Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Божье присутствие в нашей жизни

  1. #16
    Эгоистка
    Гость
    Бог помогает верой,а не чудом.Хотя,за частую вера-это и есть чудо.

  2. #17
    Tristania
    Гость
    Эгоистка, вера это не чудо, как и все в нашей жизни. В нашей жизни чудес нет и быть не может. А все что мы называем чудом - удачное стечение обстоятельств, которыми распорядилось нечто, недоступное нашему пониманию. Бога также нет, однако есть вера в него, и в данном случае вера - лишь способ для самоутверждения человека.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бога также нет, однако есть вера в него, и в данном случае вера - лишь способ для самоутверждения человека.
    ...печальное утверждение.. Но, действительно, есть такие люди, которые хватают знамя и бегут с ним резать, убивать, унижать "во имя Бога!" Но такие люди - не проявление Божее, а проявление человеческой самости. И это совсем не означает, что вера как таковая является причиной такого поведения людей..
    ... и очень точное утверждение.. Потому как, если человек сомневается в существовании Бога, но верит в Него "на всякий случай" или оставляет Ему место в церкви, а не в своей жизни, то вера в Бога как раз становится средством для самоутверждения...
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хоть и реалист, но в Бога всё же верю. Действительно, вера во многом помогает, делает сиьнее. Особнно когда ты понимаешь, что не один. Что рядом с тобой, пусть и очень далеко, есть кто-то, кому ты нужен. Сейчас, правда, сильно охладела. С какой стати, собственно, он кому-то помогать должен? Потому что добр? Ну, и что с того?
    Никому и ничем он не обязан. Поэтому не стоит ждать чуда. Следует постараться всё возможное сделать самому. Тем приятнее будет чудо, если оно всё же случится.
    Это моё мнение.

  5. #20
    редиска)
    Гость
    ...печальное утверждение.. Но, действительно, есть такие люди, которые хватают знамя и бегут с ним резать, убивать, унижать "во имя Бога!" Но такие люди - не проявление Божее, а проявление человеческой самости.
    это ты Жанну Д'Арк что ли сматрела ????.... ну это не думаю что так.. у нас таких людей пачти нет... даже нет..только люди..служащие церкви... но они неково никогда не станут унижать и рубить.... а *Ради Бога* это уже другая кажеца религия......это уже не христианство.....но бывают канешна исключения....
    Я с тобой полностью согласна.Верить в то , что видел - вот что значит быть реалистом.)
    тебе от этого лечгче.... канешна .. не зглазить.. но представь что с каим-нибудь реалистом случица очень сильна беда... например страшная болезнь... неужели такой реалист скажет*Раз медецина мне не поможет...значит буду умирать* и совршенно..без надежды на чудо будет умирать ???... да ..все мы реалисты.. пока не наступают проблемы.. в которых может помочь чудо.....

  6. #21
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    рядиска)
    Но можно вериь в удачу...Ведь не только же одна вера существует-вера в Бога???

  7. #22
    Cruelty
    Гость
    Сe_la_vie
    Cruelty, ты веришь только в то, что видела? А ты видела 1000000 купюру доллара? нет? но это же не значит, что ее нет.
    Это уже другое дело и совершенно к этому не относится. Я в финансах не разбираюсь, но если есть такая купюра, то её показывали по телевизору. А бога показывали по телевизору?нет? Так зачем же считать, что Бог существует? С чего ты это взяла? Может видела? Сомневаюсь.
    рядиска) Нужно верить в свой организм. И в удачу, как уже сказала Штучк@.
    Штучк@ Спасибо за поддержку!

  8. #23
    Tristania
    Гость
    Cruelty, значит, в душу ты тоже не веришь?

  9. #24
    Cruelty
    Гость
    Tristania Душа - это всего лишь энергия. Когда человек умирает, то эта энергия просто уходит из его тела.

  10. #25
    Tristania
    Гость
    Cruelty, душа это не энергия... Душа - нематериальная субстанция, лишенная разума и плоти.... Однако не энергия...
    Если ты говоришь про биоэнергетические потоки и вибрации, то душа тут не причем.

  11. #26
    Cruelty
    Гость
    Tristania Я говорю, что душа - это энергия. Может эту энергия просто пока ещё не открыли... Ведь всё познаётся со временем. А ты как считаешь, что такое душа???

  12. #27
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Cruelty, ты меня просто не поняла. Я имела ввиду, что ты веришь только в то, что видела, но ведь у тебя джеко не обширное мировозрение. Многого ты не видела, и о многом не знаешь, но это существует.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душа- это "нематериальная субстанция, лишенная разума и плоти" при реинкарнации, и душа- это энергия, содержащая все мысли и чувства умершего, при попадании в загробный мир, рай, называйте, как хотите. Все уперается в религию, в общем...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  14. #29
    редиска)
    Гость
    Штучк@... вер много..тока если ты говоришь что ты реалист и веришь только в то что видела.... как ты можешь верить в удачу ???...
    .....Cruelty организм ??? канешна немнога не втему.. но случись какая болезнь.. то организм уж точно не спосёт ибо именно он и затухает.... а вот надежда на что-то она буит до конца.. ведь не просто так ...даже некоторые неверующие люди.. когда у них случается что-то очень серёзное и страшное... бегут в Церковь.....и начинают молится о чуде.....


    И насчёт того что Бога нет... это не сапсем правильно..для ковто нет.. а для ково-то есть..... так что не стоит выдавать своё мнение за истину...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    рядиска)
    Не, Жанна тут ни при чём! Я про тех, кто режет всех своей гордыней на части от того, что их распирает от осознания себя приближенным к божеству...
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •