Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Спид... как жить если?..

  1. #1
    Zell
    Гость

    Внимание Спид... как жить если?..

    Есть такая болезнь... СПИД. Лекарства нет. Есть препараты позволяющие продлить жизнь на некоторое время. Но итог один: смерть.

    Передается:
    половой;
    при переливании крови и ее препаратов;
    при пересадке органов и тканей;
    внутриутробно от больной матери к ребенку.

    Не пердается:
    при поцелуях;
    при рукопожатии;
    при пользовании предметами личной гигиены;
    при использовании постельного и нательного белья;
    при укусах кровососущими насекомыми;
    через общение с домашними животными;
    при уходе за больными СПИДом.

    Свершилось страшное, человеку сказали, реакция положительная, как ему жить после этого известия? Как ему жить?

  2. #2
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Zell

    Как жить? Так же, как и жил до этого.
    Да, СПИД - это страшно, но, в концен концов, все мы умрем.
    Думаю, человеку стоит занятся благотварительностью и успеть сделать как можно больше добрых дел.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    при поцелуях
    Если во рту присутствуют микро-ранки - еще как передается.

  4. #4
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если болен - успей сделать всё что ещё не сделал. ИМХО.

  5. #5
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на сколько я помню ..читала как то рассказ так один парень больной СПИДом играл на гитаре до того что стер пальцы в кровь и дал поиграть другому в итоге другой тоже заразился...
    а как жить?главное не сдаватся по моему, просто глупо лежать и смотертьв потолок,надо жить надо стремится что то делать,дорожитоь каждой минутой....

    [size=1]†††mArkovka ††† добавил [date]1067330880[/date]:[/size]
    "мы познакомились в одной компании. Её звали Карина, молодая, чертовски красивая милая девушка. Мы сразу нашли общий язык, умная, начитанная, одним словом ни к чему не придерёшься. С того момента всё и началось. Стали часто встречаться, появились общие интересы, стали вместе ходить по клубам, заводить новые знакомства, в общем куражились на всю катушку. И до такой степени привязались друг к другу, что ни дня не могли без встреч. Как-то раз она должна была подъехать к пяти часам вечера. Я прождала её весь вечер, а она так и не появилась, даже не соизволила позвонить, предупредить. На следующий день я собралась и поехала к ней домой, т.к. весь день сидела на телефоне, названивала ей, а в ответ тишина. Приехав к ней домой и никого там не застав, я стала беспокоиться за неё, так как раньше таких выходок с её стороны не было. Так она и не появлялась несколько дней. И как-то утром раздался звонок в дверь, я увидела её. Она стояла на пороге и плакала, её голубые глаза были полны ужаса и боли. Я сразу поняла, что у неё что-то случилось. Первые слова её были: «Натаха, мне заказана прямая дорога в ад. Я смертельно больна. И, может быть, ты тоже. В тот день, когда мы должны были встретиться, ко мне звонил мой лечащий врач и попросил срочно приехать. Он мне сообщил, что я ВИЧ-инфицированная».
    От этих слов я была в шоке и не смогла произнести ни слова, по моим глазам побежали слёзы. Нет, этого не может быть, я не могла поверить этому. В этот день, нет, чтоб ложиться в клинику, мы с ней весь день и ночь закалывали эту боль до безумия. И так продолжалось до тех пор, пока я не получила хороший анализ. Карина в это время всё ниже и ниже опускала руки, теряя смысл жизни и не борясь за свою жизнь. Через четыре месяца она покончила жизнь самоубийством. Девочка, да простит тебя господь Бог за твой страшный грех, АМИНЬ. "
    чисто случайно нашла этот рассказ,и еще раз поддтверждаю свои слова главное не сдаватся...

    [size=1]†††mArkovka ††† добавил [date]1067331072[/date]:[/size]
    с тем же успехом я могу спросить как жить с раком??потому что рак даже хуже СПИДа бывает,он просто поглащает...и самое главено быстро "сжирает" человека...при СПИДе человек живет спокойно практически,если СПИД вяло развит...
    и вообще по моему и СПИД и Рак одинаково страшны ....
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Свершилось страшное, человеку сказали, реакция положительная, как ему жить после этого известия? Как ему жить?
    Что делать, что делать - накрываться белой простынёй и быстро ползти на кладбище!
    при СПИДе человек живет спокойно практически,если СПИД вяло развит...
    Ага, спокойно, только начинают выпадывать зубы, волосы, ногти крошатся, кожа приобретает неестественный цвет и прочие "прелести". Человек превращается в живой труп - он практически разлагается не успев умереть...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А если серьезно, то этому человеку в первую очередь нужна психологическая помощь... поддержка родных и близких. Ведь при СПИДе живут, но когда человек начинает думать о смерти, о том, что он бы мог жить долго, но по сути осталось всенго ничего, он начинает загибать.
    Так что не надо относиться к таким людям, как к прокаженным. Они пока живы, и еще смогут жить. Им надо внушить это, чтобы они поверили в себя

  8. #8
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Nigerкхм,ну не скажи, я слышала что люди живут как живут некоторое время,а потом уже КОГДА СПИД начинает развиватся люди превращаются в живой труп...
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  9. #9
    Ooolya
    Гость
    Люди больные Спидом, должны доживать свой век ДОСТОЙНО!!!

  10. #10
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    †††mArkovka ††† ты права!Ooolya ты тож права!
    нужна поддерка, постараться жить так, как жил, до того, как узнал это...
    Von intelligenten Steinbock.

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообшето при заражении спид не проявляется годами. Иногда даже по 5-10 лет

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    внутриутробно от больной матери к ребенку.
    в 20% случаях..

  13. #13
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала B.Niger
    Ага, спокойно, только начинают выпадывать зубы, волосы, ногти крошатся, кожа приобретает неестественный цвет и прочие "прелести". Человек превращается в живой труп - он практически разлагается не успев умереть...



    Это кто тебе такие страсти-мордасти рассказал? Или сам только-что придумал?
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!.. © Падал прошлогодний снег.
    __________________
    GOOD MORNING is a contradiction in terms!!! © Garfield
    __________________

  14. #14
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это кто тебе такие страсти-мордасти рассказал? Или сам только-что придумал?
    Kaplya это чистая правда!
    Von intelligenten Steinbock.

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KaplyaВ этой болезни есть две стадии: инкубационная(вирусоносит льство)- она может протекать годами без явных симптомов и здесь все зависит от стойкости иммунитета. И вторая стадия, сама болезнь - СПИД, в которой могут присутствовать разные симптомы, начиная от частых простуд и заканчивая, на поздней стадии, теми страстями о которых говорил B.Niger
    Кстати, многие даже не представляют, насколько много становится вокруг нас ВИЧ - носителей. И заразиться можно банально, даже в парикмахерской.
    Насчет заражения при поцелуе(а поцелуи, как известно, бывают разные) и игре на гитаре(пальцы вкровь), то здесь у меня респект с Silence 膆†mArkovkой †††

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •