Результаты опроса: Верите ли вы этим предсказаниям

Голосовавшие
46. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    8 17.39%
  • Нет

    12 26.09%
  • Частично

    14 30.43%
  • Хотелось бы верить

    6 13.04%
  • Мне всё равно

    6 13.04%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: Предсказания Нострадамуса

  1. #31
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё равно умрём все, не сейчас так потом!
    ...kogdato padali eti komety i teper' upadut,ne sei4as
    будет конец света
    А что рассматривается как конец света???
    Конец света уже давно обещают, а он все не настает. Может он уже настал в понимании древних (ну там войны, атеизм, самолеты, подводные лодки и т.д.), а мы и не замечаем.
    Ну упадет комета, ну не на всю же Землю, а только на часть =>ругая часть останется => там и будем жить. А если упадет на всю Землю, тогда все сразу и умрем. Что ж поделаешь.

    Я заметила, что сопоставления предсказаний Нострадамуса ведутся только с уже произошедшими событиями.
    А вот с будущим- сплошные загадки. Возможно люди стараются подогнать под них события из нашей жизни, а не расшифровать будущее.
    Во-во. А может он вообще имел ввиду другое, а может и нет....
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #32
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Помню начиталась его в детстве, всё ходила тряслась от страха, поэтому в теме не одного поста не глянула...
    Блин, ну нафига заранее что-то знать! Если че случиться *тьфу-тьфу-тьфу* помоему лучше знать об этом не до а во время...
    однажды вместо солнца взошла овца

  3. #33
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой щас почитала его предсказания, почти все совпадает, только вот я думаю, не все подряд люди переводили, к тому же в переводе могут быть расхождения. Так что не обязательно все сбудется. + как я убедилась на собственном опыте катрены Нострадамуса можно толковать по-разному=> во все верить не надо.
    Вот тут утешающее про конец света:
    "Конец света будет в год,
    В котором страстная пятница придётся
    в день Святого Георгия (23 апреля),
    Светлое воскресенье (Пасха) - в день Святого Марка (25 апреля),
    И праздник тела Христова - в день Святого Иоанна (24 июня).

    Подобные совпадения происходили неоднократно - в частности, в
    1886 и 1943 годах.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  4. #34
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну он ещё предсказал камету на 19 августа.. на олимпийские игры..ждёмс..

  5. #35
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где-то в Нете я такую брехню видела, будто Нострадамус предсказал великую катастрофу на открытии Олимпийских игр... Ну и где же катастрофа? Игры открыли, и всё нормально...

  6. #36
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [ADDED=aqua]1092578884[/ADDED]
    Марина1289, так предсказал он что это будет НА олимпийских играх.. упадёт комета...и это где то 18-19 числа=\
    И что типа сама комеа упажёт прямо в афинах где олимпийские игры.

  7. #37
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А-а-а... Говорю же, неправда была про открытие... Это где-то на mail.ru я видела... А вдруг и правда упадёт? Что-то меня озноб пробирает...

  8. #38
    Echelor
    Гость
    Нострадамус называл III МВ - "третий потоп человеческой крови" . Он также говорил, что потом уже, для тех, кто выживет, настанет новая эра с новым мировоззрением и множеством новых знаний. Кстати точность всех предсказаний Нострадамуса составила 90%.

    [ADDED=Echelor]1092639991[/ADDED]
    Также по его подсчетам начало IIIМВ будет(было) положено в 1999-2002 годах. Вот и еще одна интересная запись (правда, я не считаю ни одно предсказание Н. вполне реальным, пока сам не увижу, как они сбываются в наше время): "а войну начнет некий прелюбодей, который захочет прикрыть свои грешки с помощью боевых операций"

  9. #39
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Это он не о младшем Буше? Вернее, его помощниках, у последнего и на такое мыслей бы не хватило. А грешки у всех имеются, и любой думающий политик прикрывает их при помощи крови - она смоет всё. Так что тут черт ногу сломит, сказал Нострадамус наобоум общей фразой, я тоже так умею; а мы тут раскаиваемся в своей глупости - ну что же он имел в виду?..
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #40
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да он все направильно говорит...
    Он сказал что в будущем человечиство научится брать энергию с НЕЧЕГО...с черных дыр...
    Но месяц назад было доказано что черная дыра это не дыра, а планета...
    лопухнулся он...

  11. #41
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Цитата Сообщение от aqua
    [ADDED=aqua]1092578884[/ADDED]
    Марина1289, так предсказал он что это будет НА олимпийских играх.. упадёт комета...и это где то 18-19 числа=\
    И что типа сама комеа упажёт прямо в афинах где олимпийские игры.
    На этой неделе ведущие газеты мира, правительственные учреждения, общественные и научные организации стали получать анонимные послания по электронной почте, озаглавленные "Всем людям Земли". В посланиях содержалось предупреждение: "Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 года на открытии Олимпийских игр или после открытия".

    Аноним ссылается на катрен 74-й центурии 10 "собрания сочинений Нострадамуса", в котором сказано следующее:

    В тот год, когда великое седьмое число закончится, свершится,
    Тогда же проводиться будут игры Гекатомбные,
    Незадолго от века великого тысячелетия,
    Когда мертвые выйдут из своих могил.

    Анонимный толкователь на 100% уверен, что речь в этом катрене идет о 2004 годе, Греции, Олимпийских играх и об ужасной трагедии вроде чудовищного теракта, землетрясения, падения астероида. При этом он никак не объясняет логику своего умозаключения, сообщает "Комсомольская правда".

    Но есть и другие толкователи, и уже отнюдь не анонимные. Например, известный американский исследователь литературного наследия Нострадамуса Рональд Велч. Велч проанализировал 18 стихов-катренов средневекового провидца и пришел к выводу, что Земля обязательно столкнется с гигантской кометой. Причем на этот раз больше всего не повезет стране, где в этот момент будут проходить Олимпийские игры. То есть Греции.

    Однако, согласно толкованию Велча, катастрофа случится не 13 или 14, а 19 августа 2004 года, и происходить это будет следующим образом:

    В течение трех ночей, начиная с 15-16 августа, комета-убийца будет видна в небе уже невооруженным глазом. Потом она войдет в атмосферу над американским штатом Вашингтон, начнет разваливаться в небе Южной Франции - на эту страну и Италию прольется каменный дождь из ее осколков. И окончательно взорвется над греческим островом Эвбея вблизи Афин. Эгейское море выйдет из берегов, начнутся мощные цунами, землетрясения. Но главной бедой станет то, что после удара кометы страны Средиземноморья в течение девяти месяцев будут покрыты плотным слоем пыли, образовавшейся от взрыва ядра кометы. Далее события будут развиваться по известному сценарию - нехватка пищи и питьевой воды, волнения, исламский фундаментализм, третья мировая война.

    Продолжение ТУТ

  12. #42
    Echelor
    Гость
    Ну почти... Вот еще есть, но я думаю, это не более чем совпадение:
    "Кровь прольется из - за отпущения грехов одного молодого", именно из - за этого прийдет в Междуречье (современный Ирак) "топор прелюбодейного греха", когда "ослепнет из - за похоти честь". Вот как это описывается в одном из катренов: "Он придет, мерзкий, опасный, бесчестный... будет тиранить Междуречье (Ирак)... всех променяет на женщину - прелюбодейку".
    Понятно? Моника, Клинтон, GulfWars EpisodeI (войну в Ираке начатую Бушем прозвали GulfWars Episode II Clone of the Attack)... Но я не очень-то верю.

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Грядет день и ОН придет, и мы этого не предотвратим
    И ЕГО прибытию будут предшествовать голод и мор и смута
    А принесет ОН с собой страшную войну, и война эта будет последней
    Только немногие выживут, чтобы поведать о НЕМ
    От нас зависит, какими будут эти повествования
    Мы не знаем своей судьбы, как не знаем будущего
    Если мы ЕГО дождемся, для нас будущего может не наступить
    ЕГО царствие продлится семь лет и восемь дней42 и это
    Будет великое испытание для всех, не покорившихся народов,
    Ибо ОН несет зло всем живущим
    Сын от колена Дана, имя ему Антихрист
    Мы не знаем, кто ОН и откуда придет; нам этого не предотвратить
    Потому мы можем воспользоваться единым оружием,
    Что нам подарено против НЕГО:
    Мы можем быть готовы

    [ADDED=Лидер]1092732424[/ADDED]
    Echelor, а как тебе такой расклад? Тоже ведь чьё-то предсказание, я его нашла около трёх лет назад в какой-то совсем старой книге в одном селе. Когда я приехала туда во второй раз, оказалось, что тот дом ограбили, и книга пропала вместе с остальными вещами. Жаль, так и не записала пророчество до конца.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #44
    Likisa
    Гость
    Не верю я про Олимпийские игры... Если бы и была какая комета... Ее бы уже давно заметили ученые..

  15. #45
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija, а я вроде читала чуть другой материал на эту тему

    [ADDED=aqua]1092733991[/ADDED]
    крепитесь пиплы! осталось 1-2 дня

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши предсказания относительно дальнейшей судьбы The Sims
    от mashas в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •