жила вместе с мамой…
    - Я ничего не понимаю, - прошептала девочка. – Что вообще происходит?!!! Почему я опять маленькая?!!!
    Вдруг дверь распахнулась, и вошел старик. Он молча сел рядом.

    - Эйлис, ты была в будущем… Ты увидела, что случиться, если ты решишь не помогать нам.
    - Да уж… Я буду жить и самой большой проблемой считать размазавшуюся тушь… Ужас какой… Не хочу такого.
    - Ты хорошо подумала?
    - Да, я все поняла… Мне суждено спасти мир. А теперь только один вопрос… Кто это был – тот Брэд?
    - Брэд? Всего лишь проводник… Он бы помог тебе спасти мир. Но время было бы потеряно… И не было бы гарантии на успех.
    - Хорошо. Все. Это решение уже точное... Я помогу.
    - Тогда… Начнем.
    Фредерик и Эйлис пошли в лес, там, где никто не сможет раскрыть их тайны…
    Всю дорогу они молчали, пока не пришли на поляну. Избушка была приоткрыта. Старик встревожено оглянулся.
    - В чем дело? – испуганно пробормотала Эйлис.
    - Да нет, ни в чем… Все нормально, - но его лицо оставалось озабоченным.
    … Внутри было прохладно, и легкий сквознячок бегал по комнате.
    - Что за черт?!! – Фредерик подбежал к большому сундуку, стоящему в углу комнаты. - Неужели… Они добрались… Это ужасно…
    - Что происходит?!! – девочка с испугом смотрела на деда. Она недоумевала, что же все-таки случилось…
    - Послушай, Эйлис. У нас осталось слишком мало времени, поэтому мы не можем его тратить на разговоры. Так что давай-ка займемся делом, - он снял с полки увесистый том и, сдув с него пыль, положил на стол.

    - Что это?
    - Это Книга Заклинаний. Основных, которые тебе понадобятся… Прочти первое.
    - Махамо приорус… - проговорила она. – Язык сломать можно!
    - А ты думала, все будет очень просто? Ты должна знать, на что шла.
    - Хорошо. Что это означает?
    - Это заклинание переносит тебя в любую точку планеты… Только ты должна знать как им правильно пользоваться. Потому что в случае ошибки она станет твоей последней…
    - О, Господи, какой кошмар… Я боюсь!
    - Ты не должна, успокойся и послушай меня. Перед тем как произнести его, ты должна полностью сосредоточится на месте, куда ты хочешь попасть. Ты должна как будто ощутить ту атмосферу, понимаешь?
    - Не совсем…
    - Ну, Эйлис, ты должна представить себе это место… Мысленно перенестись туда. А потом, произнеся магические слова, твое тело перенесется вслед за твоим разумом.
    - Ладно… Я попробую.
    Девочка прикрыла глаза и начала мечтать… Она видела перед собой большое поле с высокой зеленой травой и полевыми цветами. Солнце ласкало ее лицо, и вокруг стола тишина.
    - Ну же… Говори… - послышался ей шепот.
    - Махамо приорус! – мир завертелся, и в какой-то миг показалось, что ничего не выйдет, но вот уже Эйлис стоит на поляне…

    - Вау… Как здорово! – девочка побежала, не веря своему счастью. Тепло вокруг… Никакого снега… Так хорошо…
    Она вдруг остановилась.
    - Где я? – но на этот вопрос не было ответа. Ей захотелось домой, в родные края, где она будет нужной… Девочка поняла, что ей ничего не нужно. Ни пески, ни солнце, ни море. Ей надо спасти мир… А там… Кто знает.
    Эйлис не хотела думать, что будет потом. Она даже не хотела думать, как все будет... Как-нибудь переживется…
    - Махамо приорус… - и она опять там, на Севере, бессильно откинувшись на спинку стула. – Это… Так тяжело… Нет сил…
    - Да, детка, ты права… Со временем ты научишься экономить свою энергию. А пока отдыхай…
    Фредерик поставил перед Эйлис большую чашку с чаем.
    - Выпей, полегчает…
    - Спасибо, - она взяла чашку в руки и стала пить. Чай был обжигающе горячим, и с каждым глотком силы возвращались к ней, тепло разливалось по всему телу…
    В воздухе вдруг появилось маленькое существо, похожее на эльфа.

    Раньше Эйлис видела таких только на картинке в книжке и никогда бы не подумала, что они существуют… Маленькие крылышки трепетали в воздухе.
    - В лесу опасность! Вокруг собрались толпы крушителей…
    Девочка во все глаза смотрела на эльфа и не понимала смысла… Какие-то крушители… И это в обычном лесу, в лесу, рядом с которым она жила уже столько лет! Ей показалось, что это сон, и девочка ущипнула себя за руку.
    - Эйлис, оставайся в доме, отдохни… Почитай книгу. Я вернусь и продолжим. – Старик накинул длинный плащ, схватил какой-то непонятный кристалл с полки и ушел вместе с эльфом. Девочка осталась одна…
    Тишина окутала дом, не было слышно ни шелеста… Казалось, весь мир вдруг задремал… Но каким-то шестым чувством Эйлис понимала, что это лишь затишье перед бурей…
    «Они рядом… Совсем рядом… Уже близко» - чей-то зловещий шепот разорвал тишину. Девочка испуганно вскочила.
    - Кто здесь? – проговорила она.
    - Твоя тень… Я хочу предостеречь тебя… - шепот повторился.

    - Зачем? – Эйлис испуганно оглянулась.
    - Все это опасно… Очень опасно… Остановись пока не поздно.
    The time is gone...

  11. #11
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    10 серия
    - Опасно… Хм… - Эйлис подошла к окну и всмотрелась в темноту. Где-то вдалеке были видны вспышки
    света.

    - Там что-то происходит, это точно…
    Вдруг она увидела, как из леса выходит дед в компании с каким-то бородатым мужиком.
    - Стоп. А почему он не помогает эльфам? - девочка помотала головой. - Ничего не понимаю… - она
    осторожно открыла дверь и выскользнула на улицу. Морозный воздух приятно щекотал лицо, но она
    этого не замечала… Повинуясь непонятному порыву, Эйлис метнулась за большую заснеженную сосну,
    которая росла возле дома, и притаилась в тени дерева.
    Старик с мужчиной сели на деревянную лавку и стали не спеша курить.
    - Значит, ты опять что-то затеваешь… Вот старый плут!
    - Майк, не твое дело, каким образом я получил свои силы… И не твое дело, где я возьму энергию,
    чтобы продолжать начатое.
    - Я слышал, ты взял к себе девочку… Она - лишь часть плана?
    - А ты думал, я ищу себе ученицу? - старик злобно расхохотался.
    - Мало ли… Может, ты решил уйти на пенсию.
    - Ты прекрасно знаешь, что государство не выделит мне ни копейки после всех дел, что я натворил…
    - Слушай, Фредерик, я, кажется, понял… Она получит силу, а потом ты ее отнимешь?
    - Да, дурья твоя башка… Понял наконец-то!
    - А… Что будет с ней потом?
    - Ее похоронят в темной сырой земле… Вот что будет, - дед опять злобно засмеялся, а Эйлис от
    ужаса закрыла рот ладошкой. Она - лишь игрушка! Лишь часть коварного плана…Но какого? Ей
    предстояло это узнать…
    - И сколько ты будешь эту девчонку учить?
    - Сколько понадобится…
    - Даже 10 лет?
    - Даже 10 лет… У нее очень хороший, неподвластный никому разум. Она - именно та, кто мне нужен!
    - Хорошо, понятно… В общем, удачи… Мне надо проконтролировать эльфов. Я пошел, - Майк кинул
    окурок в снег и пошел в сторону леса, а старик поднялся и вошел в избушку.
    "Что делать? - застучало в голове у Эйлис. - Он сейчас все поймет!" Она подбежала к домику и
    забежала туда.
    - О, Эйлис, а я тебя везде ищу, - спокойно проговорил Фредерик.
    - Мне было страшно… Ко мне являлись какие-то привидения… Сказали, что опасно тут находиться… Я
    испугалась и побежала в лес… А потом, услышав вой волков, вернулась сюда…
    - Неважно, деточка, я тебе верю, успокойся… Эй, да ты вся дрожишь!
    - Я просто замерзла… - пробормотала она и села у камина. Ей было ужасно плохо… Девочка поняла,
    что никому она не нужна… Мир и без нее скатиться в пропасть, и она тут ничем не поможет… Ее мама
    умерла, и только что цель жизни исчезла, растаяла, как дым.
    - Зачем мне спасать мир? - неожиданно для себя спросила она.

    Фредерик настороженно посмотрел на Эйлис.
    - Чтобы после тебя все было прекрасно! Чтобы нация процветала…
    - Но я-то все равно умру, рано или поздно… И не увижу этого процветания.
    - А ты знаешь, что там, после смерти? Там вечная жизнь… А если мир не будет спасен, этой жизни
    не будет…
    - Все равно, глупости какие-то получаются…
    - Так, Эйлис, назад дороги нет… Я предупреждал. Так что будь добра учиться! - он с раздражением
    протянул ей книгу.
    - Я устала… Хочу спать. - Эйлис демонстративно зевнула.
    - Все, иди спи, только не мучай меня своими расспросами…
    "Что, проняло?! - злорадно подумала девочка, спрятавшись под теплым одеялом. - Я тебе еще
    устрою! Волшебник чертов…"
    The time is gone...

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  2. "В пропасти лжи" - совместный сериал IRISKA и Disappointed
    от Disappointed в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.05.2004, 22:16
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2004, 11:33
  4. "Вираж" - совместный сериал )(оЗяЙКа TadbY и Disappointed
    от )(o3яЙKa TadbY в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2003, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •