Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Божье присутствие в нашей жизни

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А все таки Бога можно найти если захотеть, и искать его.Ведь Он все время рядом,просто мы его немачаем.А ведь в библейские времена Бог не раз вмешивался в жизнь людей и целых народов.А вот притча,которая очень подходит к этой теме:
    Молодой человек спросил старого раввина: "Мы слышали, что в прошлом, в старые золотые дни, люди, бывало, видели Бога своими собственными глазами, люди, бывало, встречались с Богом. Бог, бывало, ходил по земле. Бог, бывало, называл людей по их именам. Бог был очень близко. Что же случилось теперь? Почему мы не можем видеть Его? Почему Он прячется? Куда Он ушёл? Почему Он забыл землю? Почему Он больше не ходит по земле? Почему Он больше не поддерживает за руку людей, спотыкающихся во тьме? Раньше Он, бывало, делал это".
    Старый раввин посмотрел на ученика и сказал: "Сын мой, Он и сейчас там, где был, но люди забыли, как склоняться так низко, чтобы увидеть Его".

  2. #32
    Age
    Гость
    Я всегда чувствую присутствие Бога в своей жизни! А некоторые моменты, когда ты прошел мимо одного места, а секунду спустя что-нибудь обваливается?

  3. #33
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не верю в бога... хотя даже если он есть, не думаю что он такой, каким его придумали люди...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Божье присутствие в нашей жизни зависит от нашего присутствия в Его жизни..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  5. #35
    Kinky
    Гость
    Не знаю, может вы, конечно, посчитаете меня сумасшедшей, но с тех пор, как я приняла Бога , я постоянно чувствую Его присутствие, его любовь. И это так хорошо, что хочется плакать от счастья! И почему я раньше не знала Его?

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как то раз, оди фин спросил у меня - что я думаю о боге? Я ответил, что живу по принципу на бога надейся, но сам неплошай. Он меня не понял.
    Можно сколько угодно верить в бога или надеяться на него, но всё в этом мире делаетя людьми и наша судьба вершиться нашими руками.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из Библии "Суди о дереве по плодам его".
    Бога не обязательно видеть, его можно видеть в делах его. У меня в жизни были 2 ярких примера, когда безнадежная ситуация МГНОВЕННО (как-будто Бог только и ждал, когда я изъявлю потребность в его помощи) менялась после наложения креста и прочтения "Отче наш" (странным образом я однажды запомнила ее с первого раза, хотя до этого пыталась выучить и не могла). Первый раз я была одна и заблудилась. Блудила около 2-х часов. Когда поняла, что я до утра не выйду, стало так страшно до полуобморока!!! И тут всплыли слова бабушки "Перекрестись, и глаза прозреют"(в тот момент молитву я еще не знала) Перекрестилась и сразу поняла, куда надо идти. Вышла.

    Второй раз был посложнее. Сама не поняла, как попала в ситуацию... Короче, все вело к тому, что меня изнасилуют и хорошо, если не скинут с обрыва, чтобы и следов не осталось. Тут я уже точно поняла, что только чудо меня спасет. Я лихорадочно просебя начала читать молитву (в этот момент я ее уже знала) и мысленно креститься. Машина так резко повернула в сторону города, что я головой ударилась. Около авт.остановки остановилась и этот к--л говорит "Ты хоть поняла, что произошло?" Почему он так спросил, мне до сих пор непонятно. Это я его должна была спросить. Считаю, что Бог нас обоих спас в этот момент, его от преступления, меня от насилия и может еще чего пострашнее.

    Неужели с вами не случалось нечто подобное?

  8. #38
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Babika, что-то я сильно сомневаюсь, что среди изнасилованных девушек мало истинно верующих христианок (некоторых маньяков это даже возбуждает).

    странно устроены люди... кто-то обращается к богу в трудный момент, кто-то к себе. У меня были моменты, когда казалось мир сходит с рельс, а я у него на пути, и ничем кроме лепешки а-ля Термитка это не кончится. Но чтобы мне хоть раз пришло в голову молиться или обращаться к кому-то! Не потому что я против, чтоб мне помогли - просто я об этом подумать не могла. Всегда надеялась только на себя и удачу.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka,
    сильно сомневаюсь, что среди изнасилованных девушек мало истинно верующих христианок
    В том-то и дело, что я и сейчас не считаю себя истинной христианкой (нос не дорос), а тогда и подавно (верующая, но ленивая). В обоих случаях пока не дошла до отчаяния, в голову не пришло взывать... А к этому надо привыкать, приучать себя постоянно. Чтобы высшие силы помогали предотвращать такие ситуации, а не тогда, когда уже на краю... Так же, как и утренняя зарядка для поддержания физической формы. Все знают, что результат в регулярности, а лень раньше родилась... (Кривое Ха)

    И еще один момент. Мне моя бабушка, кажется, когда-то сказала что-то вроде того "... В царствие небесное легко попасть, хоть как живи и греши, надо только в последний час воззвать к Богу." Вот тут-то самая коварная штука и происходит. В последний час человеку, НЕ ПРИУЧЕННОМУ к мысли о Боге, даже мысль такая в голову не приходит. Всё вокруг земного крутится. Да и как угадать эту последнюю минуту?

  10. #40
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Если я не верю в царствие небесное, зачем мне в себе пестовать молитвы к богу, в которого я тоже не верю? Для меня является фактом, что божьего присутствия в моей жизни нет и мне оно не нужно. Babika, поверь, мне столь же ясно (чувственно ясно) видно, что бога нет, как тебе, что он есть.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #41
    Kinky
    Гость
    Termit_ka, Интересная у вас логика...
    То есть, если какой-нибудь человек, например, никогда не ел устриц и не знает какие они на вкус, то он имеет полное право утверждать, что устриц не существует?

  12. #42
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО думаю здесь не совсем то правильнее сказать если ты никогда не не ел устриц и никто достоверно их не видел и не может привести факты то устриц нет это пожалуй больше подходит. Никогда не ощущал божественного присутствия. Вот удача это уже ближе хотя и есть нечто что сложно объяснить но не думаю что можно объяснять богом. В детстве у меня (мать верующая) я даже верил я даже крещеный (хоть крест и не ношу) но вот теперь я атеист причем давно и мне не только не стало хуже или сложнее жить. А даже проще раньше было нечто вроде помолись и станет легче и т.д. а теперь другой принцип подумай и действуй (ну или в некоторых случаях действуй а потом походу подумаешь) проблемы решаются быстрее проще и лучше, так какое же присутствие тогда у меня.


    Не Бог создал людей, а люди выдумали бога.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  13. #43
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Kinky, устрицы существуют, а бог это идея, абстракция, так же как и божье присутствие.
    Я уже этот пример с устрицами искренне ненавижу, ну сколько можно, дамы и господа теофилы, говорить про устрицы???????? Это не аргумент за или против бога.
    Кстати, существование бога обсуждаем здесь - http://www.mixei.ru/threads/18532

    Короче в моей жизни очень много необъяснимого и чудесного, но в этом я "виню" уникальность и непознаваемость природы, окружающих меня людей и себя саму. А божье присутствие я оставляю "нищим духом", он им нужнее.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:11.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #44
    Kinky
    Гость
    Вот вы говорите, что нет доказательств, что Бог есть. Тогда приведите доказательства, что Бога нет! И фразы вроде "Я его никогда не видел" еще не яавляются доказательством!

  15. #45
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемые участники, убедительная просьба вопрос о существовании Бога обсуждать в соответствующей теме.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •