Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #121
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Не дай бог,конечно! Но никогда не смогла бы оставить своего ребёнка.
    Не учите меня жить!

  2. #122
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если ребенок родится инвалидом или с какими-то отклонениями, родителям надо очень хоршенько все взвесить и обдумать, смогут ли они на всю жизнь(!) взвалить на себя такой вес ответственности. Такому ребенку нужно раза в четыре больше внимания, ухода, любви и т.д. Если не уверены в своих силах, то следует определить ребенка в какой-то специализированный интернат. Я конечно понимаю, что это твой ребенок, твое, родное, но все же ответственность очень велика.
    Дело в том, что нерадивые родители таких детей доставляют массу проблем не только себе, но и абсолютно посторонним людям. Я живу на 8 этаже, надо мной, на 9 этаже, живет семья. У них ребенок (правда ей уже 27 лет) с болезнью дауна. Так вот сколько я здесь живу на этой квартире (уже 22 года), всегда были постоянные беспокойства от этих соседей. Девочка там весом под 120 кг. И она до сих пор прыгает в резинку и скакалки ДОМА(!). Представляете, что творится с моим потолком? Он весь трясется. Также она может по ночам (что бывает 1-2 раза в неделю) бегать по квартире в три часа утра и орать как бешеная селедка! Также она переодически поет в караоке также в 5 утра или в шесть утра. Я конечно терплю, причем уже 22 года как терплю, потому как понимаю, что это болезнь. Но в один прекрасный момент (особенно если я решу родить ребенка) я не выдержу и в кабинете представителя местного органа власти будет лежать коллективное заявление жильцов о том, что эта семейка нарушает правила общежития со всем вытекающими отсюда последствиями.
    Поэтому еще раз прошу родителей таких детей очень серьезно подумать, прежде, чем оставлять такого ребенка дома.

  3. #123
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подумать??? Отдать..Вы дамы наверное инкогда не ездили с акцией помощи по детским домама для детей инвалидов...Да даже если у меня родится однорукий и одноногий даун я не отдам его гнить в это..эти...я не знаю как назавать это ужасное заведение, где больные дети лежат как бревна, их не преворачивают от этого образуются пролежни..они немы, потому что никто не учит их говорить...Они медленно гниют на проссаных простынях... Как легко вы кидаетесь словами...А ведь среди нас на самом деле очень много инвалидов. Соседка этажом ниже- парализованы ноги, с детства, знает на уровне носителя 4 языка, учит детей и получает неплохую зп. Замужем..планирует взять из детдома ребенка... Рада что в детвтсе ее оставили а не сдали в богадельню. По скверу каждый вечер гуляют он и она и их маленький реебночек- она в коляске, малышь мирно спит в специальной люлечк, устреонной так чтобы она могла его взять.
    И вообще ктоп оставил армки нормальности. Вот у меня есть две ноги две руки, нет хараткерных впуклостей и выпуклостей -значит я нормален..Да порой самые "нормальные" на вид полные инвалиды в плане моральном и душевном...
    Я бываю в Англии наездами и я вижу какое там отноешние к детям... Там очень много disabled -то есть инвалидов и их никто не бросает!!! В семье соседки было трое детей, двое "нормальные" один с синдромом дауна. И ничего. Достатка в семье нет, врачи дороги но его никто не отдал...Просто у нас в России пока варварский эгоистичный менталитет. Это в древности ущербных и сирых убивали- чтобы не кормить лишний рот...Сейчас все по-другому...и почему бы и нет???
    Единственное что меня лично убило бы это видеть своего ребенка и знать что это из-за тебя, из-за твоих ошибок он страдает.

    PAMELLA знаешь...это родителям не ТАКИХ детей а детей вообще надо думать... У нас наверху абсолютно здоровая девочка ведет себя так что у меня трещина по потолку пошла... Это уже к родителям. Она ведь не виновата. Ей как и нормальному ребенку нужно ограничивать подвижность в рамках нормы. Тут винговаты родители а не она.
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #124
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Salamandra а я и сказала, что виноваты родители, и что детям с отклонением нужно намного больше внимания и заботы чем обычным. Поэтому если вы не можете это дать, то зачем мучить себя, ребенка и посторонних людей?!

  5. #125
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Никогда не смогу бросить своего ребёнка, поэтому очень боюсь того, что малыш может родиться неполноценным, а ведь никто от этого не застрахован.

  6. #126
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Salamandra а я и сказала, что виноваты родители, и что детям с отклонением нужно намного больше внимания и заботы чем обычным. Поэтому если вы не можете это дать, то зачем мучить себя, ребенка и посторонних людей?!
    Думать о том,сможешь ли ты дать всё необходимое ребёнку (каким бы он не родился),нужно до зачатия.
    Никто не застрахован от появления неполноценного ребёнка и поэтому нужно быть готовой ко всему,ну а если не готовы к трудностям - лучше отложить. В принципе понять, сможешь ли ты отдать этот "кусочек себя" в чужие руки невозможно,пока ты не увидишь этот розовый комочек,не подержишь его в руках. Поэтому рассуждать по этому поводу можно только ощутив на себе радость материнства. И это не просто слова,с рождением ребёнка женщина меняется и только ощутив себя матерью,она может ответить на вопрос:"Смогу ли я отдать своего ребёнка?"
    А в Домах ребёнка и в Детских домах у нас и правда жуткие условия , это я могу подтвердить, т.к. училась,в своё время, на детскую медсестру и на практике мы много где побывали. У меня к тому времени уже была дочь и я не могла без слёз смотреть на этих детей , всё им вещи да игрушки таскала.
    Не учите меня жить!

  7. #127
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я своего ребенка не отдам. Любой, сирый, убогий, но мой. Он у меня есть и это счастье, должно быть. У сестры близкого друга четыре дня назад родилась девочка. Больщая, на вид здоровая. Молодая мама изрядно помучилась , рожая ее, все себе порвала, но была весела и рада. А на следующий день у девочки приступ удушья, до большой больницы не довезли. Оказалось, врожденный порок сердца. Осталась бы жива, была бы инвалидом, но любимым. А так горе, все себя винят, а на деле врачи не доглядели. Ведь сейчас столько методик, определяющих развитие ребенка еще в утробе... У той же семьи в родне есть маленький мальчик с синдромом дауна. Его все любят и это заметно. Он ловко танцуют и все умиляются. Когда ребенок любим, он не выглядит инвалидом.
    Моя подруга вообще не может представить, что будет беременна. Даже здорового ребенка не хочет: "Фу! Это сморщенное существо будет орать и не давать спать по ночам. Нужно будет убирать за ним, следить. А я еще не нагулялась."
    Звучит дико, я ее не понимаю. Но, хорошо, что она осознает по крайней мере всю ответственность.
    Про тетдомы это вообще больня тема. У меня родственница директор приюта. Она женщина хорошая, свою работу любит, старается, помогает детям, а администрация за счет ее приюта только деньги отмывает, а ее потом по судам таскает.
    Лично я не смогу жить с мыслью о том, что мой ребенок несчастен. Каким бы он ни был я его не отдам.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  8. #128
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Ну во-первых я бы постаралась не рожать больного ребенка изначально. Если узи выявляет, что у ребенка болезнь, делающая его недееспособным инвалидом - однозначно избавляться, на любом сроке.
    Если уж родится, отдам. Да свое, да кровиночка, но я знаю, что всю жизнь буду этого ребенка ненавидеть, так что лучше отдать.

  9. #129
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    blue_monaОй, а ты жестокая... Мне вот было бы жалко его... но я бы без слёз просто не смогла бы смотреть, наверное на него...

  10. #130
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    **Spring**, по мне лучше так, чем всю жизнь мучаться под лозунгом своей святости. Никого не хочу обидеть, это все исключительно ИМХО.

  11. #131
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    blue_mona Да при чем тут святость? У тебя наверно нет еще своих детей, отсюда такие высказывания...
    Никто не может гарантировать, что ребенок не вылечится с возрастом.
    Мне после родов говорили что сын не будет ходить, будет умственно отсталым. Даже вопроса такого не стояло - бросить. Сейчас это нормальный ребенок, хорошо учится в школе и.т.п.

  12. #132
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Стерва, не все болезни можно выылечить. Повторяю,я говорю только за себя, никому не навязывая своего мнения - лично я не смогла бы воспитывать ребенка дауна.

  13. #133
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    у меня одна из дочерей инвалид ( кстати благодаря принимающим роды врачам). пару раз мне предлагали отказаться , говоря что зачем мне абсолютное растение.
    это мой ребёнок , независимо от того что с ним сделали и каким он стал. тем более не могу представить как можно отдать одну из двойняшек.
    не отдавайте своих детей. кроме вас у них никого нет.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #134
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Tsilya
    говоря что зачем мне абсолютное растение.
    Но этоведь не так? Во всяком случае, судя по фотографиям. Две красивые, здоровые девочки.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  16. #135
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Изменившаяся, это не так потому как мы из кожи вон лезли и сейчас ей постоянно нужны лекарства и операции. а не видно по ней потому что у неё не врождённое, а родовая травма. да , мы её поставили на ноги и врачи спустя несколько лет удивлялись читая мед.карту. а кто ей в приюте стал бы оплачивать операции ( причём в другом городе) и лекарства . да и свой дом , родные стены лечат. хотя конечно полноценным ребёнкам она уже никогда не станет и я надеюсь что хоть когда-нибудь она хоть немного будет говорить.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •