Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 234

Тема: Вопросы по The Sims: Makin' Magic

  1. #106
    ctrl+alt+del
    Гость
    Дюкаша
    "Оживить гнома" все равно нету.. и файлик я этот не нашла (Nika сказала, что он в ExpansionShared.far - эт как, файл в файле?)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:22.

  2. #107
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Файл гнома действительно должен находиться в ExpansionShared.far - ведь .far это не обычный файл, а что-то типа архива. Все основные игровые скины, объекты, анимация, звуки и т.п. находятся в .far-файлах, а те, в свою очередь, в папках игры. Открывать файлы .far и "доставать" оттуда файлы можно с помощью программ FarOut и FarEdit.
    Относительно той закономерности, что нельзя одновременно иметь в доме кристалл "совершенный сад" и оживлять гномов палочкой - вообще-то впервые об этом слышу, и у себя в игре такого не наблюдала. У моих симов в доме обычно постоянно присутствует темно-зеленый кристалл - для облегчения работ по огороду - но при этом вроде как и палочкой гномов оживляли симы тоже без проблем. Хотя конечно, надо бы специально это протестировать
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 20:50.

  3. #108
    ctrl+alt+del
    Гость
    Nika в фаре сегодня покопаюсь, спасибо за объяснения
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 21:22.

  4. #109
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    xxx, я, кстати, проверила возможность использовать волшебство оживления гномов палочкой при имеющемся на участке кристалле "совершенный сад". Всё нормально, совмещать это можно - гномы оживляются палочкой и при наличии темно-зеленого кристалла. Так что у тебя дело точно не в этом...

  5. #110
    lenusik
    Гость

    Вопрос

    Автор оригинала ~Little panda~
    Пално глюков!! Всё это надоело я и перезагрузила!! Дибилизм ПОЛНЫЙ!!! Но всё весчи остались
    Я так сделала, что всё осталось, воть какая я : )
    В смысле вещи? Стандартные ММ? Или скачанные?
    Скачанные это все ништяк, это и я умею резервировать. А вот по поводу стандартных ММ скажу - пробовала я это, не имея аддона ММ. Объекты действительно были, я их ставила в игру, они были, но когда включала режим жизни, эти объекты пропадали (( Вот так вот...

  6. #111
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,448
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,281
    lenusik
    Ну и какое это имеет отношение к глюкам? Это естественное срабатывание удаляющего кода. Глюком бы было, если бы они не пропадали. Его можно удалить, только все равно объекты, связанные с магией, без ММ работать не будут. Какие-нибудь обычные - столы, стулья и т.п. - должны. И скачанные объекты, сделанные на основе объектов из ММ поведут себя точно так же. Ништяк - не конкрентно скачанные или нескачанные вещи сохранять, а те, которые удаляющего кода не имеют. Хотя код снести тоже несложно, но аддон от этого не появится, если уж его нет.

  7. #112
    Simsmom
    Гость
    Небольшое дополнение: при наличии кристалла "совершенный сад" гномов оживлять можно, но после этого кристаллом лучше не пользоваться, а то гномы так свирепеют, что начинают пинать хозяев по ногам, а потом гробят всю растительность на участке. Но самое главное хозяин, использовавший кристалл - замирает и долго не может двигаться, а следовательно и прекратить погром. Поэтому, для проведения такого эксперимента нужен еще один сим, умеющий колдовать. чтобы заморозить гнома. Проверено множество раз. Так что алкоголизм - не самый страшный порок гномов, наглость - вот это да!

    Да, и насчет глюков. У вас появившийся при помощи кристалла клон тоже имеет обыкновение поливать асфальт у входа, а потом сгорать? Или это глюк?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 15:33.

  8. #113
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Simsmom , насчет того, что клоны сгорают - это не глюк, и бывает такое довольно часто. Это вариант неудачного выполнения заклинания. При удачном исходе клон едет на работу или в школу вместо сима, и вызывать его поэтому лучше ближе к приходу рабочей машины (школьного автобуса). И водой клоны тоже иногда поливают участок (необязательно у входа) - непонятно зачем, но это вроде как к глюкам тоже не относится.

  9. #114
    Ahi
    Гость
    Скажите, что происходит с животным, превращенным в человека? Это навсегда или временно? Он уходит или остается?
    А то будет вместо замечательного кота урод какой-нибудь ("Шариков").

  10. #115
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ahi, да вроде как навсегда, можно даж дитя от него родить, в общем, полноценный человек получается.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #116
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Nefertary, нужно купить стул в виде гриба, и сидеть на нем периодически, они и будут вырастать (грибы).
    Насколько я знаю, эти грибы можно выращивать только в том доме, который купищь в Магическом городе, так?
    На обычных участках такого стула нет. Раньше я вообще сидела на стуле, состоящем из косточек Но потом было ясно, что прибыли он не принесёт
    Пробывала перенести этот гриб-стул СимСетегорайзером - безрезультатно. Перенести, переносится, а взаимодействия нет. Либо это программа левая, либо.. хм. Раньше всё прекрасно переносилось
    Может, этот стул скачать где-нибудь?..

  12. #117
    Rosy (Kesia)
    Гость
    Accelliss
    knopa
    А вы поставьте эти стулья в виде грибов перед столом, на котором фокусы показывают. Приглашайте гостей на вечерину, и показывайте разные трюки, а они будут на этих стульях сидеть. На следующий день у вас должно вырасти много грибов.

  13. #118
    СиНиЧкА
    Гость
    Хм...а я не могу ни где достать "волшебную пыль"с которой колж
    дуют дети.Помогите пожалуйста!(

  14. #119
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СиНиЧкА, дети могут получить волшебную пыль, поиграв с волшебным сундуком (продается в разделе игрушек). Подробнее о том, где взять компоненты для заклинаний, здесь: http://www.mixei.ru/showpost.php?p=493871
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 15:41.

  15. #120
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От чего зависит возгорание или оживление гномов/фламинг?
    У меня гномы практически всегда оживляются, а вот фламинги горят..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 14:11.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Makin' Magic
    от Шогал в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 17:42
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 22:18
  3. The Sims: Makin' Magic. Полезная информация по геймплею. FAQ
    от Зверюшка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •