Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Как пережить ссоры и развод родителей?

  1. #1
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Вопрос Как пережить ссоры и развод родителей?

    Проблема от Skirti
    Люди, что делать, когда предки ссорятся? Или ничего не делать?




    Poisoned Heart:
    Skirti лучше ничего не делать. или подойти к каждому и поговорить.. это зависит от степени вашего доверия ... воть..
    и конечно всё зависит от причины, какая она??

    рядиска):
    я уж этого не помню... они у мя третий год как развелись.. а ваще я бегала и орала с систой что типа хватит что вы тварите....

    Im DRUNK:
    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Когда предки ссорятся
    --------------------------------------------------------------------------------

    постояно... ваще...

    я предпочитаю не вмешиваться иначе начинают ругаться из-за меня... от этого вообще гадко становится...

    Ния:У моих такое редко бывает, в таких случаях делаю вид что не члышу и скрываюсь в ванной..

    ***Ketty***:А если мои ссорятся, я их пытаюсь разными способами примирить....Начинаю на всякие темы переходить....вот и все.....

  2. #2
    *Haunted*
    Гость

    Помогите пережить развод родителей.

    Проблема от *Ashen*
    Мама с папой уже много лет ссоряться. Всегда все вставало на свои места, но в этот раз похоже все будет не так хорошо... Как мне отговорить родителей, как их помирить?




    Diddl...:
    *Анаконда*
    Я даже не знаю, что сказать, очень сожелею.
    Мои родители развелись когда мне было 4-5.
    Сейчас когда я выросла я к этому превыкла.
    Я их спрашивала иза чего они так, и они мне ответили, хатя каждый сказал чтото другое.
    Папробуй погаварить с каждом по отдельнасти.
    Не знаю, может паможет...

    Алиссия Мур:
    У меян родители..... вернее моя мать разводилась дважды. Мой родной отец ушёл ещё до моего рождения. Два дальнейших развода я встречала с радостью. Вот так. Если родители разводяться.. пусть лучше они разойдутся чем ты будешь видеть как они страдают.

    †††mArkoffk †††:
    шоб мне ваши проблемы ты,я всей душой и сердцем хотела одно вермя чтоб родаки развелись,ша не хочу а летом жутко хотела..птому что когда они вместе они сила...
    ну вообщем то я просто не понимаю что в этом такого,практически все мои подруги без отцов(ну отцы есть но не с ними живут) и что все счастливы!

    k|ever:
    Развод это не так плохо. Зависит от того, сколько тебе лет. Иногда можно выгоду найти

    Spot:Да, среди моих подруг-друзей-знакомых родители тоже либо развелись, либо разошлись почти у всех. Когда у нас отец ушел, это было такое облегчение, ничего не вижу плохого в разводе.

    SkaarjD:
    Развод - это полное и абсолютное поражение в отношениях брака. Финальная точка. Торжество человеческой глупости и демонстрация бессилия дипломатии, разума и мысли. Во-первых, нужно думать перед браком. Во-вторых, нужно думать перед браком дважды и, желательно, головой (вместе с сердцем, конечно ) В-третьих, не теряя лица цивилизованного человека 21 столетия, развестись можно ТОЛЬКО в первые 2-3 года совместной жизни и лишь при условии, что еще нет детей. Все более позднии разводы, за редким исключением, - это лишь показатели низкой разумности, отсутствия элементарных навыков ведения диалога, и вообще неспособность человека к нормальной цивилизованной жизни. Т.е. такие люди недалеко ушли от детей либо когда вступали в брак, либо до самого развода, а может и вовсе не способны уйти...


    *Анаконда*


    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Помирились...но надолго ли?
    --------------------------------------------------------------------------------



    Да ты не переживай, наверняка они просто разряжаются так. Людям нужно куда-то отрицательную энергию сгонять. Куда же как не на ближнего своего? Который все стерпит...

    Сибирская кошка:
    Для меня одно из самого ценного в жизни так это наша семья.
    И как можно говорить

    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    можно выгоду найти
    --------------------------------------------------------------------------------


    меня эта фраза, если честно просто убила. Когда разваливается драгоценное, ломается и рушится, мне кажется нельзя так говорить. Так как родители тоже переживают, а вы Найти выгоду. Как будто вас не волнует все остальное.Лишь бы себе чего-нить захапать побольше, а все остальное не важно, пусть хоть весь мир рушится.

    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    время лечит
    --------------------------------------------------------------------------------


    оно самое лучшее лекарство.
    Когда мои родители долго ссорились, я плакала тихо, горомко когда никого небыло. Я просто хотела, что б все было как прежде, но то время прошло и я рада, что у нас в семье все хорошо.

    †††mArkoffk †††:

    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Когда разваливается драгоценное, ломается и рушится, мне кажется нельзя так говорить. Так как родители тоже переживают, а вы Найти выгоду.
    --------------------------------------------------------------------------------


    ну прикинь да я спокойно говорю что я бы получила много выгоды от развода родителей...уж я в этмо больше чем уверенаю...
    так что я грю спокойно....разведутся очень будет хорошо!
    ено я знаю что они не разведутся!

  3. #3
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ну они орут, орут, я их пытаюсь успокоить, а они в один голос: Уйди отсюда!
    ничего не понимаю, вроде из-за меня же ссорятся. Типа ты не так воспитываешь детей!



    Disappointed:
    А я перевожу стрелки, типа, вы о детях думаете? Но, слава богу, у меня такое очень редко бывает... Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)))

    Dalliance:
    Мои предки редко сорряться, а если сорятся то покрупному, и все сводиться к тому что я во всем виновата... и остановить их не возможно.... Но к счастью они быстро миряться.. правда боюсь, что дело дойдет до развода, чесно как дети малые.. ведь лбят все таки друг друга...

    ~*Милая*~:
    У меня когда ссорятся, я не лезу, все равно не послушают... я младшего прошу. Ну он подойдет, типа ма, па не сортесь. Они: ой Никки мы не ссоримся. И все.

    Lady Alpen Blue:
    Мои родичи ругаются редко, в основном, я с ними...Есси начинают - ухожу, наушники в уши, книгу в руки - и все просто замечательно. Мой совет - лучше не влазить, а то еще хуже можно сделать.

  4. #4
    Zell
    Гость
    Zell:

    Сибирская кошка
    Респектую!

    †††mArkovka †††
    Начинать свою жизнь с такого отношения к ей... Желаю лишь со временем пересмотреть свои жизненные взгляды на "выгоду".

    (ИМХО)Развод вещь неприятная, особенно когда любишь родителей. Здесь нужно понимать, что они тоже люди и что даже ради вас трудно оставаться вместе.
    Знайте, что даже если они разводятся, вас они меньше не перестанут, наоборот, только больше. И если все дело идет к разводу, лучше пусть это будет тихий и спокойный развод, это только лучше отразится на вас и на ваших родителях.
    Если ваши родители разводятся, не пытайтесь их шантажировать , будет только хуже - "насильно мил не будешь". Просто поговорите вместе с ними и скажите, что вы чувствуете, достаточно будет одного раза, чтобы все стало ясно.

    Сибирская кошка:
    †††mArkovka ††† наши с тобой мнения разошлись...
    опять же

    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    так что я грю спокойно....разведутся очень будет хорошо!
    --------------------------------------------------------------------------------

    просто потаким словам мне кажется, что семьей в которой ты живешь, ты не дорожишь ну никаким боком. Семейные ценности для тебя ничто... Вот такое мнение. А вообще, это все только твое дело. как думать, как решать, выбирать, ценить. У нас разные жизни. Мы разные люди, и у нас у всех разные мнения. Но вот мое мнение, что семья это не просто "семья", а "Семья" с большой буквы "С". (надеюсь вы поняли)

    рядиска):
    *Анаконда* развод не так уж и страшно...поначалу так кажется.. а потом понимаешь..что никто не умер..что твои родители всё равно тебя любят...... и все живы.... лично наш папа стал больше уделять внимание нам после развода.. а если они тебя не любят.. то они тебе и не нужны...

    И если честно.. я мечтала о разводе родаков.. и сейчас я оч хорошо понимаю сваего папу.. с маей мамой жить невозможно... я бы жила с папой..да только не могу...

    *Ashen*:
    Меня не столько пугает развод, сколько наше положение. Папа единственный, кто приносит деньги, а мама не работает.

    †††mArkoffk †††:
    Ji))во во я полностью согласна...я знаю что папик полюбит меня больше...
    )хех...
    Zellну понимаешь,ты не жил в моей семье и тебе не понять моей точке зрения...
    Сибирская кошкапонимаешь ...мы живем в разных смеьях,тебя любят, а меня не особо, меня постоянно хотят выгнать постоянно родители ВМЕСТЕ против меня..
    ты права я не дорожу своей семьей и хочу чтобы родаки жили отдельно ...у меня нет инкаких семейных ценностей...
    да я вот такая...но побыла бы ты на моем месте.

    †††mArkovka ††† добавил 13-11-2003 в 21:57:28:
    я наверное очень жестоко рассуждаю,но не могу я по другому,поймите не могу я с ними обоими жить...мне так хочется чтобы они развелись...
    а насчет дохода,у меня и мама и папа работает так что это меня меньше всего волнует...
    честно у мпеня прям мечта ....-азвод родителей...
    папа тут поштил типа " мы разводимся" я как заору "УРАА"папа сказу фига...я чуть не разрыдалась от обиды

    Энери:
    *Анаконда*, в конце концов, если ситуация все-таки дойдет до развода, то и твоя мама должна будет подумать о финансовом положении.Может уже и думает... Все-таки финансовая независимость родителей друг от друга, как мне кажется, это лучшая основа для семьи, чем зависимость одного от другого(не учитывая чувства, конечно).

  5. #5
    nata_109
    Гость
    У меня раньше предки грызлись как кошка с собакой... Потом, лет так 8 назад пришли к соглашению, что доживут вместе до моего совершеннолетия и разведутся... Так и жили... но последние года два у них кажется второе дыхание открылось, папаша цветы мамикны сажает, а она в его джипе копается, довольные в усмерть...
    а если у меня с кем-нибудь из них конфликт, то на мою сторону уже не становятся, даже, если я права, второго выгораживают... и причитают, замуж выскакивай, ребенка(у меня дочка) нам оставляй(а то я им надоела), а не то мы ребенка еще одного сами родим.... а про уговор со смехом вспоминают...
    Вот и пойми их потом:

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nata_109, так радоваться надо!

    По личному опыту знаю, что ругань между родителями и разводы не самый приятный опыт в жизни... Но если скандалы постоянные и им плохо вместе, то развод будет более правильным решением, чем жить ради детей.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #7
    nata_109
    Гость
    я и радуюсь

  8. #8
    янезнаючтоделать
    Гость

    Несчастье

    а если папа маме изменил, мы увидели ее сообщение у него на мобильном, но мама ему простила, он поклялся, что больше такого не будет, но я подозреваю, что он продолжает это делать. мне кажется, что он с ней переписывается по мобильному, я не видела, но мне очень кажется. что мне делать? поговорить с ним? или не надо? я очень хочу чтоб моя мама была счсатлива, ей всего 37 лет... но и без папы своего я жизнь не представляю. я очень люблю обоих родителей и не переживу без одного из них. мама папу тоже очень любит, и он ее, мне кажется... но ... вобщем такая ситуация. я сецчас очень нервничаю, поэтому наверное не ясно излагаю свои мысли, но посоветуйте мне пожалуйста что-то...

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Постараться их понять, как бы сложно это ни было. Частые ссоры ни к чему хорошему семью не приведут (развод это выход, но это очень серьезное решение).

  10. #10
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может это не в тему,но больше всего подходит именно эта...так вот...мой отец настоящий псих...у него правда не в порядке с головой...вот сегодня он напился и раздолбал двд......вот.....ну и вообще они с мамой(по её собственному признанию)давно не любят друг друга и она живет с ним только изза меня......что типа к нищенской жизни я не привыкла...а я же наоборот по ночам мечтаю что они разведуцца...получаецца замкнутый круг.....как убедить маму что её жизнь с мне ненавистным отцом никому не нужна.....я уже просто не знаю как её убедить...может вы поможете??

  11. #11
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    XPolins, а ты говорила с мамой? Заявляла открытым текстом, что тебе не нужны такие жертвы? Смогла аргументировано и убедительно объяснить, что готова пожертвовать материальным благополучием ради душевного?
    Если да, то не исключено, что мама просто прикрывается тобой, а в действительности сама не хочет разводиться. И у неё на то масса причин, главная из которых - страх сделать решительный шаг и остаться одной. Пусть плохой, зато муж. И перед людьми не стыдно, и финансовая поддержка есть.

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Гостья, ИМХО фразы
    Цитата Сообщение от XPolins
    они с мамой(по её собственному признанию)давно не любят друг друга и она живет с ним только изза меня
    и
    Цитата Сообщение от XPolins
    а я же наоборот по ночам мечтаю что они разведуцца
    несут в себе достаточно информации.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья,ты хочешь сказать что это нормально разбивать вещи,причем абсолютно новые,просто потому что они тебе не понравились...и это вовсе не необоснованно.И,кстати,вещ вообще-то семейные.общие.да и кто тому же было куча случаев доказывающих его ненормальность......взять хотя бы то что все его родственники со стороны маму лежали в дурке.

    Мавка,говорилав.....а она мне утверждает что я такая только на словах.....насчет того что ей стыдно перед лдьми не уверена.....у неё много незамужних подруг.да и вообще она не такая,ей все равно что о ней думают.мне кажется

    Цитата Сообщение от Гостья
    Содержит (почему-то) жену и дочь (может, ещё кого, не указано).
    в смысле почему-то????вообще то если ты женат ты обязан это делать!!!

  14. #14
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от XPolins
    она мне утверждает что я такая только на словах
    Быть может, у неё есть основания для таких утверждений? Ты уже думала о том, как будешь жить, если родители разойдутся и фиансовое положение семьи резко пошатнётся? Я так понимаю, у мамы не слишком большая зарплата, а отец, уйдя из семьи перестанет "быть обязанным" вам помогать?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Обязан что? обязан кому? Вообще-то, он должен только тебе. И то в размере 25%. т.к. ты его дочь. А мать должна сама зарабатывать, чтобы быть независимой.
    А для чего тогда семейные отношения??чтобы люди считали проценты от своих законов??да и к тому же мать работать не может,т.к. в 38 лет искать первую работу нереально.почему она не работала ранше?отец не давал.вот и всё.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Вместе на них заработали, вместе их покупали?
    покупали лично мне=((
    Цитата Сообщение от Гостья
    Повторяю ещё раз - я не знаю почему он это сделал, а ты не хочешь объяснить причину
    на нем не было переходника и он не смог включить свой любимый фильм.....я думаю что нормальный человек этого делать не будет(тем более что на данный момент денег мало).Потом значит....он порвал антенну когда были помехи и шеё1л его любимый бокс.разбил монитор когнда проиграл в сетевую игру.этого достатачно??

    Мавка, она не работает....а насчет того как я буду жить...да,возможно я перестану получать то что хочу,но я ведь всегда прошу только то на что у предков есть деньги

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •