Результаты опроса: СОХРАНИЛАСЬ ЛИ БОГОИЗБРАННОСТЬ ИЗРАИЛЯ В НАШЕ ВРЕМЯ?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,сохранилась со всеми правами и обязанностями.

    16 53.33%
  • Нет,не сохранилась,потому что избрание перешло к другим конфессиям.

    14 46.67%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Богоизбранность

  1. #46
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Когда общество "строит" человеческую личность,то,как и полагается в таких случаях,возводятся вспомогательные конструкции,леса (школьное-институтское обучение и всё такое).Эти конструкции возводятся масштабно,с размахом,в расчёте на "дворец",но когда приходит момент принимать "постройку",вместо дворца...жалкая собачья конура.Осознание этого факта,обида за себя,надо полагать,заставит подвигнуться народам на поиск учителей.Тогда и Израиль будет нужен всерьёз.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  2. #47
    Тигр
    Гость
    BAF, умно и красиво! Ты часом сам не еврей?

  3. #48
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    На что больше обратить внимание:на то,что сказанное умно и красиво или на то,что не еврей ли я?Нет,не поверю,лучше зажмурюсь и промурлычу:"А я ещё крестиком вышиваю..."
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  4. #49
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Уважаемый BAF, вот спросить меня кто я? - Честно, да не все ли равно украинец, русский, еврей... Тут главное каким человеком ты сам себя ощущаешь. Ну это к вопросу о нациолнальностях.
    Значит человечеству в постижении высших истин поможет чувство вины... Возможно, возможно... Только у некоторых людей сейчас совсем не осталось совести - снова о чиновниках. Может у народа? Значит прощай старая власть - корыстолюбивая, эгоистичная - но так ли просто передадут бразды правления в руки новым провидцам.

  5. #50
    Калинка
    Гость
    Если бы Бог избрал Васю, вы бы сейчас задавались тем же вопросом "почему Бог избрал Васю?"
    А тем более не бывает богоизбранного народа. Бог всех любит одинаково, у него нет любимчиков. Даже читать не стала отзывы, потому как вопрос поставлен по дурацки. И ответы теста никуда не годные. Как Богоизбранность может куда-то перейти, если ее и не было? А то, что якобы перешло, к Богу не имеет никакого отношения, это люди друг другу что-то передают и при этом обожествляют. А считать себя Богоизбранным попахивает гордыней.

  6. #51
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    я не верю что у бога нет любичиков. если мы созданы по его образу у него должно быт до фига любичиков, коим вполне достаточно места на израильской земле.

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Ибо так возлюбил Бог мир (людей), что отдал (на смерть!) Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16). "всякий" - т.е. все люди планеты Земля его "любимчики", иначе и быть не может, ведь "Бог есть любовь" (это слова того же апостола Иоанна).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •