Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 124

Тема: Страх перед родами

  1. #1
    Машечка
    Гость

    Вопрос Беременность

    У меня стресс.....я ужасно боюсь рожать. Мне никогда не говорили больно это или очень больно, как то все обходят стороной этот вопрос, может кто- нибудь успокоит, ведь осталось оставаться в неведении мне 7 месяцев...

  2. #2
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Машечка
    Вообще- то по разному бывает, кому-то очень больно, кому-то нет. У меня приятельница родила, так когда мы, выпучив глазки, спросили ее :"Ну, как???" Она сказала такую фразу:"Как на лыжах с горки!" Вот и думай.
    Еще столько времени впереди, а ты уже боишься. Тебе же надо спокойной быть, не волноваться.Все будет хорошо.

  3. #3
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    честно скажу не знаю так как не рожала,ну знаю что моей маме былобольно меня рожать,ну вообщем то тут у каждого по разному!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  4. #4
    Leia
    Гость
    Моя сестра не рассказывала об этом много (впрочем, как и все, почему-то...), но вроде бы это было не так и страшно, как казалось. Другое дело, что после подобного стресса для кожи живота и всех мышц надо бегом бежать в спортзал
    А если без шуток, мне было бы страшно до жути и до депрессии, я уверена. И потому предпочитаю пока об этом не думать.

  5. #5
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Машечка
    Зависит от многих факторов, от твоего здоровья, от твоей фигуры (с смысле бедер), от генов.. спроси у мамы, как она тебя рожала, это тоже немаловажно.
    Хотя, я сама-то не рожала, но недавно родила моя 23-летняя сестра, и сказала, что было больно, конечно, но никакая боль не сравнится с чудом рождения ее доченьки. Это того стоит.

  6. #6
    Машечка
    Гость
    спасибо девченки...с каждым сообщением все больше набираюсь уверенности

  7. #7
    MiSticа
    Гость
    Машечка
    Поздравляю
    А вообще мне мама сказала, что ей рожать было легче чем ходить беременной..

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    было больно, конечно, но никакая боль не сравнится с чудом рождения ее доченьки. Это того стоит.
    Конечно! Вообще лучше не думай как тебе будет : Больно или нет, знаешь говорять негативные мысли сказываются на ребенке. Луше думай как комноту детскую обставишь, как будет имя ребенка.
    Надо найти хорошую консультацию, где тебя научат гимнастике, правильному дыханию и т.д
    Тоже важно!
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  9. #9
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    КАрТинКА
    А зачем мучиться, если можно сделать обезболивание..?
    Анастезия может плохо повлиять на здоровье ребенка.

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    В принципе, да. Вероятность пагубного влияния на будущего ребенка присутствует. Но с анастезией нового поколения (м-дя, мне фирма-производитель Эпидурала приплачивать за рекламу должна ) риск сводится минимальному.

  11. #11
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Silence

    риск сводится минимальному
    Но тем не менее он (риск) есть. Станет ли действительно любящая мать рисковать здоровьем малыша? Не думаю.

  12. #12
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Думаю, все зависит от ситуации конкретной. Если будет очень больно, она прежде всего подумает о том, как эту боль снять. В состоянии боли вообще очень трудно себя контроливать.

  13. #13
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Для ребёнка риска эпидурал не представляет. Есть риск для здоровья мамы, но только в том случае, если анастезиолог ошибку допустит. Тогда возможны на какое-то время пеотеря чувствительности в нижней части и головные боли.
    Не стоит думать о возможных ошибках врача, всё движется вперёд и всё развивается. Лет пятдесят - сто назад многие женщины косили в поле, там же рожали и дальше шли косить. Это же не повод, чтобы сейчас идти рожать в поле. Многие рожают и сейчас сами, но почему бы не воспользоваться результатами прогресса.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    То есть миллионы женщин, использующие обезболивающее - не любят своих детей?

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Машечка
    Многое зависит конечно и от телосложения.Но вот у моей мамы бедра узковатые,а сестренка моя родилась-4200,без всяких осложнений.Главное-это настрой.Если не будешь бояться,и будешь прислушиваться к врачу,то все пройдет как надо

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •