Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Ваша любимая РПГ

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Ваша любимая РПГ

    Какая РПГ для вас больше, чем просто игра? Какой мир полностю затянул?
    Лично для меня это незабвенный Арканум....
    Приятная графика, уморительные диалоги... (Virgil - рулез форэва) Что самое главное для меня - сюжет, лишь где-то в середине сводящийся к спасению мира....
    И даже сдвиг баланса в сторону магов не портит впечатления (ага, потому что за магов отыгрываю)
    Любимое дело - прокачать харизму до 18 и бегать с бааальшо толпой за спиной... Хотя из функциональным Неписяев - Вирждил или Рэйвен для лечения, Согг или Псюка для файтинга

    Не, завязываю:о)) а то будет очередное превозношение Арка до небес...
    Предоставляю слово вам, гЫраждане.. Превозносите свои любимые РПГ:о))
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы не поверите, но моя любая РПГ "родом" с Playstation.
    Называется она Vagrant Story. Закрученная сюжетная линия, удивительно харизматичные злодеи, необычная графика, горы монстров, магия на все случаи жизни, таинственно-зловещие улицы и подземелья Ле Монде...
    А сколько времени проведено в кузницах за изготовлением крутого оружия и доспехов - не счесть (моя гордость - Romphaia из дамасской стали)!
    FEAR NOTHING

  3. #3
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Фоллаут. Второй Фоллаут. Перевод Левой Корпорации. УР-РА, СОГРАЖДАНЕ!

    Непревзойденная атмосферность, нелинейный сюжет и т.д. и т.п.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Угадайте, что я скажу
    Даггер! Даггер! Даггер!
    The Elder Scrolls: Daggerfall для меня - лучшая РПГа была, есть и, похоже, будет
    Наверное, больше всего меня поразил в Даггере огромный мир. Там можно жить Конечно, это реализовано с помощью рэндома, но грамотного рэндома. Город - это не три дома, один магазин, второй таверна, в третьем дают квест Данжон - это данжон, без карты заблудишься, первые впечатления словами передать вообще нельзя
    Квесты, конечно же, тоже с элементом рэндома, и это хорошо: всегда есть сумасшедшие маги, заблудившиеся священники или, если лень/страшно лезть в данжон - какая-нибудь пустяковинка, которую король срочно хочет кому-то передать :-)
    Ну и масса просто приятностей: магазины, закрывающиеся на ночь; горожане, у которых можно уточнить направление к зданию/человеку и при этом говорить грубо/нейтрально/вежливо, на выбор; банки и векселя; большой ассортимент тряпок (один мой товарищ говорил, что таскает целый воз, забитый одежкой для своей девочки... ну, у меня не воз, но есть немного :-)) и вообще шмоток, видов оружия - море; разнообразная магия, возможность делать спеллы и энчантить шмотки (в Морровинде это тоже есть, но похуже); достаточно интересный мейнквест; а еще же есть книжки, книжки в Даггере - это отдельная песня И про выбор класса персонажа надо отметить - есть 21 стандартный класс, есть кастом-класс, и есть возможность "угадать" класс, ответив на десяток вопросов - по-моему, очень удачная мысль. Графика, как для игрушки 1996 года, просто замечательная, и сделана "с душой", что я очень ценю. Озвучка тоже впечатляет, особенно встреча с первым скелетом в Privateer Hold-е вспоминается
    Вот вам пара скриншотиков - моя девочка перебирает ножики-броник, и кадр из данжона.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  5. #5
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Лично для меня это незабвенный Арканум....
    Приятная графика, уморительные диалоги... (Virgil - рулез форэва) Что самое главное для меня - сюжет, лишь где-то в середине сводящийся к спасению мира....
    И даже сдвиг баланса в сторону магов не портит впечатления (ага, потому что за магов отыгрываю)
    Любимое дело - прокачать харизму до 18 и бегать с бааальшо толпой за спиной... Хотя из функциональным Неписяев - Вирждил или Рэйвен для лечения, Согг или Псюка для файтинга
    Больше не могу ничего сказать... Арк был и остаётся лучшей игрой в этом жанре. Лучше не было и не будет.

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мало я РПГ за свою жизнь прошел...
    Но из того во что играл наверное выделю Fallout и IceWind Dale.
    И конечно же Final Fantasy.

  7. #7
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне очень нравиться вот что.
    - TES III
    - Gothic (во втрую не играл)
    - Siege of Avalon
    - Arcanum
    - TOEE (The Temple Of Elemental Evil)
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  8. #8
    McLeod
    Гость
    Я предпочетаю Diablo 1 и 2; Gothic

  9. #9
    Selphie
    Гость
    Самая лучная на всете РПГ - FF8!!!! Она лучше всех!!!!!

  10. #10
    Misеry
    Гость
    Из всех пройденных мною РПГ выделю:

    -Final Fantasy (естесственно)
    -Gothic
    -Arkanum
    -Fallout


  11. #11
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А что нащет меня, то лучшей РПГ для меня стал конечно же Fallout 2. От Левой Корпорации. За атмосферу и проработанность. И за оригинальный по тем временам сюжет. И за сделанный с любовью (хоть и не без многочисленных огрехов) перевод.

    [size=1]Fulbert добавил [date]1066855361[/date]:[/size]
    Хотя, даже и сейчас Фоллаутский сюжет выглядит относительно свежо, даже на фоне многочисленных SOA и иже с ними. Поэтому, мы все ждем Fallout 3. Хотя, если он и выйдет, то переводить его на Русский Язык, похоже, уже придется мне...

  12. #12
    Squall(in love)
    Гость
    Самые кульные РПГ(по моему мнению):
    1 конечно FF8, ктоб сомневался...
    2 FF7
    3 Morrowind
    4 Grandia 2
    5 Vagrant Story
    6 Diablo 2
    7 Diablo 1
    8 Arx Fatalis
    9 Dungeon Siege
    10 Breath of Fire 4

  13. #13
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Но лучшей РПГ был и остаётся Arcanum: Of steamworks and magick obscura! Когда эта игра вышла в свет, у неё не стало ни одного конкурента в жанре РПГ (заметьте - 1999 год! А мало ли тогда выходило очень даже неплохих игр?! ). Я знаю только одну такую игру... Там есть всё, там можно стать всем... Играть за "вампирического" типа мага с явно тёмными наклонностями в сторону чёрной некромантии, который может передвигаться и воевать только ночью (лучше видит и ориентируется + бонус на срабатывание заклов + народ весь спит и меньше докапывается к твоей отрицательной карме...) или за высокого, зелёного и тупоголового огра, который умеет только топором махать... или, скажем, за человека или дварфа с нехилыми знаниями в "Области высоких технологий"... Ведь, согласитесь, обстреливать вражесокого мага из скорострельной двустволки... Есть в этом что-то, крайне приятное эстетически

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Zigzy
    Нащет вампирического типа магов - позволю себе не согласиться. Еще знаменитый TES II Daggerfall обладал институтом advantages/disadvantages, которые позволяли создать нечто подобное, причем даже в бОльшей степени, чем в Аркануме, ибо там можно было создавать личностные особенности самому. Я, например, создавал там и "Beastman", и "Berserker", и "Daedra Slayer", причем все они имели свою историю (выдуманную мной, оф корс)
    Взять того же Beastman: Phobia to humanoids, Forbidden weaponry: Swords, Forbidden material: Iron и Steel, Acute Hearing, Resistanse to frost, Bonus to hit humanoid.

    Или вот цитата: "... Представьте себе темного эльфа, неуязвимого для ядов, способного ночью захватывать вражеские заклинания, раны которого заживают в темноте сами. Из презрения к людям он не берет в руки ничего железного, к тому же вынужден прятаться от солнца и не может заходить в церковь" Каково?

    [size=1]Fulbert добавил [date]1067046957[/date]:[/size]
    А что я лично придумывал к бистмену, уже не помню...

  15. #15
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Diablo 2 и конечно же Morrowind.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •