Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: Как избавиться от равнодушия к жизни?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сейчас тоже в таком состоянии, мне кажется, что если все будет плохо я просто спрыгну с балкона и решу все свои проблемы махом. Но ведь это не правильно я не боюсь смерти, иногда мне даже хочется умереть...
    Я не могу понять, что со мной происходит просто полное равнодушие к жизни, хотя, слава богу, у меня есть друзья и вместе с ними у меня всегда появляется желание жить...
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  2. #62
    Riana
    Гость
    Нужно просто найти себе интересное занятие, тогда и интерес к жизни появится.

  3. #63
    Грустное одиночество
    Гость
    Попробуй найти себе какое-нить занятие, влюбись, займись собой и своей внешностью, попробуй че-нибудь или кем-нибудь увлечься... Может быть и поможет... хотя я бы хотела недельку пожить с пофигизмом....

  4. #64
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Вероничка
    то у тебя депрессия сейчас находится в наивысшей точке, (это защитная реакция организма, маска), когда ему уже "надоело" травмировать себя. Равнодушие, или еще его называют душевным отупением,- это кризис депрессии,другие могут и не заметить, что у тебя депрессия, так как многие думают, что депрессия это сплошные слезы и плохое настроение.
    Тема старая, но для меня сейчас то, что со мной творится. Все искала слова, чтобы описать свое состояние. а тут все как на ладони - лучше и не скажешь.
    Цитата Сообщение от Вероничка
    А вот когда тебя можно будет легко разозлить, то это хороший знак, психика просыпается. И еще, когда пойдет освобождение, то ты будешь чувствовать себя ужасно, так как старые психологические блоки будут подыматься и выходить через душевные страдания, будут просыпаться старые ощущения, которые способствовали депрессии.
    О, как раз сейчас видимо у меня началась новая стадия - во мне проснулись чувства - и при том, что это не какая-то радость, счастье, а точно, именно злость, вы даже не представляете, сколько злости во мне накопилось! И она постепенно выходит. Но судя по-всему это и хорошо. Потому что вместе с ней уходит и мое равнодушее, усталость от жизни - у меня появились хоть какие-то эмоции! Я сегодня начала возвращаться в этот мир, от которого была отрешена за последнее количество дней. Теперь остается только ждать стадию освобождения, когда мне станет совсем плохо, но после которого все пройдет. Надеюсь, это будет скоро, а то я так больше не могу... может я все-таки и это смогу пережить одна, преодалеть и переборость все как всегда одна, не опустив руки...

    И еще думаю, что верно, от равнодушия может помочь избавится какая-нибудь сильная встряска, отречение от всего, что было связано с причиной равнодушия, заняться чем-то новым, вызвать в себе какие-нибудь эмоции - так как они, действительно, являются признаком участия в жизни. Сегодня для меня это злость, и вообще, когда я разозлюсь, так по-спортивному разозлюсь, то у меня получается то, что никогда не получалось.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #65
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Равнодушие к жизни – это не нежелание жить. И в этом уже есть плюс. С равнодушием можно справиться.
    Последние полтора года жила с настроением «Жива, и слава богу», «День прошел – хорошо», а самые смелые желания были связаны только с тем, чтобы не случилось ничего плохого. Связано это с рядом событий в жизни.
    А сейчас чувствую, что начинаю оживать. И вроде бы сложно сказать, что в жизни все вдруг резко наладилось, все равно неизвестно, что будет впереди, но с мертвой точки я сдвинулась. Помогло возвращение к любимому занятию, избавившее меня от равнодушия к собственной жизни и постепенно возвращающее к гармонии с самой собой.

  6. #66
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я от равнодушия к жизни избавилась поездкой в Японию на Новый Год
    Короче говоря, необходимы новые впечатления, ощущения... Я думаю, поможет даже поход в ресторан Если подобными средствами невозможно поспользоваться, устрой себе разгрузочный день, и занимайся только тем, что нравиться..
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  7. #67
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Разгрузочный день – это все-таки средство одноразовое, сиюминутное. Так можно отдохнуть, снять напряжение, расслабиться.
    А вот для избавления от равнодушия, как мне кажется, нужно что-то, способное увлечь на длительный срок

  8. #68
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    NADYN
    что например? Просто я уже достаточно давно равнодушна к жизни, я понимаю это и хочу себе помочь.

  9. #69
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    падший ангел наверное, для каждого оно будет своим. Меня растормошило возвращение к специальности. Кому-то, наверное, поможет влюбленность, путешествие, новое хобби и даже ремонт в квартире. Главное, чтобы это нравилось.

  10. #70
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ну сие явления не обязательно может быть пофигизмом просто равнодушием а это как не как но разные хоть и похожие вещи!

    и я считаю что равнодушие не так и плохо очень сильно облегчает жизнь свои плюсы и минусы каждому свое но некоторым необходимо так что сначала надо бы выбрать чего хочешь а потом делать!

    равнодушие делает немного бесчувственным но в тоже время не какой боли внутри не испытываешь если что то в жизни не так и всего то приходится только помнить что есть что и как должно быть ( то есть что радость должно приносить а что нет вот и вся теорема ) !

    так что не путайте пожалуйста эти вещи!
    ибо у вас тогда все больны ( больные люди а здоровых то и нету ) а на самом деле человек нормальный просто у него свой путь и жизнь!

  11. #71
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне кажется, что равнодушие к жизни может быть тогда, когда всё плохо и не видишь выхода. У меня такого никогда не было. Хотя был период, когда вообще из жизни выпала, но не равнодушие. Значит, надо что-то изменить или изменить своё восприятие - универсальное решение психологических проблем.

  12. #72
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Мне кажется, что равнодушие к жизни может быть тогда, когда всё плохо и не видишь выхода
    Нет, с этим не согласна, по крайней мере у меня это не так, равнодушие - это не когда все плохо, это когда у тебя может быть все нормально - обычно, как всегда, и проблемы обычные, то появляющиеся, то решающиеся, то появляющиеся, и мелкие хорошие новости - просто ты не воспринимаешь это так, как это есть, ты как бы находишься вне этих проблем, вне радостей, они есть, они существуют, но они не трогают тебя, как будто ты выпал из этого мира, ты живешь на автомате - ешь, пьешь, дышишь воздухом, но жизнь не трогает тебя, нет в душе ответа на все, что идет из вне, из мира, и проблемы решаешь тоже на автомате, и так изо дня в день - и дни серые, безцветные... ну, как же это еще объяснить... и ты понимаешь, что что то не то, что как человек биологический ты живешь - а вот как человек душевный - нет, как будто выключили кнопку чувств, которые не мнимые, а которые идут от души.
    И избавится от этого один тып рактически не можешь - надо что-то такое, что пробудит тебя от этого и выведет из такого состояния. надеюсь, что все это когда-нибудь для меня закончится, я смогу подняться и избавиться от такого ужасного равнодушия!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #73
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Хм... Равнодушие к жизни. Я могу сказать следующее. Человек может стать равнодушным к жизни, если (примерно):
    1. Жизнь сама по себе довольно скучна для него
    2. В жизни этого человека произошёл какой-то сильный удар, после которого ничего не хочется. Человек просто отучился воспринимать небольшие радости либо тяготы.
    3. Либо причиной может оказаться сама природа человека, равнодушие к жизни у которого является его сутью.

    Выходы из проблемы. Если это пункты один и два - до элементарности простой совет: сменить обстановку. Другое дело - его воплощение данного совета. Сказать-то легко! А вот как сменить? Причём, желательно, чтобы эта смена обстановки являлась всё-таки положительной, а не отрицательной. Я думаю, можно попробовать попутешествовать, закрутить роман, ещё чего-нибудь такое. Главное - снова обрести вкус к жизни. Ну а средства достижения для каждого свои. Причём, я считаю, что человек сам может понять, что же ему конкретно надо, чтобы снова обрести вкус к жизни.

  14. #74
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне кажется, что равнодушие к жизни само по себе – аномалия. И проявляется она как следствие стресса от совокупности каких-либо внешних факторов, пусть сам человек и не до конца признает этого. Возможно, я и не права.
    Встречала нескольких человек, которые кичились тем, что равнодушны к жизни. Осталось впечатление, что подобная кичливость стала как бы проявлением защитной реакции на собственное недовольство жизнью.

  15. #75
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чтобы избавиться от него нужно изменить свой взгляд на жизнь. Вот моя жизнь очень сумбурна, каждый день со мной что то происходит, потому что я люблю свою жизнь, потому что мне все интересно. Другое дело, когда действительно, в жизни произошел переломный момент, после которого очень тяжело оправиться, все стало серым, не замечаешь ничего вокруг. В этой ситуации конечно стоит сначала оправиться от удара, а уже потом что то менять в своей жизни.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •