Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 117

Тема: Кто чем пользуется при создании сайтов?

  1. #91
    cindirella
    Гость
    я тоже сейчас сайт начала делать.
    пользуюсь фотошпом и дримвьювером.
    но с дримом напряг. что-то ничего не выходит.
    P.S если у кого-то вдруг найдётся время и желание, помогите с дримом, напишите в личку. буду признательна.

  2. #92
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    homesite
    Если просто для экспериментов с кусками кода, то Блокнот.
    Но целые сайты в блокноте не делаю, так как нравится больше с подсветкой синтаксиса, привыкла.
    Хотя когда диплом в том году делала, весь html-вариант диплома писала в блокноте.

    А HomeSite, 1stPage и им подобные, если не пользоваться всеми функциями, то они почти идентичны.
    Мне, например, в HomeSite нравится, что
    - код подсвечивается,
    - можно сразу просмотреть, что получилось
    - удобно, что дерево папок рядышком висит, не надо переключаться постоянно
    и пр. (в 1stPage есть все то же самое)
    всякими автомат.вставками тегов и пр. не пользуюсь

    Из простеньких редакторов с подсветкой и еще некоторыми функциями есть HtmlPad, весит мало.
    Правда последняя версия у меня с каким-то глюком: когда закрываешь прогу, то пишет, что произошла неустранимая ошибка, отправить ли отчет и бла-бла-бла. Но этот баг не мешает использовать саму прогу. Правда давно ей не пользовалась, так как привыкла к HomeSite.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #93
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А HomeSite, 1stPage и им подобные, если не пользоваться всеми функциями, то они почти идентичны.
    Мне, например, в HomeSite нравится, что
    - код подсвечивается,
    - можно сразу просмотреть, что получилось
    - удобно, что дерево папок рядышком висит, не надо переключаться постоянно
    и пр. (в 1stPage есть все то же самое)
    всякими автомат.вставками тегов и пр. не пользуюсь
    Если знаешь html, то можно и без этих редакторов, что ты не сможешь сама таблицу написать? Думаю сможешь и не нужно такой огромный кривой редактор открывать, достаточно скажем php редактора - в моем случае editphp or phpedit (первая eng, вторая rus), отличные редакторы, подстветка имеется, возможность вставки самых простеньких примеров, например таблица будет выглядеть в виде <table></table> и ничего лишнего.
    icq:480766
    klenovnn.ru

  4. #94
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Microsoft Front Page- моя самая любимая программа, вот homesite вообще не нравится.
    Один раз создавала сайт в блокноте, но это ужасно трудно, зато можно многому научиться.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #95
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если знаешь html, то можно и без этих редакторов, что ты не сможешь сама таблицу написать? Думаю сможешь и не нужно такой огромный кривой редактор открывать, достаточно скажем php редактора - в моем случае editphp or phpedit (первая eng, вторая rus), отличные редакторы, подстветка имеется, возможность вставки самых простеньких примеров, например таблица будет выглядеть в виде <table></table> и ничего лишнего.
    не спорю, просто посмотрела homesite, вроде понравилось, вот и пользуюсь. Что мне нужно от редактора, написано в пред. посте.
    Повторюсь, диплом делала вообще в блокноте, а там много больше, чем 20 страничек было. Проблем не возникало.
    Так что, главное знать html, а там уж выбор редактора дело вкуса.

    Microsoft Front Page- моя самая любимая программа, вот homesite вообще не нравится.
    Один раз создавала сайт в блокноте, но это ужасно трудно, зато можно многому научиться.
    Поверь, создать сайт в блокноте достаточно легко. И начинать учиться надо именно с него, теги хоть запомнишь и научишься ориентироваться в коде.
    И если хочешь научиться создавать сайты, открывай Блокнот и садись изучать html (для этого много ума не надо), а Microsoft Front Page удали на фиг. Когда освоишь html, вернешь на место, если тебе еще будет этого хотеться.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #96
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нефих фронтпагу опускать, мне когда неохота кучу таблиц встроенных ручками писать - я быстро сделаю в нем, а потом просто чищу до нормального вида, гораздо удобнее

    Вообще, основной инструмент для работы у меня PHP Expert Editor, слава богу, мне т.е., что для русских лицензия бесплатна )) и я пользуюсь этой охрененой прогой на все катушку - и для хтмл и для пхп

    С++ редактирую во встроенном редакторе вижуал си, хотя после эдитора вышеописанного неприятно =/ но ничего не поделаешь, на борланд неохота переключаться, хотя он намного удобнее

  7. #97
    Poisoned
    Гость
    Блокнот, с подсветкой синтаксиса SynPad (мой любимый, теги не закрывает, вообще фунций почти ноль), Dreamweaver (так же, как God, использую для быстрого создания таблиц и затем исправляю их до нормального состояния руками). Список можно дополнить графическими пакетами, где нарезается графика, делаюся map'ы и кнопки (Adobe, естессно).

  8. #98
    Медведь
    Гость
    Namo web editor, очень неплохая программа для создания сайтов. Мне нравится не оставляет никакого мусора, и своей рекламы в коде. И богатй набор функций.

  9. #99
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я с помощью блокнота! Ничему другому не доверяю!!! И фотошоп!

  10. #100
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    Я сначала делала сайт по шаблонам. А вот скачала с интернета Сайткрафт 2006 (только жаль демо версию), там по шагово все расписано. Только очень плохо, что нельзя в демо версии обновлять. А так очень удобно. Кстати, может кто -нибудь мне поможет, подскажет ссылочку на эту программу, но чтобы была полная версия?

  11. #101
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    shatoo, на многих форумах видела просьбы найти кряки от SiteCraft - безответные к сожалению,также нашла информацию что стоит она 400р и кучу demoк...Но если что-нибудь найду -отпишусь.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  12. #102
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я использую HTML-Kit.
    Полнофункциональный верстальщик, много возможностей, и просто очень удобен.
    Жизнь прекрасна!

  13. #103
    Группа удаления Аватар для Луисана
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я когда какими, но обычно всё в CatsHtml. Иногда в фотошопе и Dreamweaver...
    вот хочу зделать сайт с флэш графикой... дайте, плиз, ссылочку на Flash MX. Искала в Download Master не могла найти...

  14. #104
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #105
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Делаю макет (если желаю красочный сайт) в Фотошопе, переношу в ImageReady, делю на слайсы, эскспортирую в html, потом все остальное делаю в Dreamweaver

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разыскиваются... (тема о создании печатного журнала про The Sims)
    от Melodiana в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 11.04.2004, 03:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •