Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Новые планеты в Солнечной системе

  1. #16
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да и вообще могут ощебиться и спутать ее с астеройдом.
    Не могут. Сомневаюсь что астероид будет вращатся на своей собственной орбите на протяжении длительного времени.

  2. #17
    Essenia
    Гость
    на самом деле есть еще одна гипотезеа - когда-то планет было столько сколько наших + 2 Фаэтон и Немезида, но вторая, правда, вращалась под другим углом к остальным, а именно в одной плоскости с Фаэтоном, в один момент их притяжения достигают пика, а в другой притяжения между Сатурн_Фаетон_Марс тоже достигают максимума, их моменты совпали и произошел взрыв...следствие... Немезиду оторвало, Фаэтон взорвался... а у шумеов 10 планета и есть Плутон, кажется так, надеюсь, что не ошибаюсь...

  3. #18
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    а у шумеов 10 планета и есть Плутон,
    Ну если она 10, а мы знаем точно ровно 9, то 10 это и есть Немезида? Я что-то запуталась...

  4. #19
    Essenia
    Гость
    Цитата Сообщение от Baast
    Ну если она 10, а мы знаем точно ровно 9, то 10 это и есть Немезида? Я что-то запуталась...
    Фаэтон взорвался, а плутон с 10 места переходит на 9 - последнее...
    понятно??

  5. #20
    SlimJulia
    Гость
    да...10-ая планета... ну-ну.. а вы слышала, что на землю летит метиорит так, что нет % , что мы выживем... вот это я назыаю проблемой...

  6. #21
    Шабалина Катя
    Гость
    Здравствуйте!
    Я слышала, что планета Прозерпина, в результате столкновения с метеоритом, разделилась на 3 части: Белую луну( Лили), Черную луну( Лилит) и Прозерпину.
    А где эти планеты?

  7. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ну это вобщем не секрет, что за пределами нашей системы (но вернее будет отнести их все же к Солнечной системе) находится множество дргих обьектов, можно сказать космического мусора, оставшегося после формирования планет и выброшенного на задворки.

  8. #23
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Baast,
    И увидели облака.
    На Нептуне тоже облака есть, и это не значит, что там есть атмосфера.

  9. #24
    Селен@
    Гость
    Шабалина Катя не Лили...а Селену в таком уж случае....А вообще то...эти термины употребляються в астрологии...когда луну делят на полнолуние (селена) и новолуние (лилит)


    А воть она ваша Седна
    07.03.2004 американские астрономы заявили, что обнаружили десятую планету Солнечной системы 2003 VB12. Она получила имя Седна в честь моpской богини животных у племени инуитов (эскимосы).

  10. #25
    Verkas
    Гость
    Любопытно.. По этой теме могу вот что рассказать. Когда-то (в году так 2001) приходилось мне на одной конференции молодежи, увлеченной астрономией (проходила в Нижнем Новгороде) слушать одного профессора. Из Армянской (не помню названия) обсерватории. Он нам тогда много чего изложил. Но суть была в том, что 10 планеты все-таки нет. А есть замечательный в своем роде пояс астероидов. Вроде того, что за Марсом протянулся. Причем, крупные астероиды регулярно (и иногда по многу раз) открывают и называют "10 планетой". Таблицы нам показывал, рисунки разные...
    Не знаю, верить ли всему этому, но мнение есть мнение, тем более официальной науки.

  11. #26
    Шабалина Катя
    Гость
    Спасибо вам, Селен@! А про Седну я уже знала. Сначала я думала, что Прозерпина- Спутник Плутона. Но всё-таки оказалось, что 10 ПЛАНЕТА!
    А насчет пояса астероидов я вот что скажу: вполне возможна, что там была планета, которая разлетелась на 1000 кусочков. Может быть, на этой планете была жизнь...

  12. #27
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Седну открыли ученые Калифорнийского технологического института с помощью недавно запущенного в космос телескопа Spitzer. Космический телескоп Hubble (Хаббл) также обнаружил ее. Вот некоторые данные.

    По предварительным наблюдениям, диаметр Седны составляет не менее 2000 километров. Ее размеры, возможно, даже превышают размеры Плутона, диаметр которого составляет 2250 километров. В любом случае, она является крупнейшим вращающимся вокруг Солнца небесным телом, обнаруженным после открытия Плутона в 1930 году. Седна находится примерно в десяти миллиардах километрах от Земли в астероидном Поясе Койпера (Kuiper Belt). Она вращается вокруг Солнца по дальней орбите.

    Но насколько я знаю еще идут споры о том считать Седну десятой планетой в солнечной системе или нет.

  13. #28
    Шабалина Катя
    Гость
    Уважаемый Sirin! А что такое Пояс Койпера?

  14. #29
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Шабалина Катя, видетели пояс Койпера это область Солнечной системы за орбитой Нептуна, населенная небольшими объектами типа астероидов и ядер комет. Ну а если хотите узнать по подробнее можете это сделать здесь.

  15. #30
    Шабалина Катя
    Гость
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, планета Вулкан находится перед Меркурием? Если да, то на каком расстоянии от Солнца?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •