Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: FAQ по "Heroes of Might and Magic" (ответы на Часто Задаваемые Вопросы)

  1. #1
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Внимание FAQ по "Heroes of Might and Magic" (ответы на Часто Задаваемые Вопросы)

    Это первая версия FAQ'а. Если у вас есть какие-либо исправления, добавления или вопросы - пишите в этой теме или обращайтесь, пожалуйста, в приват, не стесняйтесь

    ОТВЕТЫ НА ВНЕИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ
    1. Что есть «heroes of might and magic»?
    «Герои меча и магии» - пожалуй, одна из самых распространённых пошаговых стратегий. Богатый и интересный фэнтези мир и оригинальная завязка сюжета неизменно присутствуют в каждой части этой игры, делая её интересной для детей и взрослых любого возраста.
    Если говорить чуть подробнее, то «герои» - весьма интересное сочетание тактической стратегии (в боях вполне реально победить противника, чья армия превосходит вашу в несколько раз; при этом изначально у противников не может быть практически никаких тактических преимуществ) и стратегии экономической (это заключается в отстройке замков – один потерянный день может стоить вам проигранной игры).
    2. Какие бывают «Герои»?
    До сих пор вышли 5 частей игры: 1-ая (милая и красочная игрушка, в которой героя различались лишь по цвету; но, тем не менее, она имеет немало поклонников), 2-ая (игра с чрезвычайно красивой фэнтезийной графикой, красота прорисовки городов, монстров и пейзажей, если учесть время выхода игры, приводит в крайнее удивление), 3-я (считается лучшей игрой в серии; превосходно прорисованные персонажи, сбалансированность замков, простая для понимания магическая система и прочие неоспоримые плюсы поставили игру на высочайший уровень: сейчас просто стыдно не знать «Героев меча и магии 3»; к этой версии, как к весьма популярной игре, было выпущено множество аддонов, каждый из которых вносил немало изменений в игровой мир), 4-ая (самая последняя версия игры, в ней коренным образом меняется игровая система предыдущих версий героев, одно из первостепенных отличий – герои вышли на поле боя и отныне могут пасть в бою наравне с подчинёнными им монстрами; имеет немало поклонников, но немало и противников, не примирившихся с некоторой «кривоватостью» прорисовки персонажей и монстров и прочими специфическими отличиями этой части) и, так называемая, 3-я с половиной (выпущена не 3DO, а фанатами игры, значительно усовершенствовавшими скриптовую систему игры; в «Героях 3.5» нет практически ничего невозможного!).
    3. Откуда, собственно, взялись «Герои»?
    Осмелюсь заявить, что геройская серия началась с довольно известной в определённых кругах игры «King Bounty». Даже эта игра, где не было ни возможности выбора героя, ни приличного управления (передвижение героя осуществлялось только клавиатурой, мышку игра не воспринимала физически), отличались удивительным геймплеем и заставляла не один день просидеть перед компьютером в напряжённом размышлении о том, что же следует делать дальше?.. Но, увы, сейчас мало кто обращает внимание на игры с морально устаревшей графикой (каковая наличествует в в «Короле Баунти»), а потому эта игра сейчас непопулярна.
    В принципе, за первой частью «Короля» последовала и вторая. То был фанатский аддон, значительно улучшавший графику игры. Но в фанском ремиксе пропадала атмосфера первой части, заставлявшая играть в первого «Короля» часами… Так что история с «King Bounty» - ещё одно подтверждение того, что не графика делает игру…
    4. Где взять «Heroes of might and magic»/»King Bounty»?
    Первую часть «King Bounty» можно взять здесь - http://heroes.vov.ru/king/ksboun.zip
    Вторую часть «Heroes of might and magic» - здесь - http://www.heroes2.newmail.ru/www/heroes2g.EXE
    Остальные ссылки, дававшиеся в этой теме - http://www.mixei.ru/showthread.php?s=&threadid=7932 – при проверке оказались нерабочими. Увы…
    5. Какая же всё-таки часть героев – лучшая в серии?
    Ответ на этот вопрос науке не известен. Кто-то уважает 4-ую часть (например, за удобную скриптовую систему в картостроителе, красивые пейзажи и великолепное музыкальное сопровождение), кто-то отворачивается от 4-ой и на все лады расхваливает 3-ю (например, за уникальный геймплей, высокохудожественную 2D-графику и особые тактические моменты), а некоторые вообще уверены (и я не берусь их судить), что лучшая часть в серии – вторая (знаменитая своим сногсшибательным музыкальным сопровождением). Каждый выбирает то, что ближе ему по сути, и нельзя с уверенностью сказать, что человеку не может не понравиться, например, третья часть.

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ОТВЕТЫ НА ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ
    1. Какие есть коды на игру «Герои меча и магии 2»?
    коды вводятся прямо во время игры
    101111 – прибавляет количество золота
    101495 – открывает карту местности
    123456789 – добавляет удачи
    1313 – мгновенное поражение в сценарии
    1911 – переход на последний уровень
    32156 – выбранный герой получает 5 чёрных драконов
    844690 – увеличивает количество кристаллов
    844691 – увеличивает количество руды
    899101 – увеличивает количество драгоценных камней
    911 – мгновенная победа в сценарии
    8675309 – открывает карту (не проверяла, но думаю, что НЕ карту местности)
    2. Какие есть коды на игру «Герои меча и магии 3»?
    «Герои 3 – клинок Армагеддона»:
    коды вводятся после нажатия клавиши TAB
    Nwcquigon – увеличивает уровень на 1
    Nwcpadme – добавляет в армию отряд архангелов
    Nwcdartmaul – добавляет в армию отряд чёрных рыцарей
    Nwccoruscant – отстраивает все здания во всех городах игрока
    nwcr2d2 – даёт герою все боевые машины
    nwcwatto – увеличивает количество денег и ресурсов
    nwcpodracer – увеличивает количество ходов героя
    nwcprophecy – открывает карту обелисков
    nwcrevealourselves – открывает карту местности
    nwcmidichlorians – даёт герою 999 маны и все доступные спелы
    «Герои 3 – дыхание смерти»:
    коды вводятся после нажатия клавиши TAB
    nwcagents – добавляет в каждый пустой слот армии по 10 чёрных рыцарей
    nwctrinity – добавляет в каждый пустой слот армии по 5 архангелов
    nwclotsofguns – даёт все боевые машины
    nwcneo – увеличивает уровень выбранного героя
    nwcfollowthewhiterabbit – максимальная удача
    nwcnebuchadnezzar – даёт бесконечное передвижение героя по карте
    nwcmorpheus – максимальная мораль
    nwcoracle – открывает карту обелисков
    nwcwhatisthematrix – открывает карту местности
    nwcignoranceisbliss – скрывает карту местности
    nwctheconstruct – даёт игроку 100000 золота и по 100 единиц каждого ресурса
    nwcthereisnospoon – даёт герою 999 маны и все заклинания
    nwczion – отстраивает все здания во всех городах
    nwcbluepill – мгновенный проигрыш в сценарии
    nwcredpill – мгновенная победа в сценарии
    nwcphisherprice – меняет цвета
    «Хроники героев»:
    те же коды, что и для аддона «дыхание смерти»
    3. Какие есть коды на игру «Герои меча и магии 4»?
    чтобы отменить действие кода, введите его ещё раз
    коды вводятся после нажатия клавиши TAB
    nwcambrosia – увеличивает количество золота и ресурсов
    nwcares – победить в бою (вводится во время боя)
    nwcachilles – проиграть в бою (вводится во время боя)
    nwcathena – обучение любому скиллу на любом уровне
    nwccityoftroy – отстроить все здания (вводится на экране города)
    nwcettubrute – даёт герою «кинжал скорби Тинана» (при ударе понижает мораль противника до минимума)
    nwcgosolo – за всех игроков начинает играть компьютер
    nwchermes – даёт бесконечное передвижение героя по карте
    nwclsis – даёт все доступные герою заклинания
    nwcnibelungenlied – даёт герою «кольцо большого отрицания» (убирает защиту от магии и свих и вражеских существ)
    nwcprometheus – открыть карту местности
    nwcsphinx – открыть карту оракулов
    nwcthoth – увеличивает уровень героя на 1
    nwcvalhalla – выиграть сценарий
    nwcragnarok – проиграть сценарий
    nwcblahblah – 5 вампиров
    nwccronus – 5 титанов
    nwcdoyousmellbrownies – 5 фей
    nwcfafnir – 5 чёрных драконов
    nwcfenrir – 5 волков
    nwcfixmyshoes – 5 эльфов
    nwcgrendel – 5 чудищ
    nwchades – 5 дьяволов
    nwckingminos – 5 минотавров
    nwclancelot – 5 чемпионов
    nwcmerlin – 5 магов
    nwcposeidon – 5 морских чудищ
    nwcra – 5 фениксов
    nwcsevenlittleguys – 5 гномов
    nwcstmichael – 5 ангелов
    nwcthelast – 5 единорогов
    nwctristram – 5 крестоносцев (рыцарей)
    nwcunderthebridge – 5 троллей
    nwcvalkyries – 5 огров-магов
    nwcxanthus – 5 кошмаров
    4. Можно ли избавиться от неприятное надписи «cheater», появляющейся рядом с именем игрока в таблице рекордов при использовании чит-кодов?
    Самый простой способ – вообще не пользоваться читами Чтобы избавиться от этого назойливого напоминания о цене вашей победы, многие народные умельцы придумали немного ломать игру. Поэтому для второй и третьей частей игры существуют специальные «крякалки», удаляющие эту надпись. Подобной же программки для четвёртой части я до сих пор не встречала.
    5. Для чего нужна «темница» - строение, появившееся в 4-ой части игры?
    Предупреждаю сразу – вы не сможете нанять побеждённых и заточённых в темнице героев, только посмотреть на их имя, портрет, цвет, класс и уровень. Так что владельцу города темница, в принципе, пользы никакой не приносит. Зато эта постройка весьма полезна для игроков, чьи герои заточены в темнице какого-либо города. Если вы помните, в 3-ей части и ранее побеждённый герой исчезал, здесь же у убитого героя появляется «шанс» на спасение. Владельцу героя нужно всего лишь захватить город, в котором находится темница с побеждённым героем, и тот, живой и здоровый, вернётся в ряды своей армии. К тому же, если город займёт игрок, у которого есть союзники, и в темнице есть герои его партнёров, то и они выйдут на свободу. Также есть один единственный случай, когда «чужие» герои переходят на другую сторону – это случается тогда, когда уничтожают одного из союзников, а его партнёр освобождает его героев из темницы. В этом случае, увы (или к счастью), не происходит «возрождения» уничтоженного игрока, а его герои переходят на сторону освободившего их союзника.
    6. Как скастовать заклинание на всех юнитов сразу?
    Разумеется, «рецепт» прежде всего зависит от части игры. В третьей части необходимо быть экспертом в той области магии, заклинание из которой вы желаете скастовать на всех сразу. Но даже в этом случае есть немало заклинаний, который невозможно скастовать на всех сразу. В четвёртой же части игры заклинаний, которые можно скастовать на всех сразу, значительно поубавилось, да и «рецепт» тоже существенно изменился. Для того, чтобы скастовать, например, точность на всех юнитов, умеющих стрелять, мало знать само это заклинание и обладать умением эксперта в магии Порядка, необходимо, чтобы в гильдии магов попалось заклинание «общая точность». Аналогичная ситуация и с другими заклинаниями – заклинания «на всех сразу» кастуются только заклинаниями с названиями типа «общий …», а попадаются они не раньше 3-го круга магии. Так же и в обеих частях игры (в четвёртой таковых, осмелюсь заявить, даже больше) встречаются заклинания (как правило, боевые) с определённым радиусом действия – их можно скастовать на одного или нескольких юнитов, стоящих близко друг к другу, причём заклинание

  4. #4
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Браво, Zigzy!
    В свою очередь, могу дать любую информацию о любом герое или существе из всех частей вселенной Героев (включая Kings Bounty). Обращайтесь!

    Искренне Ваш - Lenivets
    FEAR NOTHING

  5. #5
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Первое добавление к FAQ'у. НЕИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ

    6. Как вытащить из игры музыку/клипы/кампании?
    Для четвёртой части игры существует специальная программа, скачать которую можно здесь - http://heroes.ag.ru/files/zip/H4unpacker.zip . Извлечённая музыка имеет формат mp3, клипы - bik (их можно просматривать только специальными проигрывателями)
    Хотя, в принципе, музыку и фильмы 4-ой части игры можно без особых проблем скачать с игровых сайтов, например, с ГУголка.
    7. Можно ли добавить в игру новых героев?/Вытащить из игры их портреты?/Изменить их пол/расу/биографию?
    В 4-ой части добавить в игру новых героев (для этого нужны две заранее приготовленные картинки с лицом героя - маленькая 52х52 и большая 82х82), вытащить из игры их портреты (портреты получаются квадратными, а не круглыми и без жёлтой рамки; см. мой аватар) или изменить геройский пол/расу/биографию можно с помощью всего одной универсальной программы, скачать которую можно здесь - http://membres.lycos.fr/modhomm3/heroes4/H4fk095.zip
    8. Как "отучить" героев от CD?
    Самый простой и универсальный способ - воспользоваться виртуальным сидиромом или создать образ игрового диска и сохранить у себя на компьютере. Хотя иногда, если объём винчестера слишком мал, это создаёт определённые проблемы...
    Здесь можно скачать отучалку для третьих героев. Для версий "Возрождение Эрафии" и "Клинок Армагеддона" - http://heroes.net.ru/heroes3/files/hmm3cdout.zip , для версии "Дыхание смерти" (т.е. "Тень смерти") - http://heroes.net.ru/heroes3/files/hmm3sod_buka_crk.zip
    Эти отучалки работают только для лицензионных версий от БУКИ!
    Здесь можно скачать отучалку для 4-ой части героев (версия только от БУКИ!), работающую для всех аддонов - http://gameguru.ru/files/nocd/heroes...buka_luboy.exe

  6. #6
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Второе добавление к FAQ'у. ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ

    7. Можно ли в 4-ой части игры воскресить мёртвого героя? Если да, то как?
    Героев воскресить можно. Причём только и только в четвёртой части. Для этого достаточно взять могилку своей армией (неважно, есть в ней герой, или нет; важно помнить, что могилка занимает целые слот!) и зайти либо в замок (свой или дружественный), либо в святилище (последние бывает двух видов - обычное и морское и находятся, соответственно, одно на земле, другое на воде)
    8. Какие в 4-ой части бывают артефакты?
    вообще, существенное отличие от предыдущих частей только одно - появились артефакты "предметы" ("items"), продающиеся в каждом городе (причём в каждом городе свой набор), таковых всего 11 штук, и "снадобья" ("potions"), то есть бутылочки, которые можно пить и которыми можно кидаться, каковых насчитывается ровно вдвое больше - 22 штуки. Остальные же артефакты, доступные в самой первой версии игры, делятся на группы "treasure", "Minor", "Major" и "Relic" (группы поставлены по возрастанию мощности и ценности артефактов. "Сокровищ" в игре - 33 штуки, "Минорных" артефактов - 61, "Мажорных" - 50, "реликтов" - 13. В аддонах появляются новые артефакты. например, в "Грядущей буре" таких 16, посиле их можно отнести к минорам и мажорам, но если собрать все артефакты каждой группы, то (подобно сборным артефактам 3-ей части) герой получает дополнительный бонус.

  7. #7
    Khaz_face
    Гость
    7. Можно ли добавить в игру новых героев?/Вытащить из игры их портреты?/Изменить их пол/расу/биографию?
    В 4-ой части добавить в игру новых героев (для этого нужны две заранее приготовленные картинки с лицом героя - маленькая 52х52 и большая 82х82), вытащить из игры их портреты (портреты получаются квадратными, а не круглыми и без жёлтой рамки; см. мой аватар) или изменить геройский пол/расу/биографию можно с помощью всего одной универсальной программы, скачать которую можно здесь - http://membres.lycos.fr/modhomm3/heroes4/H4fk095.zip

    Zigzy, help! Твоя ссылка отсылает на некий французский сайт, в котором ни слова нет о героях
    Может, уточнишь или дашь другой адрес?..

  8. #8
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почему в Хрониках Героев невозможно вводить пароли?Я нажимаю Tab, нажимаю n, потом w...стока исчезает, пишется:игрок прошептал: n, и открывается книга магии.....???

  9. #9
    Некто из тьмЫ
    Гость
    А... у меня вот еще вопрос, с четвертыми ясно, а можно ли в третьих героях создать своего героя, хотя бы просто с помощью замены его портрета на какой-либо другой? это вообще реально? Заране спасибо...

  10. #10
    Lord-Aries
    Гость
    Реально. а что такого тут нереального? В эдитор зайди и создавай

  11. #11
    DJ Alex
    Гость
    Можно еще скриптами задавать любой портрет и кучу всего еще. Поддерживается с версии 3.5 Героев. ERM называется. Слышали?

  12. #12
    Некто из тьмЫ
    Гость
    нет... я имл ввиду не совсем то, допустим вставить вместо картинки с портретом героя скаже хоть свою фотку или вообще что угодно - можно так?

  13. #13
    cure
    Гость
    По вторым Героям:
    1. код на дракона – 32167
    2. как достать оттуда музыку? У меня 2 диска: один вообще без музыки, а второй не устанавливается, но музыка там есть…..в папке Sound - файлы не открываются, есть еще в другой – там значок проигрывателя, но проигрыватель пишет, что формат записи неверный.
    По ММ8 :
    Из этой игры можно достать портрет героя??? Если можно(я на это очень надеюсь), то как?? Я жутко хочу один фэйс вытащить!
    !!!!!Помогите, пожалуйста!!!!!

  14. #14
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бука Какое расширение у твоих музыкальных файлов?
    FEAR NOTHING

  15. #15
    cure
    Гость
    Lenivets, в свойствах написано - Winamp.File

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ или ЧАсто задаваемые ВОпросы
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 21:43
  2. Часто задаваемые вопросы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 12:42
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •