Результаты опроса: Зачем мы здесь?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Меня устраивает ответ: потому!

    3 15.00%
  • Я принадлежу к одной из религий. там и нахожу ответ.

    2 10.00%
  • я нахожу ответ в новых веяниях и теориях на этот ответ. Меня это устраивает.

    0 0%
  • меня не устраивает не одна теория. я в вечном поиске.

    15 75.00%
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Возможности нашего мироощущения

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Вопрос возможности нашего мышления

    Все мы разные... с той точки зрения, что думаем по разному... у кого то логика развита... у кого то интуиция, у других чувства.

    Некоторые люди не привыкли задумаваться о причинах. Основная отговорка их: так задумано!

    меня это не устраивает!

    некоторые люди пошли немного дальше и задают вопром почему. Но ответ они находят слишком легко - религия.
    меня это тоже не устраивает!

    некоторые люди находят более прогрессивные идеи... сейчас например модны теории навееные матрицией. Они с этим соглашаются и успокаиваются.

    Некоторые люди находятся в вечном поиске. При обнаружение какой-то новой истины они шокируются, переживают, но дальше продолжают искать. Они подверженны новым веяниям, но быстро от них отходят.
    К последним причисляю себя я...

    Новот вопрос, к каким людям относите себя вы? не отвечайте быстро! не отвечате, потому что это модно. Моду создаем мы сами.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Честно говоря, не под один пункт полностью я не попадаю. Поскольку на основе религии, на основе собственных размышлений, на основе мыслей других людей, я создаю собственное виденнье окружающего мира. И создавать его я буду всю жизнь, что то меняя, что то дополняя.
    А вот так чтобы на чем то остановиться или вечно искать что то новое. Нет. Это не по мне.
    Бывает иногда момент когда я перестаю на некоторое время думать на такие темы, круг интересующих вопросов сужается до минимума и я занимаюсь только земными делами. Но потом, проходит время, и я вновь задумываюсь над вечным...

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое мироощущение меняется каждый день. Так странно и не понятно, но как интересно!

  4. #4
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К каким людям отношу себя я? К стоящим в стороне от других, не таких, как все.
    Nothing to say anymore.

  5. #5
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Dark Lordess ни в коем разе не хочу тебя обидеть... но вот об этом я и говорила.

    Раньше было модно (правильным считалсь) быть как все - при комунизме.

    Сейчас модно быть не таким, как все.

    А ты задумывалась, какая ты по природе... как ты себя ведешь, а не хочешь вести... как ты думаешь, а не хочешь думать...
    И такое ли уж это необычное по отношению с другими людьми....
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ни один пункт ко мне не подходит - я не состою ни в одной из религий - у меня СОБСТВЕННАЯ религия и философия, поэтому у меня несколько другой ответ на "Зачем мы здесь"
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я всегда в поиске, иногда это отходит на второй план сознания, иногда же только этот вопрос и мучает мои бедные мозги
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я пришёл к выводу, что всё бессмысленно, что нет ни бога, ни высшей истины, ни предназначения - ничего. Всё игра случайности, статистика
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    не пошлое, может ли человек выжить, если понимает и ощущает бессмысленность существования?
    Мне кажется, такой человек либо кончает жизнь самоубийством, либо превращается в "овощ", который ничего не ищет и не задает вопросов.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Termit_ka,
    может ли человек выжить, если понимает и ощущает бессмысленность существования?
    одно дело, когда человек сам ищет смысл. А другое, когда он не хочет искать смысл.
    Есть смысл, пусть даже от бога, а человек не хочет видеть или не хочет искать. Вот тогда он действительно овощ.

    И главное тут не само наличие смысла, а мотивация для поиска смысла, где бы он не был.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давайте всё-таки про смысл жизни в соответствующей теме.
    По сабжу: я обычно отвечаю "не знаю" и "может быть". Не люблю утверждать что-то голословно.

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    И главное тут не само наличие смысла, а мотивация для поиска смысла, где бы он не был.
    Дочь Билла Гейтса, по-моему, ты в самом начале темы забыла еще одну категорию людей. Это люди, которые искали - и нашли, но не религию или новую теорию, а отсутствие смысла что-либо искать (только не в рамках какой-нибудь концепции, а на практике собственного мироощущнения). То бишь у них была мотивация и они нашли то, что искали - и это по сути отняло у них всю жизнь (это разочарованные мертвые овощи) .
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне кажется, что человек должен находиться в поиске всю свою сознательную жизнь. Ведь конечный результат поиска, даже если он успешный, станет и некой точкой стогнации. А пока человек ищет, он развивается.

  14. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Наше мировозрение это продукт наших чувств. То что отражается в нашем мышлении сперва приходит из окружающего мира через органы восприятия. Да, мы разные. Но все же я бы не стал так утверждать, что всем свойственно видеть мир совсем по особенному. Это не так, ведь если бы каждый жил в своем собственном мире, то существование социума не представлялось бы возможным. Мир мы видим и воспринимаем, в большинстве, одинаово. Вопрос лишь в том как мы его интерпритируем.

  15. #15
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я, в общем-то, догадываюсь, зачем, но всегда открыта для нового знания, поэтому - пункт 4.

Похожие темы

  1. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 22:18
  2. Возможности Sims Show: некоторые меши не показываются
    от Febra в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 08:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •