Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: Как избавиться от равнодушия к жизни?

  1. #106
    Цинске
    Гость
    А как насчёт смысла жизни?
    "В самом начале следует найти свою точку опоры, чтобы не уподобится маятнику в этой жизни" (не дословно) Ф.Херберт "Дюна"
    Где Ваша точка опоры? Вы родились сюда не ради друга, друг хотел бы чтобы Вы ушли вместе? или он хотел бы чтобы после его ухода Вы предавались всю жизнь горю и разрушили себя горем? Это Ваш обоюдный выбор?

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Жена Мерлина Мэнсона

    Вряд ли тебе кто либо чем нибудь поможет. Даже если и даст совет, это лишь слова которые не лечат! Только найдя в себе собственный запас духовных сил, ты сможешь возвыситься и над обидчиком и над собой теперешней, надеюсь временно...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #108
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Когда из жизни уходит близкий друг, то кажется, что вот он - конец. Ничто не радует, появляется равнодушие к жизни. У меня было именно так. И мне никакие чужие слова не помогли.

    Жена Мерлина Мэнсона, я думаю, что надо это просто пережить.
    Царь Соломон говорил - "Всё проходит, и это тоже пройдет". Мой друг (которого больше нет со мной) любил повторять эти слова. Они мне очень помогали.

  4. #109
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одна моя очень близкая подруга гаворила мне так когда её бросил муж. Она у него спрашивала: "Как я теперь "буду" с другими? Я же не смогу?" Он ей отвечал: "Сможешь, сможешь!" И забыла, и смогла, я свидетель. Так что всё что не делается, всё к лучшему. Быть может лучше раньше, меньше хлопот...
    Простите, я наверное умничаю, со стороны легко говорить, но нужно что-то менять в себе и жить дальше. А равнодушие доводит до отчаяния и уныния, а там не далеко и до сумашествия! Моё мнение...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #110
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Романтик, знаешь, мне тогда тоже кто-то сказал - "всё что не делается, всё к лучшему". Ну как такое может быть к лучшему?
    Равнодушие действительно доводит до отчаяния. Когда не знаешь, что делать, как жить. А отчаянные люди на многое способны. И кажется, что помочь можно только одним - вернуть человека назад.

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Jax
    Оно, конечно, пройдет. Только в таких ситуациях время останавливается. Я даже плохо представляю, сколько дней прошло. Неделя, две?
    Цинске
    "Никогда ни к чему не привязывайся. Привяжешься - захочешь удержать, а удержать ничего нельзя". Ремарк

  7. #112
    Цинске
    Гость
    Жена Мерлина Мэнсона
    Тебе самой бы "нащупать" ниточки каких то интересов в жизни...Понимаю, что сейчас это может казаться сложно и дико, но постепенно надеюсь ты вольёшься в какой нибудь процесс, или создашь его, раньше ведь почему в лечебницах трудотерапию практиковали - человек за работой не думает о проблемах.... Надо занятся чем то...
    Но конечно проще раздавать советы...Ты уже много их прочитала...Есть время для мыслей, есть время для слов, а потом наступает время действий...

  8. #113
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    У меня такое было... Плохая штука, надо сказать . Но со временем я заметила, что мне совсем не всё равно и существует много причин для жизни. Прошло.
    По-моему, нужен новый человек в жизни, новый друг. Не в качестве замены, просто другой. Если не получается жить для себя (мы такие, и обед для себя одной не приготовим нормальный), то нужно попробовать , попытаться пожить пока для других. Все мы кому-нибудь нужны.

  9. #114
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Цинске
    постепенно надеюсь ты вольёшься в какой нибудь процесс, или создашь его
    Так я и делаю, благо я не могу послать и работу и институт. Сложно просто быть одной. Я же не могу сказать своему молодому человеку, чтобы он был сейчас рядом в остальное время.

  10. #115
    Цинске
    Гость
    Ariadna
    Золотые слова! Многие из наших родителей удовольствие в этом и черпали...Жить для другого не обязательно обделять себя а если и так то это чувство что ты нужен всегда компенсирует...

    "Лучше быть сытым чем голодным,
    Лучше жить в мире чем в злобе
    Лучше быть нужным чем свободным
    Это я знаю по себе"
    Васильев и Иващенко

  11. #116
    Новый участник Аватар для Kapryzulya
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда не хочется ни грустить, ни радоваться- значит, надо дать сердцу передохнуть, перезагрузку выполнить, что ли... расслабиться, отвлечься от лезущих в голову беспорядочных мыслей, посмотреть какой-нибудь интересный жизненный фильм. Например, я очень люблю этот http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2898304
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 19:27.

  12. #117
    Забанен
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    прочитать нужно умные книжки. они меня когда-то спасли

  13. #118
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Умные книги могут предостеречь, но полностью на них полагаться это безумие, ибо свой опыт вы тоже должны иметь а не ждать пока кто-то коснется горячего чайника и напишет об этом умную книгу...

  14. #119
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Никак,человечество озлобляется от нехватки денег...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •