Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Эмигранты из России в Германии

  1. #31
    Zell
    Гость
    Jester
    Прав с осуждением действий кого либо у меня действительно нет.
    Я ничего не сделал. Я никто. Я просто родился. Просто вырос. Просто учусь. Просто живу в этой стране. Дерево посадил, дуб, но он не пережил зиму. Дом не построил. Сына пока нет. С автоматом не стоял.
    Но я здесь... а ты там...

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell, у меня просто нет слов. Хотя Jester и Dalliance уже всё сказали за меня.
    Во-первых, что касается моего предыдущего поста: я комментировала конкретные твои фразы. Если что, могу процитировать.
    Во-вторых, легко заклеймить людей. И всех выстроить в один ряд. Вот только хотелось бы посмотреть на тебя, когда ты нос к носу столкнёшься с проблемами. И с этим выбором. А вообще-то прав мой потенциальный возлюбленный: какое бы мнение у тебя ни было, тебе ли дано право решать за других?

  3. #33
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell
    Иными словами - пока что ты просто сидишь у страны на шее . Смею тебя заверить, что я со своей стороны хоть минимальную но всё ж таки пользу России принести успел - хотя бы в плане налогов и стояния с автоматом. Так что думаю вопрос о правах можно закрыть.
    ***
    И ещё кое-что напоследок. Да... ты - там, я - здесь. Но ... ты считаешь, что это повод для гордости ? Ты случайно тем, что у тебя две ноги не гордишься ? А это примерно то же самое - нечто, данное тебе от рождения. Тебе что - десяток развитых в экономическом плане стран предлагали въездную визу и вид на жительство, а ты отказался ? Осмелюсь предположить, что нет ... Так чем же тут гордиться ? В свои 17 я тоже был там, просто жил и учился ... Ну и ?

  4. #34
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как на счёт того чтоб лишать уезжающий гражданства, это не предательство со стороны властей? Гражданин жил, учился, служил в армии, работал на протяжении 20-30 лет, платил налоги, строил страну, а ему говорят катись отсюда и чтоб не возращался раз ты так решил. Почему чтоб поехать на неделю в страну в которой родился нужно бегать пол года чтоб получить визу? Не знаю точно на счёт России но в других странах СНГ можно иметь только одно гражданство.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kaplya, некорректно: по нынешнему законодательству лишить гражданства нельзя никого. Каждый раз происходит выход из гражданства. То бишь человек добровольно отказывается от гражданства. Недостаток же систем в том, что нельзя иметь двойное гражданство. То бишь либо ты являешься только гражданином данной страны, либо не являешься её гражданином вообще.

  6. #36
    Zell
    Гость
    Shel Пусть будут комментарии. Я ошибся. Они были в точку и я реально не знаю истории. Убеждать тебя в обратном бесполезно.

    С проблемами я уже столкнулся. И поверь это не слова.

    А по поводу суждения других... Я уже признавал это, только видимо , ты хотела сама сказать еще разок.

    Jester

    Фактически ты прав. Возразить нечего. Скажу даже, что не горю желанием с автоматом стоять на границе.
    Тем что две ноги, просто радуюсь.
    Не десяток стран, но одна предлагала, мать отказалась и я соответственно тоже.
    Вообщем ладно. Ты прав. Я не имею права судить тех кто уехал, это ваше право. Наверное имеете право не рвать связей с этой страной. Приезжать на летние каникулы, проводить их на свох дачах. Наверное так и должно быть, слишком много задолжала эта страна своему народу.

  7. #37
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel Добровольно принудительно, потому что вынуждают отказываться если хочешь уехать. В западных станах такого нет и на Дальнем Востоке тоже.

  8. #38
    самвел
    Гость
    Привет всем,вы говорите на еврейскую тему,и у меня есть один знакомый еврей которого вызвали в германию,хочу задать вам вопрос такого характера,а может ли он чем то помоч мне ?я гражданин украины и мне 36 лет,тоесть вызвать к себе или допустим чтоб я присмотриел за ним что-то в этом роде,ему более 60-ти лет и ему чуток не здоровиться,может адвокаты помогут в этом плане? благодарен буду за ваши советы и коментарии... qwerty22333@yandex.ua

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •